Выбираем наряд для новогодней ночи

Выбираем наряд для новогодней ночи

На носу Новый год, поэтому уже нужно задуматься о выборе наряда для новогодней ночи. Есть, конечно, некие модные тенденции, однако интересны в этом смысле и традиционные подходы. Например, в Италии (в стране, славящейся превосходным вкусом) женщины отдают предпочтение в новогодний праздник красному, блестящему золотому и серебряному цветам.

Наверное, один из самых волнующих вопросов накануне Нового года для всех прекрасных дам — это в каком наряде встретить наступающий год, ведь этот праздничный вечер, несомненно, самый главный и волшебный! Есть дамы, которые непременно следуют рекомендациям астролога и отдают предпочтение определенным цветам, способным "задобрить" покровителя наступающего года по гороскопу, есть, напротив, и такие, кто из торжества в торжество надевает одно и то же парадно-выходное платье, разве что оживляя его новой бижутерией. А вот как наряжаются итальянки на самую главную ночь в году?

Прежде всего, справедливости ради следует заметить, что в Италии шире отмечают Рождество, поэтому именно ночь с 24 на 25 декабря — самая главная и праздничная для жителей Bel Paese. Как правило, этот праздник в Италии встречают в кругу семьи, зачастую приглашая в гости на торжественное застолье и многочисленных родственников. А вот веселые вечеринки с друзьями и знакомыми устраивают уже на Новый год. Поэтому и "специфика" каждого из праздников предполагает два совершенно разных дресс-кода.

Прежде чем приступить непосредственно к выбору наряда итальянские стилисты советуют критично оценить свою фигуру. На Рождество в Италии многие отдают предпочтение классическим праздничным цветам, ассоциируемым с этим праздником — красному и блестящим золотому и серебряному. Правда, стоит помнить, что идут они далеко не всем, поскольку могут зрительно добавить пару лишних килограмм.

Читайте также: Итальянские мамы на тропе "здоровой" конкуренции

Если же вы счастливая обладательница стройной фигурки, то почему бы не отважиться на total look целиком из какого-то из праздничных цветов? Но помните, что если вы выберете яркий цвет, отдайте предпочтение платью максимально простого фасона — так вы сможете "уравновесить" раскованность и элегантность в одном праздничном образе. Кстати, зимний белый цвет — тоже, по мнению итальянских стилистов, очень удачный вариант для элегантного вечера.

Консервативно настроенным дамам специалисты из Италии советуют остановить свой выбор на черном, волшебном и всегда уместном цвете, оживив его яркими или блестящими аксессуарами для создания праздничного образа. Особо настаивают итальянцы на использовании в образе чего-то непременно блестящего — шарфика из люрекса, ободка со стразами, переливающейся броши к жакету.

В новогоднюю ночь в кругу друзей многие устраивают веселые вечеринки с легкими закусками, танцами и музыкой или, почему и нет, настоящие маскарады. Вот где можно дать простор фантазии! Одни наряжаются соблазнительными подружками Деда Мороза (Babbo Natale по-итальянски), другие ограничиваются лишь игривыми аксессуарами вроде красного колпака, интригующей маски или огромных блестящих ушей.

Читайте также: В Портофино не ждите на берегу дельфина

Кстати, в Италии верят, что надеть что-нибудь красное в новогоднюю ночь обязательно принесет удачу в новом году. Еще во времена древнеримской империи и мужчины, и женщины имели обыкновение наряжаться в красное на римский новый год, ведь красный цвет у древних римлян символизировал здоровье и успех в личной жизни.

Излюбленным — и опять-таки универсальным — нарядом практичных итальянок в новогоднюю ночь остается черное коктейльное платье, которое они мастерски обыгрывают уместными и со вкусом подобранными аксессуарами — массивными серьгами, оригинальным колье, парными браслетами или поясами-корсетами с интересными аппликациями. А новый комплект соблазнительного красного белья сулит, согласно приметам, не только успех и удачу, но и обещает волшебную ночь!

Поклонницы стиля китч могут нарядиться в платье, сплошь усыпанное пайетками, и выбрать к нему туфли с головокружительным каблуком. Если же вам не по душе ни излишняя оригинальность, ни сдержанная классика, то оптимальным нарядом в новогоднюю ночь могут стать облегающие джинсы фасона skinny, оригинальный яркий топ и biker boots — сбалансированное сочетание рок-н-ролла, нарядности и элегантности.

Но какой бы образ вы не выбрали, помните, что в праздничном наряде вы должны чувствовать себя, в первую очередь, комфортно и уютно, ведь переживать об уместности своего платья в самую главную ночь в году отнюдь не способствует праздничному настроению!

Читайте об итальянской dolce vita в блоге автора "Москвичка в Милане": http://anna-chertkova.livejournal.com/

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });