Дискомания 80-х и бушлаты - горячие тренды осени

Дискомания 80-х и бушлаты - горячие тренды осени

В новом сезоне законодатели моды нещадно эксплуатируют образ поп-звезд и королев танцплощадок из 1980-х. Так, в моду вернулись объемные плечи, блеск и вычурность тканей, кричащие неоновые расцветки.

В то же время кутюрье предлагают скрываться от непогоды под строгими и элегантными пальто-бушлатами и носить классику английской моды - свободные пальто-пледы в шотландскую клетку. Какие еще главные тенденции этой осени?

Черно-стальной шик Джорджио Армани

Любимыми цветами сезона осень-зима 2009-2010 для кутюрье Джорджио Армани по-прежнему остаются черный и стальной. Модельер предлагает сменить строгие мужские брюки, излюбленный тренд его предыдущих коллекций, на укороченные юбки с разрезом и короткие шорты.

Для выходов в свет в коллекции представлены пышные платья - бэбидоллы из бархата с кружевной отделкой. Накиньте на плечи шубку или горжетку из искусственного меха. И в дополнении модного образа повяжите на шею винтажный шифоновый шарфик из бабушкиного сундука.

Бушлаты и портреты Мэрилин Монро от Dolce Gabbana

Дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана считают, что главная вещь сезона - это стильный бушлат. В коллекции представлены укороченные и длинные пальто, напоминающие военно-морскую форму, украшенные яркой, металлической фурнитурой.

Модный образ девушки-солдата дополняют светлые ботфорты и массивные меховые головные уборы.

Строгие приталенные мужские пальто и пиджаки украшают массивные плечи-баллоны. Некоторые модели пальто напоминают мужские фраки.

Модный образ осени - узкий верх одежды, сидящий, словно вторая кожа, и пышный низ.

Портреты анфас и в профиль неизменного секс-символа всех времен и народов Мэрилин Монро красуются на атласных корсетах, юбках-кринолинах и даже вечерних платьях.

Дискомания и кич от Versace

Осенне-зимняя коллекция модного Дома Versace изобилует элементами 80-х. Донателла Версаче увлеклась дискоманией, вернув в моду массивные плечи и вычурный блеск, характерный для нарядов поп-звезд эпохи диско, а также яркие, кричащие цвета танцплощадок.

Так, черный цвет в повседневной одежде сочетается с красным, ярко-розовым, апельсиновым и неоново-синим.

Тренды от Версаче: ассиметричные платья - драпировки, которые словно едва держатся на теле и готовы в любой миг соскользнуть; узкие брюки в обтяжку с накладными карманами и брюки-дудочки со вставками мозаики; байкерские жакеты, топы на одном плече, платья-кольчуги.

Однобортные пальто с широкими карманами и острыми воротниками имеют форму трапеции. Пошиты из велюра, твида, шерсти, стриженого меха, атласа и кожи.

Платья для выхода в свет полностью облегают фигуру и дразнят глубокими разрезами от бедра и глубокими, на грани вульгарности, декольте.

Образ женщины от Версаче - броский, нарочито вычурный, словом, такую женщину нельзя не заметить, глаз определенно выделит ее из толпы.

Агрессивный гламур от Gucci

Креативный директор Gucci Фрида Джаннини призналась, что новая коллекция посвящена сексуальным, уверенным в себе женщинам, которых мужчины называют роковыми и опасными. Агрессия и вызов обществу демонстрируют темную сторону женской натуры.

Gucci также вспомнили моду 1980-х и предложили в коллекции кожаные леггинсы, мини-платья, острые каблуки и черные переливающиеся ткани.

Объемные кардиганы от Missoni

Дизайнеры итальянской марки Missoni предлагают подчеркнуть женственность и творческий порыв.

Вязаные кардиганы, длинные шарфы до пола, обмотанные вокруг шеи в несколько раз, придают толику небрежности образу художницы, которая чувствует себя уютно и тепло в любую непогоду, кутаясь с свободных вязаных вещах.

Коллекция выдержана в мягких оттенках коричневого, синего и серого.

Длинные свободные кардиганы сочетают с кожаными ботфортами в холодную погоду и классическими лодочками в теплый сезон "бабьего лета".

Вязаные вещи дополняют ажурные, объемные береты, длинные шарфы с кистями теплой гаммы цветов: нежно-розового, персикового, голубого, песочного, светло-коричневого и карамельного оттенков.

Антикризисный английский стиль от Вивьен Вествуд

Вивьен Вествуд представила свой вариант антикризисного гардероба осенне-зимнего сезона в лучших традициях английского стиля. В коллекции представлены винтажные платья и английские шляпки-котелки, двубортные тренчи и широкие пальто-пледы из твида и шерсти.

Главная расцветка - шотландская клетка.

Лосины и брюки-дудочки по-прежнему не сдают своих позиций.

Лондонский образ: носить максимально облегающую одежду и скрываться от непогоды под мешковатыми и свободными пальто-мантиями.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });