Сингапур: самая цивилизованная и красивая страна мира

Сингапур: самая цивилизованная и красивая страна мира

Наверное, о красоте, чистоте и богатстве Сингапура вы слышали уже не раз. Так вот, Сингапур является уникальным государствам по многим причинам, начнем с того, что эта страна раскинулась на одном острове, этот остров поражает своей красотой. Живут на острове китайцы, которые дружат с
  • индусами,
  • малайцами
  • и арабами

- это основные представители жителей государства. Одним из четырех официальных языков Сингапура - английский, так что, если вы оказались в этом раю, объясниться с местным населением будет не так уж и сложно.

Потеряться в Сингапуре тоже нереально, дело в том, что повсюду вас будут преследовать указатели. Кстати, если вам вздумается перейти дорогу на красный сигнал светофора, то вы огребете большой штраф - 500 сингапурских баксов. Но компенсируется такая строгость вот чем - нигде в Сингапуре не дают чаевые, они всегда включены в стоимость, вот так заботятся о работниках в стране.

Гости этого государства всегда говорят о том, что в Сингапуре чувствуешь себя очень безопасно, здесь чисто, комфортно и просто спокойно. В Сингапуре во всем ощущается свобода, это не выдумки и не реклама, просто таково устройство страны, такова жизнь в Сингапуре. Вас везде приветливо встретят, неважно, как вы выглядите и сколько стоит блюдо в этом ресторане, никто не позволит себе обслужить вас с пренебрежением. Единственное правило - в пляжной одежде по улицам в Сингапуре ходить запрещается, что кажется вполне естественным. Кстати, здесь, как вы поняли, проживают люди самых разных конфессий, так что, вы можете позволить себе абсолютно спокойно посетить буддистский храм, зайти в индуистский, разве что придется снять обувь, но это просто дань уважения и проявление человечности. На крышах отелей вы сможете искупаться в роскошных бассейнах, конечно, отдых в Сингапуре нельзя никак назвать доступным, но он стоит своих затрат. Кстати, обязательно посетите магазин Сим-Лин, здесь продается самая разная и качественная техника, можно найти себе что-то по карману, но этот товар вас никогда не разочарует.

Повсюду в Сингапуре есть кондиционеры, вы никогда не вспомните о душном российском трамвае, уж поверьте. Кстати, в Сингапуре вы перестанете ходить пешком по ступенькам, повсюду там раскиданы эскалаторы, так что, смотрите, не разучитесь. К хорошему быстро привыкаешь.

Что касается разного рода достопримечательностей, то в Сингапуре есть, что посмотреть. Например, на острове огромное число национальных парков, там растут самые редкие виды растений. Также есть в стране и зоопарк, животные будут гулять с вами прямо рядом, постарайтесь не испугаться. А чего стоит парк орхидей, ведь он единственный в мире! Стоит отдельно сказать об острове Сентоза, чаще всего люди приезжают отдыхать именно в это место. Для того, чтобы просто попасть в это райское место, надо проделать сложный путь, который состоит из канатной дороги над морем, вы уже пакуете чемодан?

На Сентозе есть огромное число красивейших пляжей и аттракционов, но помимо этого есть и океанариум со стеклянным туннелем, над головой у вас будут плавать экзотические рыбки. Есть в том месте и парк бабочек, отдельное шоу розовых дельфинов, поющих фонатнов, каких там только нет лазерных эффектов, это стоит один раз увидеть, хватит читать и слушать.

Одним из самых популярных для туристов мест в Сингапуре является фонтан богатства, там вода льется именно по законам фен-шуй (вниз, а не вверх). Кстати, весь Сингапур в принципе построен на принципах этой древнейшей философии, именно по этой причине на острове никогда не бывает землетрясений, так считают местные жители.

Фото: need.estate

Еще по теме:

Сингапур - тигр, который гуляет сам по себе

России есть чему поучиться у Сингапура

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });