Делаем подарок… экспромтом

Делаем подарок… экспромтом

Как правило, подарки мы готовим заранее, особенно к какой-то важной дате — юбилею или свадьбе, например. Но порой нас приглашают в гости неожиданно — за день, а иногда и за пару часов до назначенного мероприятия. Как быть? Прийти с пустыми руками, конечно же, неудобно. Однако есть варианты подарков, которые подойдут практически к любому случаю.

Цветы

Их дарят не только женщинам, но и мужчинам. Правда, для мужчин подойдут более темные оттенки. Так, женщинам принято дарить белые розы или гвоздики, а представителям сильного пола — красные или бордовые… Купить цветы можно сейчас буквально на каждом углу, вы можете сделать это прямо по пути в гости.

Однако сами по себе цветы — просто приятный сюрприз: никакой практической пользы они не несут и к тому же быстро вянут… Поэтому желательно приобрести к ним еще и какой-нибудь более "весомый" гостинец.

Сладости

Беспроигрышный вариант для подарка женщине, если она, конечно, не страдает диабетом и не сидит на диете. Это может быть как коробка конфет, так и торт или набор пирожных… В сочетании с букетом цветов, скорее всего, такой презент вызовет только положительные эмоции. А приобрести его можно в ближайшем супермаркете.

Читайте также: Мне не дорог твой подарок...

Алкоголь

Больше подходит для подарка мужчинам, но годится и для женщин. Если мероприятие предполагается скромное, то достаточно будет и бутылки недорогого вина (можно в сочетании с конфетами или тортом). Если это нечто помпезное, придется раскошелиться на дорогое вино, коньяк, виски или другой элитный напиток. А вот покупать в подарок водку — это не очень хорошая идея, разве что виновник торжества сам вас об этом попросил.

Подарочный кофе или чай

Дорогой чай или кофе, особенно в подарочном формате (иногда даже в наборе с ложечкой или кружкой), — это в большинстве случаев тоже то, что надо. Те, кто не ест сладости, пьет алкоголь; те, кто не пьет спиртное, пьют кофе; а если уж человек не ест и не пьет ни того, ни другого, ни третьего, то чай-то точно пьют поголовно все! Поэтому просто заверните в супермаркете в соответствующий отдел.

Средства для ухода за телом

Парфюм и косметику лучше не дарить, так как достаточно велика вероятность приобрести не то, что требуется. А вот хорошее мыло, шампунь, крем, молочко для кожи или гель для душа пригодятся всегда. Можно подарить набор из нескольких предметов. Одно правило — не стоит экономить и покупать слишком дешевые средства, так как они могут оказаться попросту некачественными.

Если же вы идете к человеку, у которого "все есть", то, может, стоит подумать об экспромте. Пройдитесь по отделам ближайшего универмага и присмотритесь, что там продается. Может быть, вам в глаза бросится набор посуды с нестандартным дизайном, изящная рамочка для фото, оригинальный брелок для ключей или подвеска на телефон. Если вы знаете, какое хобби у получателя подарка, то есть смысл преподнести что-то соответствующее — скажем, набор для рукоделия или фигурку оленя для его коллекции… Можно заглянуть в книжный магазин и купить какую-нибудь книгу, которой у человека точно нет, может быть, подарочное издание, или приобрести художественный альбом. Можно купить и диск с фильмом или музыкой, которые абсолютно точно понравятся тому, к кому вы идете в гости. Правда, для этого надо хорошо знать его вкусы.

Читайте также: Десять продуктов для красивой кожи

В некоторых случаях уместно преподнести подарочный сертификат какой-нибудь фирмы. Это позволит человеку выбрать именно то, что ему нравится. Либо подарить деньги. Хотя последнее уместно скорее в случае с родственниками, или если вы приглашены на свадьбу.

Оптимальный же вариант, если вы не хотите лихорадочно думать о подарке в последний момент — готовить "дежурные" презенты заранее. Приобрести и держать дома несколько коробок конфет, бутылок спиртного, наборов чая и кофе, упаковок с мылом и шампунями. Конечно, следите за сроком годности: если он подходит к концу, вещь лучше пустить в ход. Не пригодилось — откроете в ближайший праздник у себя дома.

Можно покупать впрок и понравившиеся вещи — скажем, сервизы или какие-нибудь забавные безделушки. Как только поступит приглашение от кого-то, это избавит вас от необходимости метаться по магазинам в поисках подходящего подарка. Но не стоит говорить "получателю", что презент просто завалялся у вас дома — это его обидит, ведь всем приятно думать, что подарки покупались специально для них. Будьте тактичны.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });