Модная осень: аристократический панк или французский шик?

Модная осень: аристократический панк или французский шик?

Осень - время для экспрессии и самовыражения. От меланхолии и хандры спасут яркие, броские и смелые наряды. Мировые законодатели мод предлагают эпатировать и экспериментировать.

Хиты сезона - бушлаты, широкие пальто-пледы из твида и шерсти в шотландскую клетку, шляпки-котелки... Но чтобы выглядеть стильно, недостаточно накупить модных вещей. Важен образ. На мировых подиумах главенствуют четыре конкурирующих силуэта.

Аристократичный панк

Любимый образ лондонских модниц. Собственно, королева английской моды Вивьен Вествуд предлагает образ "панк" как один из самых смелых и ультрамодных.

Винтажная одежда в стиле 1920-х годов смело сочетается с панковскими прическами, макияжем и крупными аксессуарами.

Шотландская клетка и твид в верхней одежде сочетаются с аристократичными платьями и блузами из шифона, гипюра и органзы, на пике моды ассиметричные платья-драпировки, узкие брюки в обтяжку с накладными карманами, топы на одном плече...

Лосины и брюки-дудочки в клетку - неизменные элементы образа панк.

Головные уборы - в виде обручей, налобных тесемок и повязок, традиционные английские котелки, кепи и даже цилиндры. На руках с ярким лаком красуются укороченные перчатки в стиле фетиш, украшенные заклепками и шипами.

Лондонские аристократки и представители богемы носят максимально облегающую одежду и прячутся от непогоды под мешковатыми и свободными пальто-мантиями и пальто-пледами.

Цветовая гамма - пепельно-вишневый, охра, красный и черный, фиолетовый и серый металлик, желтый, оливковый, хаки и молочно-белый.

Городской гранж

Главный образ Нью-Йорка для осенних прогулок - гранж. Дизайнеры пытаются переосмыслить его и адаптировать к современной жизни.

В Голливуде главной иконой гранжа до сих пор остается вдова Курта Кобейна Кортни Лав.

Собственно, большинство модельеров и не скрывают, что брали за основу наряды певицы 10-летней давности.

Стиль характеризует отсутствие четких цветовых границ и размытый рисунок ткани. Одежда намеренно выглядит поношенной, потертой и грязноватой.

Весь образ - это нарочитая небрежность и вызов глянцевому обществу.

Рок-дивы носят массивные мужские пиджаки из кашемира, платья мини из плотной тафты и шерсти, платья-свитера со спущенными плечами, ультракороткие юбки...

Цветовая гамма - темно-синий, коричневый, черный, зеленый, охра.

Элегантная классика

Основные атрибуты элегантной классики - строгие пальто, платья чуть выше колена с рукавами 3/4, юбки-трапеции, водолазки и платья-футляры.

Вечерние платья и жилеты из бархата украшены меховой оторочкой, искусственной или натуральной из шоколадной и серой норки, кружевами, а шелковые струящиеся платья - меховыми цветами.

Накиньте на плечи пушистую шубку или горжетку. И в дополнение модного образа повяжите на шею винтажный шифоновый шарфик из бабушкиного сундука.

Среди модных аксессуаров образа - широкие кожаные пояса, подчеркивающие осиную талию, женственные береты, декорированные мехом, сумки, украшенные каракульчой и объемными меховыми цветами.

Цветовая гамма - черный и белый, серый, темно-синий, кирпичный, насыщенный зеленый, черно-серый, серо-синий и коричнево-бежевый.

Женщина-солдат, независимая и успешная

Многие именитые кутюрье видят современную успешную женщину завоевательницей, амазонкой. Женщина-солдат носит строгие бушлаты и укороченные или длинные шинели, платья-кольчуги, строгие двубортные тренчи и высокие сапоги-шпильки, украшенные металлической фурнитурой.

Героиня нового сезона приходит в доспехах из твида, шерсти и кашемира - в такой одежде она чувствует себя уверенной и защищенной. Высокий ворот, строгость и четкость линий, силуэт по фигуре - вот основные черты завоевательницы.

Цветовая гамма - черный, серый, коричневый; темные, глубокие оттенки зеленого и синего; горчичный, немного голубого и белого.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });