Что съесть,чтобы навредить фигуре

Что съесть,чтобы навредить фигуре

Перекусить или не перекусить? Правильный ответ зависит от самого перекуса. При правильном подходе промежуточные приемы пищи помогают контролировать аппетит и повышают качество диеты.

Но зачастую классические перекусы, которые на первый взгляд могут показаться полезными, содержат огромное количество соли, сахара и пустых калорий. От каких вариантов лучше отказаться? Давайте разбираться!

  • Консервированные фрукты

Консервированные фрукты и овощи могут показаться отличным вариантом перекуса, но на самом деле они перегружены сахаром, а содержание в них питательных веществ в разы ниже, в свежих и замороженных фруктах и овощах. К тому же, банки часто покрыты токсичным химическим веществом, которое действует как консервант, поэтому не приходится говорить о большой пользе таких перекусов.

  • Картофельные чипсы

Чипсы считаются закуской «тройной угрозы». Ароматные картофельные ломтики не только богаты жирами, калориями и натрием (угроза № 1), но также сделаны из высокогликемического овоща (угроза № 2), который может повышать уровень сахара в крови. Более того, когда картофель нагревается до высокой температуры, он выделяет акриламид, вредное химическое вещество, связанное с повреждением нервов (угроза № 4). Не самый здоровый перекус, не так ли?

  • Рисовые лепешки

Рисовые лепешки с низким содержанием калорий изготавливаются из обработанного белого риса с высоким содержанием углеводов. Кроме того, многие производители используют ароматизаторы, которые содержат огромное количество сахара и соли.

  • Маффины

Эти вкуснейшие кексы можно смело назвать «бомбами с низким содержанием сахара». Многие считают, что небольшой размер маффина и частое содержание в нем ягод и фруктов автоматически включает это блюдо в перечень полезных перекусов, но это, конечно, не так.

  • Гранолабары

Отчасти проблема с батончиками из мюсли заключается в их повсеместном распространении в качестве послеобеденного перекуса. Но практически все батончики содержат обработанные углеводы, калорийные сухофрукты и большое количество сахара. Кроме того, они содержат ничтожное количество клетчатки, зато изобилуют пустыми калориями, которые не могут не отразиться на фигуре.

  • Обезжиренный йогурт с фруктами

В отличие от обезжиренного греческого йогурта, обычный йогурт может принести колоссальный вред здоровью. Как правило, отсутствие жира в таких продуктах компенсируется фруктовой смесью с высоким содержанием сахара и вредных ароматизаторов.

  • СВЧ попкорн

Помимо всех обработанных углеводов и соли, попкорн содержит очень вредные для здоровья транс-жиры, используемые для стабильности при хранении. Кроме того, внутренняя часть мешков часто покрыта химическими веществами, чтобы предотвратить слипание попкорна.

  • Сухофрукты

Мало кому придет в голову съесть за один присест семь манго или двенадцать персиков, но в сушеном виде это становится реальностью для многих. Сухофрукты существенно уменьшаются в размерах в процессе изготовления, из них уходит влага, но остаются все естественные сахара.

Фото: idntimes.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });