Древняя Армения

Древняя Армения

Армения одно из самых удивительных мест на всей планете, там находятся завораживающие красоты горной природы, которые сливаются с роскошной древней архитектурой, мистическим образом, все это переносит сразу же на много веков назад, примерно, в 301 год, когда христианство было признано официальной религией. В связи с этим Армения является туристической находкой для тех, кто хочет изучить древнюю историю, соприкоснуться с памятниками, которые стоят уже множество веков, или же хотят совершить религиозный тур, при этом, посетив самые старые храмы и монастыри.

Есть так называемый «розовый город» в Ереване. Свою поездку стоит начать именно с этого города, а именно с Института Древних рукописей Матенадарана. Там хранятся очень редкие письма, а еще самая большая и самая маленькая книги во всем мире. Изучение истории Еревана продолжается внутри крепостных стен города Эребуни, который был основан в 782 году до нашей эры. Forbes включит его в «девять самых древних крепостей Мира». Еще один важный исторический объект, который находится в Армении - Памятник жертвам Геноцида армян 1915 года. Это место похоже и аналогично трагичным событиям того времени, оно имеет особенную значимость для местного населения.

Окрестности Армении завораживают своими видами, а гостей ждет множество интересных мест, например, Эчмиадзинский собор - духовный центр всех армян, который основан в 301-303 годах. Собор служит резиденцией армянского Католикоса, который является главой местного духовенства.

На территории одной из исторических армянских столиц, а именно в городе Арташата есть монастырь Хор Вирап. В этом священном монастыре для всех христиан в течении тринадцати лет находился в заточении самый первый армянский католиков - это Григорий Просветитель. Побывать на территории монастыря и в нем может каждый, вы увидите уникальный памятник архитектуры и узнаете историю обращения Армении в христианство. А вот после поездки в этот монастырь туристам советуют посетить другой монастырь под названием Нораванк, который построен из местного красного камня. Он отличается необычной архитектурой с яркими красками окружающей природы, которые создают ощущение величия и мистики. Также в Армении можно увидеть уникальные памятники архитектуры, которые, между прочим, входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, самым ярким из всех объектов является монастырский комплекс Гегард, он частично возведен прямо в скале. А вот недалеко от этого комплекса находится языческий храм Гарни. Это один единственный памятник архитектуры, который принадлежит эпохе эллинизма. А ведь во время путешествия по Армении сложно обойтись без посещения высокогорного озера Севан, там кроме прекрасного отдыха, туристов ждет очень интересная и познавательная экскурсия в монастырь Севанаванк, который был построен в девятом веке.

Но нужно понимать, что все вышеперечисленное всего лишь малая часть архитектурного и исторического богатства, которое находится в Армении. А также стоит отметить, что наряду с культурной программой гостей ждут разные виды туров, интересные прогулки по вечерней столице, посещение развлекательных и торговых центров, ресторанов, в которых готовят лишь традиционную армянскую кухню и других интересных мест, которые сделают вашу поездку по истине интересной.

Еще по теме:

Грузия - это там, где живут впечатления

Зависть, ревность и российские города

Пизанская башня: и все-таки она стоит

Лучший город мира

Самый древний город Российской империи

Заброшенные города - площадки для триллеров

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });