Что нужно знать перед тем, как сделать татуировку

Что нужно знать перед тем, как сделать татуировку

Вы мечтаете сделать татуировку, но не знаете с чего начать? Нашли в интернете понравившийся рисунок, контакты мастера, но всё равно этого будет недостаточно. Перед тем как оставить на своём теле красивый отпечаток на всю жизнь, нужно основательно подготовиться. Чтобы не сожалеть в будущем и результат оправдал ваши ожидания, необходимо соблюсти следующие пункты:

1. Подходящий эскиз. Выбор рисунка - это не дань моде, с сотнями аналогичных единомышленников. Не стремитесь сделать что-то, что уже есть у другого человека, будьте оригинальнее. Вы хотите оставить на себе память о каком-то значимом событии вашей жизни, чтобы пронести это с собой до глубокой старости. Не делайте скоропалительных решений, потратьте побольше времени на размышления о том, что же именно вам будет вспоминать приятно, что для вас будет иметь большое значение, даже много лет спустя. После принимайтесь искать подходящий стиль, цвет.

2. Не спешите за однообразными татуировками. Корона на запястье, розочка на плече, надпись на иностранном языке, иероглиф - это всё старо как мир. Но если вашей давней мечтой было что-то из выше перечисленного, то ваше право.

3. Не делайте татуировку, чтобы было. Если вы просто желаете попробовать что-то новенькое, то лучше это будет не татуировка. В погоне за свежими ощущениями люди просят сделать маленькую и незаметную татуировочку, просто чтобы узнать, как происходит этот процесс, увидеть чернила под кожей, а после прибегают к удалению. Учтите, удаление татуировки-это продолжительная, еще более болезненная и дорогостоящая процедура. Поэтому неоднократно подумайте нужно ли вам это.

4. Если вы нашли какой-то символ или неизвестный вам знак, иностранную надпись, выполненную в красивом шрифте, для начала проконсультируйтесь со специалистом о значении этого рисунка. Потому что в результате можно выяснить, что это означает совсем не то, что вам бы хотелось носить на себе, и не касается вас лично ни коем образом.

5. Перед тем как выбрать мастера, хорошо ознакомьтесь с галереей его работ. Каждый мастер выбирает свой стиль выполнения, и может отказать делать выбранную вами работу. Посоветуйтесь со знакомыми, почитайте отзывы.

6. Чётко решите для себя, на каком месте вы хотите набить татуировку и какого размера она должна быть. Мастер поможет вам определиться с габаритами, нанеся контур специальным карандашом, тогда, глядя в зеркало, вы согласуете с ним, удовлетворит вас итог или нужно что-то исправить.

Никогда не стесняйтесь задавать как можно больше наводящих вопросов, выясняйте заранее цену и способы ухода за свежей татуировкой. Соблюдайте все рекомендации мастера, тогда процесс заживления пройдёт быстро и исход будет соответствовать задуманной идее.

Фото: geo-storm.ru

Еще по теме:

Как избавиться от надоевшей татуировки?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });