Как отметить 8 марта

Как отметить 8 марта

Восьмое марта уже на носу, а значит, самое время продумать, как его можно провести. Многие предпочитают поголодать в течение нескольких дней, чтобы потом возместить свои страдания дополнительной порцией десерта или основного блюда и ни о чем не жалеть на следующий день. Однако верный ли это выход? Или стоит пересмотреть своё «поведение» в праздничные и предпраздничные дни, чтобы наверняка не грустить о набранных килограммах после?

Прежде всего, перед самим застольем нужно хорошо отдохнуть. В состоянии стресса мы сметаем всё на своём пути, особенно не задумываясь над тем, что именно мы съели и каковы будут последствия такого поглощения пищи. Лучше дать себе немного расслабиться, что во время застолье суметь в нужный момент сказать себе: «Хватит!».

Ещё можно выпить энтеросорбент. Это средство «высасывает» из желудка вещества, которые вредят нашему организму, и способствует улучшению работы пищеварения. Это будет полезно, если человек съел много жирной пищи или чем-то отравился.

Следует быть аккуратным в выборе блюд во время застолья. Обычно мы ставим на стол несколько видов горячего и салатов, пару-тройку тортов и украшаем это всё алкоголем. Естественно, что, попытавшись съесть всё представленное на столе, мы из него буквально выползаем, мечтая, не есть больше никогда в жизни. Разумеется, так делать не стоит. Лучше осмотреть все представленные блюда и выбрать несколько, которые мы действительно хотим попробовать, и в небольшом количестве положить их в свою тарелку. Она сразу станет выглядеть очень сытной, однако у нас появится возможность контролировать свой аппетит, напоминая, что мы и так уже достаточное съели.

Сдерживать себя стоит в сладкой и солёной пище. Они только усиливают аппетит. Вместо этого лучше уделить внимание мясу, рыбе (пище, в которой много белка), а также зелени и вообще овощам. В результате даже от не самого большого количества порции мы почувствуем себя сытыми.

Есть следует не торопясь, в конце концов никто за нами не гонится. Лучше при этом не отвлекаться на посторонние источники - разговоры или телевизор, - а наслаждаться каждым кусочком. Закуски надо отставить от себя подальше, так как в нашей природе есть всё, что оказывается в поле зрения, а это далеко не самая хорошая привычка.

Из-за алкоголя стимулируется аппетит и отключается часть мозга, отвечающая за получения наслаждения. В результате мы действительно можем съесть всё, что окажется в зоне досягаемости. Алкоголь вдобавок ухудшает работу пищеварительной системы, потому что организм пытается избавиться сначала от спирта, а уже потом начать превращать полученные калории в энергию.

Фото: superfb.site

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });