Черно-белая модная жизнь

Черно-белая модная жизнь

Коллекции осенне-зимнего сезона на мировых подиумах выглядят несколько аскетично. Большинство модельеров предпочли работать с классической черно-белой гаммой и использовать практичные материалы и строгие силуэты. Но модницам это на руку. Если раньше при взгляде на некоторые творения знаменитых кутюрье возникал вопрос: "А куда в таком пойти?", то актуальный набор must have отлично вписывается в повседневную жизнь.

Черный цвет правит бал

Только не разбирающийся в моде человек способен назвать черный цвет скучным и практичным. Стилисты и законодатели мод утверждают, что можно иметь в гардероб, состоящий полностью из черных вещей, и при этом всегда быть на высоте.

Пальто, кожаные сапоги-чулки, туфли на выход, маленькое платье, строгий пиджак, классические брюки со стрелками, узкая юбка-карандаш, кружевная блуза, вместительная сумка на каждый день, модная сумка-пенал - и все это черного цвета... И вот вы уже укомплектованы на все случаи жизни по последней моде! А разбавить образ роковой искусительницы помогут белые детали - шарфик, шапочка, зонтик, сумочка.

Французский дом моды Yves Saint Laurent при создании коллекции обошелся всего тремя цветами - черным, белым, серым. Креативный директор Стефано Пилати предложил носить одежду, повторяющую линии фигуры: приталенные жакеты, брючные комбинезоны из серой фланели и белоснежного накрахмаленного хлопка.

Изюминкой стали объемные плечи, мужская форма жакетов и зауженные книзу шаровары.

Никаких лишних деталей у YSL нет. Образ коллекции, по словам Пилати, сильная женщина, строго и консервативно одетая, носящая брюки с завышенной талией и застегивающая накрахмаленную рубашку на все пуговицы под самый ворот. Строго, элегантно, удобно.

Платье с запахом

Из послевоенной тематики в современную моду попало платье с запахом, наподобие халата. Оно может быть как однотонным, выполненным в темной гамме, так и иметь неброский некрупный рисунок. К нему обязателен узкий пояс из ткани или лаковый ремешок. Подобные модели представлены у Hermes, Prada, Moschino, Versace.

Воротник-жабо

Высокий воротник-стойка украшен кружевами и тюлем. Ажурные жабо дополняют строгие рубашки и блузы, пышные жабо - шифоновые платья на выход и полупрозрачные кружевные блузы.

Такие воротники могут быть как из ткани, так и из полупрозрачных, воздушных материалов. Ральф Лорен и Марк Джейкобс предпочли работать с плиссированным шелком.

Перчатки

Модных вариантов три - кожаные байкерские перчатки и перчатки в стиле фетиш, украшенные шипами, как, например, у Alexander McQueen и Marc Jacobs, и удлиненные бархатные или атласные, как у Louis Vuitton, Giorgio Armani и Jean Paul Gaultier.

Вязаные кардиганы

Вязаные кардиганы, длинные шарфы до пола, обмотанные вокруг шеи в несколько раз, придают толику небрежности, создают романтичный образ художницы, которая чувствует себя уютно и тепло в любую непогоду, кутаясь в свободных вязаных вещах. Длинные свободные кардиганы сочетают с кожаными ботфортами.

Пальто

Кутюрье предлагают скрываться от непогоды под строгими и элегантными пальто-бушлатами или носить классику английской моды - свободные пальто-пледы в шотландскую клетку.

Актуальны также однобортные пальто с широкими карманами и острыми воротниками, имеющие форму трапеции, строгие приталенные мужские пальто, пальто а ля мужской фрак. Дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана считают, что главная вещь сезона - это стильный бушлат. В коллекции представлены укороченные и длинные пальто, напоминающие военно-морскую форму, украшенные яркой, металлической фурнитурой.

Самые предпочтительные материалы для верхней одежды - велюр, твид, шерсть, стриженый мех, кожа.

И, несомненно, этот великолепный набор для холодов необходимо дополнить элегантными сапожками.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });