Испания: чем она так манит туристов?

Испания: чем она так манит туристов?

Мы знаем, как популярна сегодня Испания среди туристов, в эту страну едут не только для того, чтобы полежать под солнышком на пляже, но и посмотреть удивительные достопримечательности, прогуляться по старинным улочкам Европы, заглянуть в Каталонию - государство в государстве. Чего стоит одна Саграда Фамилия или дом Сальвадора Дали? Можно сказать еще массу всего удивительного об Испании, но мы пока что остановимся на ее главных аспектах. Итак, традиции и факты, которых в Испанской истории хоть ложкой ешь, привлекают миллионов туристов ежегодно.

Флаг Испании является не только официальным символом государства, но и символом корриды. Красный цвет - разлитая кровь, желтый - песок. Интересно, что люди, знающие о корриде, считают, будто быка злит красный цвет ,но ведь это животное не способно различать цвета. Раздражение быка вызвано не цветом, а размахиванием перед ним тряпкой, пусть даже она будет серо-буро-малиновой.

В мире существует такой стереотип, что испанцы не особо доброжелательные и гостеприимные люди, но это вовсе не так. По мнению большинства, испанцы очень агрессивны и импульсивны, они слишком вспыльчивы, как перец чили, от чего и не могут нормально общаться см людьми. Все это лишь стереотипы. На самом же деле испанцы - добрые и гостеприимные, они не обладают всеми теми агрессивными наклонностями в большинстве своем. Мужчины в Испании даже способны взяться за руки и это не будет смотреться как какое-то унижение или слабость. Кстати, в стране разрешены однополые браки, но не везде, лишь на Пиренеях.

Самое красивое, что можно увидеть в Испании - национальные праздники. Испанцы вообще очень падки на пышные празднества, почти как греки. Так вот, испанцы обычно очень громко отмечают что-либо, они любят отдыхать, любят шумно проводить время, по их мнению, прежде, чем хорошо поработать, надо хорошенько отдохнуть. Мы в России может и используем эту фразу, но вот отдыхать так, как это делает испанский народ уж точно не умеем. Символом города Валенсия, кстати, является летучая мышь, вообще, интересно то, что в стране очень много летучих мышей, гораздо больше чем каких-либо других животных. Также летучая стала настоящим символом футбольного клуба "Валенсия".

Испанцы внесли огромный вклад в литературу, например, весь мир знает знаменитый роман Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол», в нем повествуется о гражданской войне в стране, а "Дон Кихот" Сервантеса и вовсе является первым в мире современным романом. Старейшее испанское стихотворение рассказывает читателю о герое одиннадцатого века Сиде Кампеадоре из города Кастилия.

Теперь немного о культуре и менталитете испанцев. Как мы уже сказали, свой отдых этот народ ценит, в связи с чем в Испании не принято рано заводить семью и детей, испанцы очень поздно рожают, мужчины обычно вступают в брак только после 30 лет. Именно в Испании изобрели первую в мире пяти струнную гитару, какой мы знаем и любим ее сегодня, это было в 16 веке, из лютны испанцы сделали гитару, добавив к ней одну струну. В Андалуссии в 18 веке на свет появилась самая знаменитая ныне шестиструнная гитара. А вы знали, что истинный испанец никогда не позволит себе открыть зонт в помещении? Он верит, что такая мелочь может обернуться несчастьем. А еще, на побережье Средиземного моря, а именно - в городе Дения, каждый год проводится праздник "морские быки", это торжество заключается в некой игре, она немного опасна. Игроку нужно сбежать от быка в сторону моря, он начинает плыть по волнам и как бы заманивает за собой быка. Если вам удалось схватить в воде быка за рога, то считайте, что вы не просто победили, а вообще сорвали гран-при.

Еще по теме:

Испания такая разная, но всегда прекрасная!

Неизвестная Испания: Сантандер и Астурия

Испания: парадоры и гнездо де Голля

Учимся путешествовать дешево

Туризм на любой вкус - от избы до космоса

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });