3 скраба для тела

3 скраба для тела

В холодное время года кожа требует особого ухода и увлажнения, а скрабы для тела являются идеальным средством для устранения излишней сухости и ороговевших частичек эпидермиса. Домашние отшелушивающие средства для тела - прекрасная альтернатива магазинным аналогам, которые далеко не всегда радуют потребителей натуральностью и безопасностью состава. Сегодня речь пойдет о самых лучших скрабах, которые легко можно сделать самостоятельно.

Ультраувлажняющий кокосовый скраб с добавлением овсяных хлопьев

Для приготовления скраба необходимо подготовить бальзам для тела (увлажняющий), кокосовое масло, коричневый тростниковый сахар и овсяные хлопья. Для начала понадобится перемолоть 2 столовые ложки хлопьев в кофемолке до консистенции мелкой муки, затем добавить 3 столовые ложки бальзама, 5 столовых ложек кокосового масла и ½ стакана коричневого сахара в гранулах, тщательно перемешать ингредиенты, а затем поместить в любую стеклянную банку. Скраб может храниться очень долгое время, поэтому его можно смело ставить на полочку в ванной.

Антицеллюлитный скраб для тела

Данный скраб является невероятно полезным «лакомством» для кожи. Основной ингредиент - английская соль Эпсом, которую сегодня с легкостью можно приобрести практически на любом сайте, продающим косметику. Она эффективно борется с отложениями и устраняет боль в мышцах. Этот момент станет определяющим для поклонников изнурительных тренировок, ведь каждый спортсмен знает, что после интенсивной тренировки боль в мышцах будет напоминать о себе еще, как минимум, несколько дней. Также в состав этого невероятного скраба входит зеленый чай, являющийся общеизвестным антиоксидантом против старения кожи, а также масло лаванды, которое оказывает расслабляющее действие и попутно борется с целлюлитом.

Для приготовления данного косметического средства понадобится смешать четверть стакана оливкового масла с 5 каплями качественного лавандового масла, затем добавить в получившийся масляной состав 3 чайные ложки английской соли и 1 чайную ложку зеленого чая.

Натуральный скраб для тела на основе куркумы

Данный рецепт скраба невероятно прост в исполнении, так как состоит всего из 3 ингредиентов. Кокосовое масло и коричневый сахар прекрасно увлажняют кожу, куркума отлично справляется с задачей выведения шлаков и токсинов из организма, ускоряет метаболизм и способствует скорейшему устранению жировых отложений в области ног и бедер, а также целлюлита. Однако стоит помнить о том, что куркума при продолжительном нахождении на коже может оставить после себя желтые пятна, поэтому старайтесь не передерживать скраб и смывайте сразу же после массажа.

Смешайте 1 стакан тростникового сахара с 2 чайными ложками натуральной куркумы (лучше всего приобретать на вес, так выше вероятность, того, что она максимально органическая), добавьте 2 столовые ложки кокосового масла, а затем размешайте до однородной консистенции. При комнатной температуре привычно твердое кокосовое масло очень быстро станет жидким, поэтому проблем с приготовлением возникнуть не должно.

Фото: massagistasp.net

Читайте также:

Скраб: какой выбрать, чтобы не навредить коже?

В чем опасность скрабов и пилингов?

Скраб: зачем нужен и как правильно использовать

Косметический пилинг в домашних условиях

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });