Что нужно для фитнеса дома

Что нужно для фитнеса дома

Относительно недавно появилась новая мода. Заниматься спортом, продвигать здоровый образ жизни и правильно питаться стало мейнстримом. Самое интересное, что это может позволить себе абсолютно каждый. Есть возможность - занимаешься в тренажерном зале, нет возможности - занимаешься дома. Парни в основном занимаются в зале или подвальных помещениях, а вот девушки предпочитают фитнес.

Что такое фитнес? Это определенны комплекс тренировок, имеющий множество направлений: пилатес, аэробика, функционал, фитбол и прочее. Основная цель фитнеса - избавиться от лишних килограмм, быть здоровым и естественно все это должно сочетаться с правильным питанием. Тогда все это в совокупности дает отличный результат, который будет радовать каждую девушку.

У многих возникает вопрос: «Можно ли похудеть в домашних условиях?» и «Можно ли заниматься фитнесом дома?». Конечно, все зависит напрямую от человека, если есть стремлением, то он сможет добиться желаемого результата.

Начнем с того, что фитнес дома - это удобно. Это экономия времени, ведь пока позанимаешься в тренажерном зале пройдет не один час. Нужно учитывать еще дорогу, в совокупности придется выделить часа 3 на то, на что дома вы сможете потратить 1 час. Далее то экономия денег, не каждый может позволить себе приобрести абонемент в тренажерный зал. Если вы принимаете решение заниматься дома, тогда придется потратиться на некоторое оборудование, с которым вы сможете заниматься в домашних условиях, выходит гораздо дешевле, чем абонемент в тренажерный зал. И последнее, о чем стоит сказать, так это об отсутствии комплексов. Нет секрета в том, что многие девушки стесняются своего тела, когда начинают худеть. В спортивном клубе заниматься под «пристальным взглядом» людей, которые не первый год работают над своим телом, сложно, точнее сложно начать. Если вы начинаете заниматься фитнесом дома, то вам будет намного комфортнее, не нужно будет постоянно поправлять футболку, которая обтягивает животик, никто не будет смеяться над тем, что вы делаете что-то неправильно.

Если вы все такие пришли к тому, чтобы заниматься дома, нужно правильно подобрать для себя комплекс тренировок. Основная ошибка начинающих заключается в том, что они неправильно выбирают себе нагрузку. Важно знать, что локально вы похудеть не сможете, если хотите сбросить определенное количество килограмм, то они будут плавно уходить со всего тела, а не только с ягодиц или живота. Нужно выбрать такую программу тренировок, в которой будут задействованы все группы мышц, вне зависимости есть ли там проблемная зона или нет. Начинайте с простых упражнений и небольшого количество повторений с подходами, нагрузку нужно увеличивать постепенно. Конечно, лучше всего будет найти видео-уроки, где наглядно будут показаны все упражнения, дабы избежать травм. Также, нужно пересмотреть свое питание. Начните кушать больше овощей и исключите из своего рациона свинину. Если кушать белок, то лучше мясо курицы или индейки, а также говядину, не забывайте про рыбу. Нужно кушать чаще, но меньше. Например, разделите свои три приема пиши на 2 каждую порцию, тогда у вас получится 6 приемов. Самое главное не забывать о воде, нужно выпивать не менее 1.5 литров воды в день. Она выводит из организма шлаки и токсины, снижает чувство голода и помогает восстановится после силовой тренировки.

Если соблюдать все то, что было написано выше, то вы сможете привести себя в форму и быть в ней круглый год. Ведь для девушек, а также для молодых мам, крайне важно хорошо выглядеть, но при этом времени у них катастрофически не хватает на обычный поход в зал, вот вам хорошая альтернатива.

Кстати, о питье. Пейте больше жидкости, она помогает выводить из организма шлаки и токсины, снижает чувство голода, помогает восстановить силы после тренировок. Лучше всего пить чистую негазированную воду, свежевыжатые соки без подсластителей. Во время занятий спортом употребление жидкости лучше всего распределить следующим образом: около 1,5 стакана воды выпить за пару часов до тренировки, еще полстакана - за 20 минут до силовой части тренировки, и опять 1,5 стакана после. Так вы избежите сильного обезвоживания и неминуемой слабости.

Не забудьте позаботиться о коже. Чтобы укрепить ее во время занятий фитнесом дома для похудения, сделать более эластичной, используйте кремы для тела (можно обычные увлажняющие, а можно и с подтягивающим эффектом), обертывания (хотя бы трижды в неделю). Хороший эффект дает баночный массаж - и похудение проходит быстрее, и кожа заметно подтягивается, избавляясь от неровностей.

Еще по теме:

Как найти идеальное место для фитнеса

Красивые ноги в домашних условиях

Постельный фитнес: спортзал для двоих

Простая гимнастика для быстрого похудания

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });