Как сохранить красоту после 40? Семь советов женского процветания

Как сохранить красоту после 40? Семь советов женского процветания

Каждая женщина в той или иной степени борется за свою красоту и продление молодости, и, как известно, в борьбе все средства хороши. Существуют тысячи способов для поддержания внешнего вида - от секретов народной медицины до радикальных методов пластических хирургов.
Чтоб сохранить свежий внешний вид до почтенного возраста биологи рекомендуют соблюдать семь следующих правил:
  • Интуитивное здоровое питание -

включает в себя соблюдение суточной нормы белков, жиров и углеводов. Употребление в пищу минимально термически обработанные продукты. Овощи и фрукты наполнят организм клетчаткой. Необходимо избегать полуфабрикатов: колбас, сосисок, и по возможности отказаться от сладкого. Взять за привычку выпивать стакан чистой воды утром натощак и перед каждом приёмом пищи.

«Уж лучше голодать, чем что попало есть».

  • Активный образ жизни -

движение - жизнь! Начните заниматься активной ходьбой, вместо того, чтобы передвигаться в душном транспорте. Тренируйте мышцы, связки, а также сердце. Прогулки на свежем воздухе способны не только укрепить ваши физические данные, но и поднять настроение. Занимайтесь растяжкой, пилатесом, йогой. Среди большого разнообразия спортивных культур, каждая женщина сможет найти своё.

  • Жизнь без вредных привычек -

всё гениальное просто! Хотите чувствовать себя хорошо и выглядеть бодро - откажитесь от пагубных привычек: алкоголь, курение, есть на сон грядущий. Прекратите поздно ложиться спать, здоровый сон - залог здоровья! Отучите себя засыпать с телефоном у подушки, убирайте на ночь его подальше от подушки. Чрезмерное действие ультрафиолета так же может негативно отразиться на вашем состоянии.

  • Полюбите себя -

внутреннее спокойствие и душевная гармония поможет вам определиться с жизненными целями, сопоставить силы и время на их достижение. В погоне за соответствием идеальной хозяйке, жене и маме, не забывайте о себе самой. Ведь если счастливы вы, счастлива вся семья.

  • Профилактика инфекционных заболеваний -

после 30 лет активные биологические процессы старения вступают в бой, идите на опережение! Проходите обследования крови: сахар, холестерин. Делайте флюорографию, маммографию, плановые вакцинации и следите за индексом массы тела. Лёгкие инфекции не должны оставлять после себя хронических последствий, будьте бдительны.

  • Дом за городом -

есть повод задуматься над приобретением дачи за чертой шумного мегаполиса. У этой перспективы много плюсов: свежий воздух, свежая зелень, овощи и ягоды прямо с грядки. Отсутствие городских шумов и вибраций. Всё это в совокупности имеет отличный релаксирующий эффект, поможет снять напряжение и стресс, поспособствует крепкому сну.

  • Любовь -

неотъемлемый фактор сохраняющий и поддерживающий вашу молодость и физическое состояние. Каждому человеку нужна любовь, наполненная трепетными чувствами и ласковыми проявлениями. Дарите любовь и будьте любимы взаимно. Благодарите близких за каждый день проведённый в совместном кругу. Не держите зла, обид, отпустите все дурные воспоминания. Начните день с улыбки, и тогда день улыбнётся вам в ответ!

Фото: Semia.md

Еще по теме:

Тридцать - возраст любви, сорок - серьезных отношений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });