Приметы и суеверия нового времени

Приметы и суеверия нового времени

Суеверия возникли в незапамятные времена. Однако с течением времени одни приметы отмирают, а другие появляются, ведь жизнь не стоит на месте. Давайте рассмотрим приметы, которые появились не так давно, в последние полвека, и еще не всем известны. Как оказалось, больше всего современных примет связано с автомобилями и фруктами.

Придя в гости, вы увидели на столе пустую вазу? Это не к добру: скоро ваша дружба сойдет на нет. Если же в вазе стоят цветы, то хозяева дома тепло к вам относятся, и ваши отношения будут продолжаться долго. Плохая примета — если прямо перед вашим приходом ваза разбилась: это к ссоре между вами и хозяевами.

Встреча с болтливым человеком по пути за покупками призывает к внимательности: вас могут обмануть. А вот если вы встретили женщину с ребенком (речь, конечно, идет только о ваших знакомых, а не о случайных прохожих) — покупки окажутся выгодными. Если продавец попросит вас приглядеть за товаром — ваши финансовые дела нестабильны.

Много примет связано с автомобилями. К примеру, попасть в пробку — к денежным затруднениям в течение недели. Если вы подвезете кого-нибудь вечером в пятницу -к ссоре с близким человеком. Попасть в аварию во время дождя — к завистникам или козням со стороны деловых партнеров. Если снится авария, в этот день любые поездки лучше отменить. Встретить на улице свадебный кортеж — к скорой свадьбе или прибавлению в семействе. Также номера встречных машин могут "посылать" вам знаки. Так, цифра 13 в составе номера сулит удачу.

Доброй приметой также считается увидеть в городе бабочку. Это значит, что скоро в вашей жизни появится человек, который решит ваши проблемы. Бабочка села вам на голову — вас ждет далекое путешествие. Появление бабочки в офисе предвещает разные приятные события, связанные с вашей работой — прибавку зарплаты, повышение в должности или подписание выгодного контракта. Насторожиться следует, если вы встретили бабочку на подходе к собственному дому: это может указывать на то, что ваш партнер вам изменяет.

Если вы поскользнулись в ванной, то ваше финансовое благосостояние скоро ухудшится. А если вы пытаетесь наполнить ванну, и из крана течет ржавая вода, то вскоре ваши родственники попросят у вас денег.

Если вам предстоит подписывать какие-то документы, обратите внимание, какой рукой вам подают авторучку. Левой — есть вероятность обмана, будьте внимательны. Правой — все в порядке. Вам отказываются дать ручку и требуют, чтобы вы расписались своей? Эти люди скрывают враждебность к вашей персоне. Покупать новую авторучку лучше на металлические деньги. Если вы отдадите за нее бумажные купюры, то ваши дела в этом месяце пойдут плохо. Монеты — вас ждет процветание.

У тех, кто играет на бирже, есть собственные суеверия. Например, если по пути на биржу вам повстречался нищий, то вам стоит продать все акции — это сулит большую прибыль. Если же вам встретилась цыганка — это предвещает убытки. Сон, в котором фигурируют акции, если вы увидели его в конце месяца, сулит финансовые проблемы. Если накануне покупки акций или биржевой сделки вам приснился дым или пламя — следует проявить осторожность.

Есть ряд примет, связанных с фруктами. Например, абрикосы желательно покупать с утра, в период растущей луны, тогда в ваш дом придет удача. А вот покупка абрикосов в полнолуние или при убывающей луне сулит финансовые трудности. Если у вас под ногами рассыпались абрикосы, ваше благосостояние скоро улучшится без особых усилий с вашей стороны. Хороший знак, если вас угостили абрикосами в понедельник в начале месяца. Если это случится с незамужней девушкой, то она скоро встретит мужчину своей мечты, а если с замужней женщиной — супруг всегда будет ей верен.

Ананас считается символом удачи. Если в конце месяца вы съедите перед завтраком кусочек этого фрукта, то в начале следующего месяца ждите желанных гостей. Если вы мечтаете найти друга или вторую "половинку", разделите ананас на две части, одну съешьте, а вторую киньте на перекрестке дорог. Это поможет, если у вас уже есть отношения, но они какие-то неопределенные. Если на улице вы вдруг заметили валяющуюся верхушку от ананаса, перешагните через нее. Тогда в скором времени вас будет ждать приятное и увлекательное путешествие. А вот покупать подмороженные ананасы не стоит: это ведет к разладу в семье и даже к разводу.

Читайте также:

Почему первый поцелуй помнят всю жизнь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });