Женский отдых по правилам и без

Женский отдых по правилам и без

Долгожданный отпускной период еще не закончился, а скоро наступит и бархатный сезон… Многие дамы, занятые семьей или работой, предпочитают отдыхать именно в августе-сентябре. Получить удовольствие от отдыха и избежать неприятных ситуаций вам поможет выполнение ряда нехитрых правил, которые следует соблюдать, если вы отправляетесь в путешествие.

Основная ошибка многих женщин — набить чемоданы нарядами, большинство из которых за время отпуска ни разу не будут надеты. Зато в течение отдыха может обнаружиться, что не хватает нужных вещей. Поэтому собирать гардероб перед поездкой в отпуск нужно "правильно".

Прежде всего, не забудьте положить в чемодан или сумку купальник. Очень кстати окажутся также парео или саронг. Кусок легкой ткани поможет вам не сгореть на солнце, а при необходимости его можно использовать как юбку или накидку. Не помешает иметь с собой несколько вариантов головных уборов на разные случаи жизни: например, панамку, платок-бандану и соломенную шляпу. Кроме обычных босоножек, вам наверняка понадобятся и пляжные шлепанцы. В "комплект" также обязательно должны входить пляжная сумка, солнечные очки и набор полотенец.

Но не забывайте о том, что до пляжа еще надо дойти или доехать! Поэтому непременно захватите с собой пару-тройку маек или футболок. От палящих лучей солнца по дороге на пляж вас спасет просторная туника.

Для ног приготовьте короткие джинсы или легкие брючки. Если с фигурой у вас все в порядке, захватите шорты и мини-юбку.

Конечно, в отпускной гардероб должен входить хотя бы один сарафан или платье без рукавов. В зависимости от вашей фигуры, оно может быть короткой, средней длины или макси. Не бойтесь ярких тонов и цветных узоров — на отдыхе это вполне уместно.

Вечером даже на южных курортах обычно прохладно, поэтому вы должны взять с собой соответствующую одежду — например, ажурную кофточку, шаль или тонкий вязаный кардиган. Для вечерних прогулок прекрасно подойдут платье или льяной костюм белого или кремового цвета. Для экскурсий лучше выбрать брючный костюм.

Вариант для похода в ресторан или на вечеринку — декольтированное вечернее или коктейльное платье из вискозы, шелка или трикотажа. Можно заменить его изящным одноцветным топом, который можно надеть как с юбкой, так и с брюками.

Не забудьте и про обувь. Для длительных прогулок или поездок подойдут кроссовки, свободные сандалии или мокасины. Для походов по барам и вечерних променадов — нарядные балетки или босоножки. На всякий случай в ваш гардероб должны входить также пиджак, джемпер или ветровка с капюшоном — на юге тоже может похолодать…

Возьмите с собой и украшения. Можно два комплекта — один попроще, повседневный, другой — "вечерний". Старайтесь не надевать на отдыхе золото и дорогие украшения без особого повода — они могут легко потеряться или быть украдены. Надевайте их только "на выход". По возможности, лучше не берите с собой в отпуск дорогие предметы — сумки, кошельки или часы, замените их более дешевыми вариантами.

В наше время многие женщины путешествуют в одиночку. Если вы путешествуете одна, то придерживайтесь следующих правил.

Одевайтесь так, как принято в том регионе, куда вы едете. Если вы будете одеты слишком откровенно, это может привести к неприятностям, даже связанным с законом. Поэтому прежде чем куда-то ехать, сначала изучите местный "дресс-код".

Пользуйтесь только официальными такси, имеющими лицензию. Ловить попутку может оказаться небезопасно. Особенно остерегайтесь водителей, которые настойчиво предлагают вам различные услуги — скажем, обменять валюту, показать город или устроить вас на квартиру…

Не спешите сообщать незнакомым людям адрес, где вы остановились, и номер телефона, а тем более, приглашать их в гости. Вы легко можете нарваться на грабителя или мошенника.

Также не стоит принимать от незнакомцев еду или напитки, особенно если вас настойчиво пытаются угостить. Туда могут что-то подмешать, а потом сделать с вами что угодно.

Обязательно разработайте план, что вы будете делать в случае ограбления, потери банковских карточек, денег или документов. Документы лучше спрятать подальше или носить с собой в потайном месте, где их никто не сможет отыскать. Деньги желательно держать и на карточке, и в наличных. Обязательно отложите несколько скатанных крупных купюр в тайник, скажем, пузырек из-под витаминов. Вряд ли вору, который вытащит ваш кошелек или портмоне, придет в голову еще рыться в вашей аптечке…

Да, и не берите по возможности с собой дорогой мобильник. Прихватите старую модель подешевле. А еще лучше две модели с разными сим-картами. Тогда в случае, если один из телефонов вы потеряете или его украдут, вы сможете воспользоваться вторым.

Читайте также:

Гастрономическая карта Италии

Жизнь после 50-ти: танцы у шеста и путешествия

Вот так сюрприз! Женщины ненавидят сюрпризы

В Нью-Йорк за покупками - запросто!

Париж: модное путешествие во времени

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });