Путешествуем по Европе правильно

Путешествуем по Европе правильно

Как путешествовать по Европе так, чтобы посмотреть все самое интересное, но при этом экономить на путешествии. Интересно? Тогда мы вам поведаем несколько секретов.

Возьмите на заметку, что во многих городах делают день музеев, как минимум раз в месяц, а некоторые города устраивают такие дни и чаще. В такой день можно посетить бесплатно каждый музей, которые есть в городе, а также можно посетить и другие достопримечательности города, которые в обычные дни являются платными. Например, в Риме такой день устраивают в первое воскресенье месяца. Именно в это воскресенье все достопримечательности и музеи можно посетить абсолютно бесплатно, согласитесь, в Европе есть на что посмотреть. Таким образом вам удастся сэкономить и посмотреть все желаемое.

Второй лайфхак для путешественников - ночь в музее. В Европе большинство музеев могут быть открыты и в ночное время суток. Все мы прекрасно знаем, что по всему миру именно 18 мая проходит акция Ночь музеев. Также можно посетить музеи бесплатно, только в ночное время суток. Интересно будет посмотреть на культуру того или иного города ночью. Но если вы не хотите ждать полуночи, то можно посетить музеи, которые работают до позднего часа. Например, в Амстердаме есть музей, который работает до 22:00, где по мимо экспонатов, можно потанцевать под живую музыку и пропустить парочку коктейлей.

Также интересно будет и то, что абсолютно во всех европейских городах есть места, где собираются творческие люди и начинают творить. Можно посмотреть различные концерты, спектакли, монологи, процесс воссоздания какого - то памятного события с нарядами того времени и тд. В основном, такие мероприятия проходят в центре города. Например, на улицах Барселоны всегда можно услышать акустический концерт и это привычное дело для всех местных жителей. Практически во всех парках есть бесплатный вход, там и можно услышать, и увидеть множество интересного.

Интересная штука под названием - хитрая экскурсия, главное не стесняться. Наверняка, вы наблюдали за тем, что по улицам европейских городов часто ходят группы с экскурсоводом. Не будет же он им рассказывать интересные вещи шепотом, а значит можно свободно присоединиться к ним, встать рядом и послушать интересные факты о городе или местности. И на экскурсии сэкономите и проведете время с пользой.

И последнее, о чем мы хотели бы вам рассказать - 3D-шоу. Как минимум это невероятное зрелище. Между прочим, в отличии от России, в Европе такие шоу можно встретить достаточно часто и в общедоступных местах. Поэтому старайтесь чаще выбираться в вечернее время в общественные места на улице и тогда у вас будет большая вероятность лично насладиться таким шоу. Например, такие 3D- шоу могут рассказывать древнюю историю города. В Париже 3D - шоу можно встретить на улицах города круглый год, особенно в районе Эйфелевой башни, ведь это самое часто посещаемое место.

Вот вам несколько лайфхаков, как можно в путешествии по европейским странам сэкономить, но при этом посетить интересные места, которые надолго останутся в вашей памяти и на фотокарточках. Только перед поездкой стоит продумать и просмотреть заранее, чтобы точно попасть в такие дни в нужные места.

Удачи тебе, дорогой путешественник!

Фото: regodink.ru

Еще по теме:

Учимся путешествовать дешево

Модный отдых экстра-класса: как сэкономить на авиабилетах

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });