Противоположные знаки Зодиака и их совместимость

Противоположные знаки Зодиака и их совместимость

Зодиакальный круг состоит из 6 пар знаков, расположенных друг напротив друга. Знаки каждой пары являются полными противоположностями и имеют абсолютно отличные друг от друга характеристики, но в то же время представляют части единого целого. Об их особенностях, взаимодействии и совместимости читайте в этом материале.

Овен и Весы

Эти знаки представляют ось взаимодействия с окружающим миром. Весы отвечают за баланс, отношения и общение, а Овен - за активность и силу.

Овен знак независимых, волевых людей, стремящихся к славе и лидерству. Его представители очень самонадеянны, решительны и совсем не задумываются о том, как их действия могут влиять на окружающих.

Весы же наоборот всегда дорожат чужим мнением, идут на переговоры и ищут компромисс. Причинять неудобства окружающим - не их принцип. Для Весов самое важное, чтобы вокруг царили мир и гармония.

Представители этих обоих знаков очень любят общение. Овнам оно необходимо для того, чтобы проявить лидерские качества, а Весам - для получения удовольствия от бесед.

При взаимодействии в этой паре Овен будет неоспоримым лидером, а Весы станут для него хорошей поддержкой.

Телец и Скорпион

Ось ресурсов и материальных благ находится во владении этих знаков. Телец ответственен за собственное состояние, а Скорпион - за грамотное использование чужих средств.

Тельцы по своей натуре спокойны и невозмутимы. К делам подходят очень ответственно, тщательно продумывая каждый шаг. Они немного медлительны и знают об этом, поэтому не любят тех, кто их подгоняет.

Скорпионы от природы наделены даром внутреннего чутья. Они всегда без промаха вычислят обманщиков и наносят обидчикам ответный удар. За работу берутся без промедления, легко переносят высокоинтенсивные нагрузки и хорошо справляются с делами в условиях сжатых сроков.

Несмотря на явные различия в темпераментах, Скорпион и Телец имеют довольно много общего. Их представители прагматичны, трудолюбивы, работоспособны. Они довольно сдержанны в общении и не любят выносить свою личную жизнь напоказ.

Отношения в паре Телец-Скорпион часто могут быть нестабильными из-за чрезмерной ревнивости обоих знаков. Однако они вполне могут успешно взаимодействовать: Телец не станет бросаться необоснованными заявлениями, а пылкий Скорпион умеет направлять свою энергию в нужное русло.

Близнецы и Стрелец

Эти знаки образуют ось знаний и странствий. Близнецы более склонны к многочисленным поверхностным знаниям и легким поездкам, а Стрельцы отвечают за серьезную информацию и далекие путешествия.

Близнецы изучают мир по крупицам, как дети, собирая и рассматривая детали, особенности и подробности. Они очень внимательны, умеют хорошо анализировать, любят учиться новому.

Стрельцы же видят лишь целостный образ, не вдаются в подробности, из-за чего порой сильно страдают. Они хорошие учителя, любят делиться знаниями и опытом, помогать тем, кто пока еще не достиг их уровня. Поступки и действия окружающих Стрельцы оценивают, ориентируясь на собственные представления о добре и зле, стремятся привнести в мир гармонию.

Близнецы и Стрельцы могут отлично ладить и определенно не станут скучать в обществе друг друга. Оба знака любят путешествия, новые знания, общение и хорошие компании.

Рак и Козерог

Эти знаки в своем взаимодействии отвечают за две важные сферы жизни - работу и дом. Рак символизирует домашний очаг, а Козерог - карьеру.

Раки очень хозяйственны, внимательны и добры. Они всегда готовы прийти на помощь и поддержать. Чувствительность Раков и их склонность к перепадам настроения компенсируются умением отпускать обиды и решать проблемы, не замалчивая их.
В противовес Ракам Козероги скупы на эмоции, их чувства спрятаны глубоко внутри и редко бывают вынесены на всеобщее обозрение. Рожденные под этим знаком практичны и рациональны, любят самокопания и ставят карьеру на первое место. Однако они не такие черствые сухари, какими могут показаться, Козероги не отказываются прийти на помощь, только помогают обычно не словом, а делом.

Представители обоих знаков обычно очень бережно относятся к деньгам и имуществу, любят копить и экономить. Раки и Козероги становятся ответственными родителями, уделяют много времени близким, любят проводить выходные в кругу семьи. Союз этих знаков хорош своим разделением обязанностей: Раки будут отвечать за домашний уют, а Козероги решать вопросы, требующие серьезного подхода в делах.

Лев и Водолей

Лев и Водолей расположены на оси развития личности и общества. Первый олицетворяет индивидуальность, второй заботится о взаимодействиях с другими людьми.
Львы обожают быть в центре внимания, нравиться публике и чувствовать себя лучше других. Они эгоистичны и нисколько не стесняются этого. Собственные нужды и желания для них всегда на первом месте. Несмотря на это, у рожденных под этим знаком всегда много друзей, которые ценят Львов за покровительственную теплоту и нескончаемое обаяние.

Водолеи чаще беспокоятся о чужом благополучии, нежели о своем. Они чутко относятся к проблемам близких и всегда стараются помочь. Представители этого знака остро реагируют на любую несправедливость, ищут правду во всем и сражаются за нее всеми возможными способами. Причем делают это совершенно искренне - картинность переживаний, это не про них.

Львы и Водолеи с рождения благородны, не приемлют в своем и чужом поведении низкие поступки. Они толерантны к окружающим, бывают хорошими друзьями и организаторами.
Союз Льва и Водолея может оказаться сложным. Львы, как настоящие властители мира, любят быть главными, доминировать, подчинять своей воле. Они очень ревнивы и не терпят противоречий своему мнению от партнеров. Для Водолеев же одной из основных ценностей является свобода во всех ее проявлениях. Они не переносят ревности и подозрительности, сами являясь неревнивыми людьми. Беспочвенные обвинения могут быть восприняты ими как оскорбление.
Объединить и сплотить этот союз сможет совместная активность. Рожденные под этими знаками любят хорошие компании, общение и приятные посиделки.

Дева и Рыбы

Ось материи и духа представляют Дева и Рыбы. Первый знак символизирует практичность и рациональный подход, а второй - духовность и внутренний мир.
Девам свойственны перфекционизм и особая внимательность. Они подмечают все тонкости и детали дел, учитывают все нюансы, считая, что не бывает неважных мелочей. Внимательны, аккуратны, ответственны - Девы по праву считаются одними из лучших работников. В их доме всегда также царят порядок и уют - поддержание чистоты для них жизненно необходимая задача.

Рыбы порой находятся где-то по ту сторону реальности, пребывая в мире мечтаний и грез. Они часто бывают невнимательны, не придают значения многим даже серьезным вещам, смотрят на мир по-простому. Остро переживающие критику в свой адрес Рыбы никогда не критикуют других, так как признают право человека на ошибку. Они ценят богатый внутренний мир и становятся хорошими друзьями.

Представители знаков Рыб и Девы очень разные, но их объединяет любовь к животным и готовность всегда прийти на помощь. Эти люди не бросят друга в беде и станут надежным плечом во время невзгод.
Совместное будущее Девы и Рыб возможно, если оба партнера будут готовы идти на уступки друг ради друга. Тогда может оказаться, что вместе они способны на многое.

Фото: fb.ru

Еще по теме:

Секрет крепких отношений с разными знаками Зодиака

Четыре знака Зодиака, которые очень спешат вступить в отношения

Четыре знака Зодиака, которым не рекомендуется вступать в брак

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });