Три даосских правила привлечения денег

Три даосских правила привлечения денег

Очень хочется много денег! И не просто много, а очень много! Конечно, степень материального благополучия — категория индивидуальная. Кому-то и миллионы забугорных денег на счету в банке не греют душу, а иным и лишняя сотня родных российских тысяч — радость неимоверная. Вот и способы привлечения богатства отличаются таким же разнообразием.

Некоторые полагают, что владение символической крупной купюрой, называемой в народе неразменным рублём, приносит стабильный доход. Считается, что хранить в кошельке нужно бумажную банкноту любой валюты с максимальным количеством нулей, чтобы этот "магнит" притянул к себе целое состояние. Кто-то надеется на "денежную лягушку" — символ достатка и материального благополучия.

Мы не советуем полагаться на чудеса, но уверяем, что у денег есть своя энергия. И работа с денежной энергией хоть и напоминает магию, но основана на даосской науке, что делает наши рекомендации более обоснованными, а механизм умножения материального богатства становится вполне прозрачным и понятным.

Первое правило денежной магии: "Движение денег — это жизнь"

Начнём с того, что сами по себе денежные знаки — это эквивалент янской энергии. Напомним, что янская энергия — энергия мужского начала, энергия активности. Именно поэтому управление финансами, несмотря на прогрессирующий феминизм, остаётся прерогативой мужчин. Более того, именно активность — способ преумножения капитала. Поэтому считается, что деньги, лежащие в банке, независимо от того, трёхлитровая это банка или банк любой страны мира, не приносят существенного дохода. Только финансовые операции, которые совершает владелец, могут быть по-настоящему прибыльными. Личное участие в жизни собственных кровно заработанных бумажек — один из главных секретов успеха. Движение денег — это способ расшевелить ваш заснувший финансовый успех.

Кроме этого основополагающего принципа взаимодействия с энергией денег есть ещё два важных правила привлечения денег в нашу жизнь.

Правило второе: "Деньги нуждаются в любви"

С деньгами нужно обращаться почти так же, как с детьми — ухаживать за ними и постоянно быть с ними в контакте. Даже если ваши деньги лежат на счетах в банках, их рекомендуется перекладывать — под более выгодный процент или в более надёжный банк, в зависимости от избранной стратегии. Крайне важно знать, сколько денег у вас в данный момент и чётко контролировать расход. Это не означает, что нужно жадничать и экономить каждую копейку, достаточно просто фиксировать в уме потраченные и заработанные суммы, поддерживая тем самым порядок в собственной голове. Родная народная мудрость "деньги любят счёт" подтверждает это даосское правило.

Три даосских правила привлечения денег. 11787.jpeg

Это не означает, что мы призываем вас к сотворению кумира из пачки денежных знаков. Отнюдь! Единственное, что требуется — простое уважение к плодам своего труда. Поскольку деньги — это наша собственная энергия, прошедшая некоторую трансформацию, то и относиться к ним нужно, как к части самого себя. Деньги — это знак труда в цивилизованном обществе.

Чего абсолютно нельзя делать по отношению к деньгам — их категорически нельзя ненавидеть, как это делают некоторые незадачливые мечтатели, жаждущие несметного богатства, у которых случаются частые промахи. Да и те, у кого постоянно возникает потребность в поддержании определённого уровня материального достатка, но энергии, необходимой для этого, не вполне достаточно, начинают тихо ненавидеть саму ситуацию, в которой значимость денег непомерно высока. Результат этих негативных эмоций — перекрывание самому себе возможностей получить желаемое. Стоит изменить отношение к ситуации — она тут же меняется к лучшему.

Правило третье: "Высокие цели порождают большие деньги"

Наблюдение за взаимоотношениями между людьми и деньгами наводит на мысль, что человек, понимающий энергетические законы, получает столько денег, сколько требуется для реализации его замыслов. Хитрость заключается в том, что замыслы должны иметь особую важность для большой группы людей и некое духовное значение для развития общества. Строго говоря, гуманистические идеи должны становиться прибыльными проектами.

Но забота о благосостоянии общества, какой бы искренней она ни была, не принесёт достойных плодов, если останется совершенно альтруистской. Баланс личного и общественного — основа любого перспективного проекта. Тратить энергию и не получать за это соответствующее затратам материальное вознаграждение — неразумно, это противоречит законам обмена энергией с миром. Самый искренний альтруизм так же бесперспективен с точки зрения законов привлечения материального богатства, как такая же искренняя эгоистическая меркантильность. Как всегда, важно найти золотую середину: я творю для себя и для общества, для общества — и для себя!

Вот такова тройка золотых правил денежной магии. Хотя, по сути, ничего магического в них нет. И мудреца, который освоил и применил на практике эти простые рекомендации, можно назвать не "маг", а "мог" — в том смысле, что человеческое могущество, то есть соединение возможностей, способностей и желаний, всегда эффективнее любого волшебства!

Читайте также:

Секреты дао: самые интимные подробности

Ароматные послания сильному полу. Как создать?

Фэншуй: Закрывать ли крышку унитаза?

Даосская мудрость о ревности и изменах

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });