Итальянское пальто - нескучная классика

Итальянское пальто - нескучная классика

"Классическое, но не скучное" — это мантра и главное требование Чинции Рокка, главы одноименного бренда Cinzia Rocca, выпускающего пальто made in Italy. Итальянские качество и безупречный стиль уже давно оценили не только элегантные дамы во всем мире, но и звезды Голливуда! Госпожа Рокка говорит, что классический стиль — это красота и гармония.

Размерный ряд итальянской марки Cinzia Rocca чрезвычайно широк — от 36 до 56 (итальянских, соответствующих примерно российским 42-60 размерам): здесь действительно несложно подобрать себе удачно сидящее пальто. Правда, для своих постоянных клиентов существует услуга индивидуального пошива.

В числе этих последних — любимых клиентов модного дома — числятся и голливудские знаменитости: актриса Лили Собески, журналист и автор Кейти Курик, телеведущая Опра Уинфри, модель Синди Кроуфорд, актриса Халли Берри… Достойная компания, не правда ли? Даже Ума Турман, высокая и длиннорукая, осталась довольна мастерством итальянских портных: специально для нее в Cinzia Rocca сшили пальто с очень удлиненными рукавами.

"Красивая одежда подобна хорошему вину. Помимо качественной ткани и аккуратного пошива конечный результат определяют также и культурные факторы", — уверяет Чинция Рокка. А поскольку тонкий вкус и умение ценить красоту заложены на генном уровне, чуть ли не в ДНК, у всех итальянцев, то что говорить о стилистах Bel Paese, тех, кто модой занимается профессионально?! Что же по мнению госпожи Рокка является синонимом настоящего шика, истинного люкса?

"Понятие люкса я связываю с классикой, которая лучше интерпретирует красоту и гармонию, не становясь при этом скучной и банальной. Женщина, выбирающая ключевые предметы гардероба, выстраивает собственный образ, она — сильная личность, которая не гонится за модой. Именно поэтому я отдаю предпочтение лаконичным, простым линиям: если бы я могла, то создала бы одежду всего лишь с тремя швами. А вот здесь как раз и приходит на помощь мастерство наших закройщиков и трехсот портных". Пальто, тренчи и жакеты марки Cinzia Rocca сшиты из лучших сортов шерсти, кашемира, ангоры, альпака, мохера, мягчайшей верблюжей шерсти.

Читайте также: В Париже наступила весна от кутюр

Мягкость материала сочетается с его пластичностью, что гарантирует идеальную посадку, внешний вид и форму рукава. Самые изысканные ткани марка импортирует в Италию с их родины — от Гималаев до Анд. История марки началась в пятидесятых годах прошлого столетия, когда ее основатель, тогда двадцатидевятилетний молодой предприниматель Джакомо Рокка отправился в США … посмотреть своими глазами как построено производство на фабрике Ford.

К тому времени он уже уяснил для себя понятие отменных тканей и стандартов качества, а после этой поездки воплотил в Италии и американские принципы организации производства. Сейчас во главе бренда — стилист Чинция Рокка и ее братья, Якопо и Маттео, президент и генеральный директор соответственно. Родом из Бреши, сегодня марка Cinzia Rocca успешно покоряет мир.

Годовой оборот бренда составляет примерно 30 миллионов евро, из которых на иностранные рынки приходится примерно 80 процентов!

В России расположено шесть магазинов марки, вот-вот откроется монобрендовый бутик в Китае, на очереди — открытия в Берлине и Нью-Йорке. Но если верить ведущему стилисту бренда, то в их планы вовсе не входит покорение масс-маркета, поскольку их главным приоритетом остается качество настоящего пальто made in Italy.

Читайте также: Секреты красоты итальянок

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });