Ультрамодные аксессуары этого лета

Ультрамодные аксессуары этого лета

После зимне-весеннего властвования темных тонов в одежде, поворот к ярким и энергичным цветам, являющимся трендом начала лета, может слегка ошеломить и показаться рискованным. Однако секрет успеха – в аксессуарах. Даже закоренелые консерваторы смогут решиться на броскую деталь в виде сумки, ремня или ультрамодных балеток.

В сочетании аксессуаров наступивший сезон диктует свои правила. Дизайнеры предостерегают от комбинаций вроде «зеленые туфли – зеленое платье, красное платье – красные туфли» - это самая распространенная ошибка. Сочетание оттенков розового и пурпурного с подобными же оттенками сегодня тоже сойдет за безвкусицу. Верный ход предлагает Intermoda.ru – выбираем обувь карамельного, темно-бежевого или нейтрального «телесного» оттенка (подойдет почти к любой одежде), а также всех оттенков металлического – и комбинируем их с соответствующими аксессуарами из металла или дерева. Благо, так называемые woody accessories в этом сезоне предлагают многие дизайнеры.

Броская деталь – козырь нашего образа. Зачастую именно с помощью аксессуаров достигается эффект индивидуальности. Сейчас модельеры увлечены яркими тканями, цветочными принтами и космическо-футуристическими фасонами. А значит и аксессуары на этой волне приветствуются смелые и фантазийные.

Сумки – слово «аксессуар» в первую очередь ассоциируется именно с ними. Сумка – это пропуск в модный мир, а потому каждый сезон готовит новый урожай оригинальных «сумчатых» тенденций. Угнаться за каждой могут разве что звезды шоу-бизнеса, готовые тратить на дизайнерские изыски целые состояния. Однако начало лета – самое время, чтобы и нам с вами порадовать себя актуальным аксессуаром, который украсит многие наряды.

Этим летом ведущие модельеры мира советуют обзавестись в первую очередь сверкающей сумкой серебристого оттенка. Металлизированная и лаковая кожа золотого и серебряного цветов украшают большинство коллекций.

Фото Kleo.ru
Фото Kleo.ru

Не менее популярны «змеиная» и рифленая кожа. «Неоновые 60-е», как подмечает Fashiontime.ru, также ни за что не хотят выходить из моды. Яркие, вибрирующие цвета, насыщенные и немного люминесцентные, не покидают модную сцену. Ультрамодный желтый, ярко-салатовый, насыщенный васильковый, пронзительный бирюзовый – если это многоцветье, столь актуальное в одежде, прекрасно подойдет и для сумок. Также повторяя романтический настрой самых модных платьев, юбок и блуз, сумки покрылись цветочными орнаментами, росписями, вышивками и принтами.

По форме сумка может напоминать и модный прямоугольный пенал, и бабушкин саквояж с толстыми ручками и накладными стразами. Впрочем, модельеры, жалующие строгие формы, оказались в явном меньшинстве. Большинство предпочитают округлость линий. Сумки имеют или форму трапеции, или просто «мешкообразны», а вот строгие портфели отыскать непросто. Исключение составляет разве что белая сумка-папка – вариант для коктейля или официального приема.

Шляпы. Этим аксессуаром в соломенном исполнении стоит обзавестись непременно. Как известно, находясь подолгу на жаре и греясь на пляже, необходимо защищать голову от солнечных лучей. Самым «писком», по наблюдениям Kleo.ru, являются черные широкополые соломенные шляпы с круглой макушкой на ленте. А светлые оттенки и даже белые сетчатые шляпки прекрасно подойдут под легкие туники или цветочные пляжные платья.

Ремни. Все без исключения модельеры летом-2007 объявили бойкот феминизму и решили подчеркнуть женственность фигуры. Акцент делается на талии, и различной формы ремни справляются с этой задачей наилучшим образом.

Фото Kleo.ru
Фото Kleo.ru

В новом сезоне приветствуются широкие ремни-корсеты из нескольких мелких ремешков на широкой кожаной или эластичной основе, а также симпатичные узкие ремни с крупной металлической или позолоченной пряжкой. Можно вспомнить ретро-стиль с поясами из искусственно состаренной меди с драгоценными камнями и цветными брошами в стиле начала прошлого века. Или украсить талию футуристическими прозрачными пластиковыми ремнями с яркими каемками.

Обувь. В первой половине лета дизайнеры советуют выбирать яркую и оригинальную обувь с броскими деталями. При этом главный акцент делается на удобство. Тем, кто стремится к свободе и удобству, предлагается огромный выбор обуви на плоской подошве, ничуть не уступающей по изяществу поднадоевшим шпилькам. Свободные кеды, легкие кожаные мокасины, кроссовки разнообразных забавных форм. Другой актуальный фасон весны – конечно, балетки. Их предлагается носить как с вечерним платьем (из позолоченной потертой кожи, цвета меди, серебристые), так и с джинсами или леггинсами с пышной юбкой (черные кожаные, джинсовые и тряпичные, с принтами).

В то же время девушки, стремящимся быть всегда «на высоте», могут носить «футуристические» босоножки на платформе или деревянные сабо в японском стиле. Почти каждый признанный модельер в этом сезоне включил в коллекцию пару-тройку вариаций на тему танкетки, которая придает силуэту грациозность, визуально выпрямляя ноги и удлиняя фигуру.

Летом 2007-го года как никогда уместным будет обилие несуразных и чудных «наворотов» на обуви, будь то смешные букеты из бахромы всех цветов радуги или навеянные индейскими мотивами тотемы на красных деревянных сабо. Будьте уверены, что ваш наряд запомнится окружающим своей оригинальностью и поднимет настроение.

Солнцезащитные очки. Главный тренд сезона – объем. Утонченных классических моделей в тонкой оправе практически не сыскать. Коллекции ведущих марок пестрят круглыми очками в широкой пластиковой оправе – они могут быть как двухцветными (красный-черный, белый-черный, желтый-белый пользуются популярностью больше остальных), так и вовсе прозрачными.

Одним словом, этим летом импровизируйте по-крупному. Тенденции наступившего лета призывают именно к этому.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });