Пять советов мужчинам, как не стоит одеваться летом

Пять советов мужчинам, как не стоит одеваться летом

Лето - пора года, которая накладывает свой отпечаток на моду. Сегодня расскажем о том, как не стоит одеваться мужчинам в летний период и на что следует обратить свой выбор при подборе летнего гардероба.

Не одевайте носки летом

Современный мужчина в курсе того, что носки и открытая обувь несовместимы по определению. Тем не менее, находится немало чудаков, которые это опровергают, появляясь в носках и открытых шлепанцах на улице. Такой вариант вызывает смех у окружающих. Поэтому перед тем, как что-то одеть хорошенько подумайте. Это провожают по уму, а встречают то по одежке.

Шлепанцы и сандалии летом носят на босую ногу. Носки нельзя надевать с мокасинами. Многие представители сильного пола пренебрегают такими советами. А зря! Это выдает в мужчине полное отсутствие вкуса и стиля. Заставляет думать окружающих, что ему совершенно наплевать на свой внешний вид. Если вы никак не можете обойтись без носков, то купите на такие случаи летние закрытые туфли. Тут, правда, есть свои правила. Туфли всегда должны быть темнее ваших брюк, поэтому не рекомендуется одевать белые туфли, если у вас отсутствуют легкие летние брюки белого цвета. Носки подбираются под цвет обуви или брюк. Белые носки можно одевать только под белую обувь и брюки.

Обтягивающие футболки летом при неидеальной фигуре противопоказаны

К тридцати годам большинство мужчин обзаводится «животиком». Обтягивающие футболки это хорошо подчеркивают, поэтому мужчинам с неидеальной фигурой не рекомендовано носить их в жаркое время года. Не эстетично, да и обтягивающая одежда будет способствовать выделению пота у мужчин с животом и лишним весом.

Забудьте также о майках. Они вообще предназначены для дома или сна и относятся к категории нижнего белья, которую показывать окружающим просто неприлично. Верх неприличие - одеть майку в сеточку, когда виден голый торс и волосатая грудь, и в таком виде выйти в люди.

Рубашку летом нужно носить на выпуск

В жаркую погоду стилисты рекомендуют носить рубашку на выпуск. Исключение - если вы работаете в офисе или государственном учреждении, где появление в подобном виде - это признак дурного тона. Также летом рубашка не должна быть застегнута на все пуговицы до горла. Лучше пару верхних не застегивать, но при этом нужно следить, чтобы волосы на груди были не видны.

Длина шорт должна быть до колен

В больших населенных пунктах стилисты не рекомендуют носить шорты. Они вообще предназначены для дома, моря, пляжа. Но никак не для строгой деловой городской обстановки. Если вы вышли в город в шортах, то обращайте внимание на их длину. Она должна быть до колена, но не короче. Короче носят маленькие дети и люди с отсутствием вкуса и стиля.

Обходитесь без многих аксессуаров

Стильные мужчины обычно в летний период обходятся минимум аксессуаров. Отлично к летнему стилю подойдут часы на кожаном ремешке. Допустимо также носить обручальное кольцо и неприметную цепочку с крестиком. Массивный перстень или толстую золотую цепь носят обычно английские аристократы, да и то в строго определенных кругах. Внимание стоит обратить и на выбор сумки. Барсетки из 90-х давно не в моде. Современному мужчине подойдет сумка на ремне через плечо.

Неприметным летним атрибутом мужчин являются очки от солнца. Сняв их тут же нужно положить в сумку или в карман, а не нацепить на макушку или лоб. По двум этим признакам за границей русского человека узнают сразу же.

Будьте стильными и современными летом и не старайтесь выделиться и быть смешным в глазах окружающих.

Еще по теме:

Недооценив свой размер, можно обнажить лишнее. Мужчинам

Одежда, которая уродует фигуру

Как одеваться в стиле минимализм, но при этом выглядеть отлично

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });