Самовыражение на кончиках пальцев

Самовыражение на кончиках пальцев

Отечественная ногтевая индустрия стремительно развивается, опережая европейскую моду. И российские мастера предлагают новые формы и дизайн ногтей, который сразу же подхватывают ведущие мировые специалисты, превращая их в модные тренды.

О последних достижениях ногтевой индустрии и последних тенденциях рассказывает мастер по ногтевой росписи Анна Рыбалко.

Подбирая для ногтей форму, желательно ориентироваться не только на тенденции мировой моды, но и на свои природные контуры и длину пальцев, — рассказывает Рыбалко. - Ногти не должны смотреться чужеродно, даже когда сами по себе они идеальны. Они должны подчеркивать ваш неповторимый стиль.

Лучше всего при выборе формы ногтей руководствоваться линией кутикулы. Самый красивый вариант — когда кончики ногтей зеркально отражают форму кутикулы.

Правильно подобранная форма ногтя зрительно удлиняет пальцы, делает кисть тоньше и изящнее.

Если у вас не слишком длинные пальцы, откажитесь от прямоугольной формы ногтей, она их зрительно укоротит.

Овальным и выпуклым ногтям прямоугольная форма подходит идеально. Длина при этом может быть любой, но учтите, что яркие модные лаки красиво смотрятся на более коротких ногтях.

Заостренные формы ногтей — "стилеты", "бриджиты", "эджи" — отлично смотрятся на худеньких девушках с тонкими и нежными руками.

Ногти можно подпиливать так, чтобы по центру свободного края образовывался закругленный уголок — это еще сильнее подчеркнет вашу невесомость и легкость.

Мастера предложили новые формы ногтей, которые моментально стали модными трендами, покорив Европу и Америку, — это "пайп", "эдж" и "бриджит".

Пайп для френча

Форма "пайп" (pipe — трубочка) родилась из сочетания двух классических форм — квадратной и миндалевидной. Боковые грани ногтя параллельны, а свободный край скошен под углом 45 градусов.

Считается, что "пайп" идеален для всех видов французского маникюра, а также для свадебной росписи на ногтях. Единственная сложность для модниц, желающих попробовать новинку, — выбор опытного мастера, знающего правила зажима ногтей.

Эдж для прочности

Форма "Эдж" (edge) идеальна для тех, кто любит большую длину, но считает "стилеты" слишком агрессивными и неудобными.

"Эдж" — это сочетание квадратной формы с жестким ребром. Именно благодаря такой форме ногти очень прочные и практически не ломаются. На них прекрасно смотрятся геометрические и абстрактные рисунки.

Бриджит для классики

"Бриджит" — это новая вариация на тему классических "стилетов", только край ногтя скошен сразу в трех плоскостях.

Специалисты по физиогномике утверждают, что естественная форма ногтей может многое рассказать о характере человека, а некоторые мастера ногтевого сервиса уверены, что, изменив форму ногтей, можно привнести в свою личность новые черты, которых вам не хватало.

Итак, о чём же расскажут ногти?

Короткие ногти — признак боевой натуры, они выдают любителя поспорить, насмешника, того, кто часто в центре внимания.

Маленькие ногти, будто вросшие в пальцы, свидетельствуют о чувствительности, романтичности, глубине натуры.

Заостренные и согнутые ногти выдают строгость и некоторую стервозность обладательницы.

Изогнутость и неровность ногтей — знак своеволия, свободы и легкомыслия.

Людей с бледными ногтями испокон веков считали опасными во всех отношениях, а вот ногти розового цвета — признак твердости, верности и постоянства.

Белые полоски, иногда усеивающие ногтевое ложе, в народе прозвали "подарочками", они предвещают счастье. А еще они сопутствуют тем, кто много нервничает и живет в стрессовой обстановке.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });