Отдыхаем за границей. Остров Бали – серфинг и романтические вечера

Отдыхаем за границей. Остров Бали – серфинг и романтические вечера

Обеспеченные граждане нашей страны предпочитают отдых за пределами России по нескольким причинам. Главная из которых - это несравнимое качество сервиса, предоставляемое за рубежом. Турция и Египет давно уже стали излюбленным местом отдыха сотен тысяч россиян. Некоторые забираются еще дальше. Сегодня расскажем об острове Бали, где с некоторых пор любят проводить свой отпуск граждане нашей страны. Вашему вниманию пять вещей, которые необходимо сделать, отдыхая на острове.

Поймать волну.

На Бали приезжают серферы со всего мира, чтобы покорить огромные волны на пляжах Улувату, Бигнина и Балангана. Тут собираются самые опытные и отчаянные серферы, а начинающие с нуля постигают азы на курортах Кута и Семиньяк, где волны хотя и постоянные, но не опасные. Вы не сможете сразу встать на доску и прокатиться по волнам, но учиться ведь никогда не поздно. Через несколько занятий вы уже будете стоять на доске и выполнять простые упражнения, получая неописуемый заряд драйва. К тому же, тут невысокие цены, а разнообразность развлечений может привлечь в эти места самого взыскательного туриста.

Потусоваться в Куте.

Излюбленное место тусовки туристов полюбилось и россиянам. Жизнь тут проходит по определенному графику, который включает в себя поздний подъем, завтрак, серфинг, обед, лежание на пляже во второй половине дня, ужин, тусовка от заката и до рассвета. Ночью вам не дадут уснуть многочисленные бары и рестораны, в которых громко играет музыка и веселется туристы. Стоит непременно отведать и дешевого местного пива, льющегося рекой для всех желающих.

Встретить рассвет на вулкане Батур.

Туристы поднимаются на гору с раннего утра, едва забрезжит рассвет. Он является действующим, возвышается на 1717 метров над уровнем моря. Горная панорама с лихвой компенсирует ранний подъем.

Покататься на велосипеде вокруг Убуда.

Культурный центр всего острова Бали изобилует узкими улочками, которые переполнены велосипедистами. Тут витает атмосфера творчества, много художественных лавок и галерей, террасы, кафе. В целях экономии времени лучше объезжать все эти места на велосипеде. Это не только сэкономит ваше время, но и даст возможность посетить самые труднодоступные точки городка. Аренда веломашины стоит порядка трех долларов в сутки. Посмотреть за день можно многое. Это и Обезьяний лес, и Слоновая пещера, и деревня Петулу, где тысячи белых цапель устраиваются на ночлег.

Поужинать в Джимбаране.

Береговая линия спокойного курорта заполнена многочисленными кафе, в который за небольшую плату порядка 25 долларов можно отведать изысканные морские блюда. Атмосфера вечером просто завораживает. Ужин происходит при свечах прямо на пляже. А тысячи зажженных свечей по всему побережью создают романтическую атмосферу и красивое зрелище. Дополняют романтику вечера бродячие музыканты, которые будут играть вам различные мелодии на гитаре на протяжение всего ужина прямо между столиков.

Еще по теме:

Какое путешествие полезно для вашего ребенка? (Советы педиатра)

Путешествия по России - удел богатых?

Советы для тех, кто едет в путешествие на машине

Бали: огненное пекло райского острова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });