Фильмы о врачах и их пациентах ко Дню медицинского работника

Фильмы о врачах и их пациентах ко Дню медицинского работника

18 июня отпразднуют свой праздник представители самой уважаемой профессии - врачи. День медицинского работника отмечается в большинстве стран мира. И конечно, это может стать хорошим поводом для того, чтобы посмотреть фильмы о врачах и проникнуться сложностями их профессии.

По ссылке https://www.ivi.ru/watch/143468/description представлен фильм «Голограмма для короля» с Томом Хэнксом в главной роли. Отправляясь в дальнюю командировку в Саудовскую Аравию, главный герой Алан даже не подозревает, как сильно изменит его жизнь эта поездка. Перед ним встают две большие проблемы - непонятная опухоль, появившаяся в спине, и отношения с дочерью, которую он может крупно подвести. А тут еще и итог командировки оказывается под угрозой, поскольку клиент Алана просто неуловим. Но главному герою везет - он знакомится с красивой и талантливой женщиной-врачом, помогающей справиться с большинством проблем. Фильм нравится мне тем, что демонстрирует - даже самые большие трудности порой предшествуют переменам к лучшему.

Еще один фильм на медицинскую тему, который стоит посмотреть - это «Лекарь: Ученик Авиценны». Действие киноленты происходит в Средневековье, а повествует она о судьбе англичанина Роберта, рано потерявшего мать и решившего во что бы то ни стало стать врачом. После долгих испытаний Роберту удается отыскать знаменитого Авиценну и стать его учеником, чтобы впоследствии принести секреты арабской медицины и в Европу. Я думаю, этот фильм служит прекрасным напоминанием о том, какой трудный путь прошла медицина за несколько сотен лет.

Бельгийский фильм «Неизвестная» 2016 года рассказывает о самоотверженности, которой требует профессия врача. Доктор Дженни отказывается принять пациентку после окончания своего рабочего дня - и уже на следующий день крупно сожалеет об этом, поскольку подозревает, что девушка была убита. Для того, чтобы оправдаться перед собой, Дженни затевает самостоятельное расследование. Фильм понравился мне своей главной идеей - настоящий врач должен помнить о милосердии и сострадании в любое время, как бы сложно это ни было.

Посмотреть перечисленные фильмы удобнее всего на страницах портала ivi.ru. Данный сайт предоставляет киноленты в высоком разрешении, любой видеоконтент из каталога загружается очень быстро. Кроме того, фильмы не содержат рекламных вставок и позволяют получать удовольствие от каждой минуты просмотра.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });