Леди Гага в русском стиле

Леди Гага в русском стиле

Дизайнер Ульяна Сергеенко по прозвищу Русская матрешка может гордиться. На ее наряд обратила внимание знаменитая Леди Гага. Наряд нашей соотечественницы оказался невероятно к лицу эпатажной певице. В красном платье с веточкой рябины на плече и черном жабо Леди Гага стала похожа на особу дворянских кровей. Вечером того же дня Гага "выгуляла" еще одно платье от Ульяны — на сей раз свадебное.

Скандально известная певица Леди Гага известна своими эпатирующими нарядами, наверное, не меньше, чем оригинальными аранжировками и необычным голосом. С самого первого появления на публике Стефани Джерманотта (а именно так зовут Гагу в миру) привлекла внимание к своей вызывающей манере одеваться. Певица могла появиться на публике в полупрозрачном трико леопардовых расцветок, в туфлях с безумными каблуками и танкетками, напоминающими копыта, или в красном кружевном платье, короне и кружевной маске, скрывающей все лицо. А уж наряд из сырого мяса, в котором Леди Гага заявилась на церемонию вручения премий MTV в 2010 году, забудут нескоро.

Разумеется, повышенное внимание к шокирующим нарядам — лучшая реклама для модных домов. Над обликом звезды трудятся лучшие стилисты, а костюмы и обувь создают для нее самые известные мировые дизайнеры — Armani, Mugler, Marc Jacobs, Alexander McQueen. Не упустил возможность поработать с Гагой мэтр модной индустрии Джорджио Армани. "Сотрудничество с Леди Гагой — это всегда захватывающий опыт. Я восхищаюсь тем, что она использует моду как живописный элемент и как средство для создания образа, — рассказал сам Армани. — Она мастер талантливых выдумок и большого ума. Создание сценических костюмов для нее — это творческие упражнения для меня".

Теперь в этом почетном списке оказалась и Ульяна Сергеенко. Ее наряды певица надела дважды за один день. Исполнительница хитов "Poker Face" и "Paparazzi" сейчас находится в столице Соединенного Королевства. На днях, отправившись перекусить в центр Лондона в сопровождении толпы зевак и охранников, певица надела платье-пальто от Ульяны Сергеенко — ярко-оранжевое, с трогательной веточкой рябины на плече и черным меховым жабо, из лимитированной коллекции Natalia. Кстати, сама коллекция была создана в благотворительных целях для фонда Наталии Водяновой "Обнаженные сердца". Леди Гага дополнила образ открытыми туфельками в тон платью, привычными черными очками и черными перчатками, такого же цвета сумочкой и высокой прической в ретро-стиле.

Такой спокойный наряд преобразил певицу. Без безумных каблуков, шипов, латекса и масок на лице эпатажная звезда стала похожей на какую-нибудь дворянку благородных кровей. Тем же вечером Гага надела еще одно платье из коллекции Сергеенко, на сей раз отдав дань охватившей ее страсти к свадебным нарядам. В последнее время Леди Гагу все чаще видят в подвенечных платьях. Может быть, это модная "фишка" ее образа, а возможно, девушке и впрямь захотелось замуж.

Поводом выгулять подвенечный наряд стала афтепати Параолимпиады. Певица прибыла на мероприятие такой нарядной, что хоть и впрямь отдавай под венец: кроме роскошного свадебного платья, демонстрирующего красивый бюст звезды, на Леди Гага были белые атласные перчатки и головной убор, похожий одновременно на фату и корону. Впрочем, с татуировками звезды подвенечное платье смотрелось довольно эпатажно, так что в этот раз Леди Гага себе не изменила.

Нынешняя светская львица и дизайнер с мировым именем Ульяна Сергеенко родом из казахстанского города Усть-Каменогорска. Ульяна закончила неплохую среднюю школу, где ряд предметов преподавался на английском языке. Учителя отзывались о ней как о способной ученице. А одноклассники рассказывают, что пристрастие к красивым нарядам Ульяна проявляла с детства. В любую погоду девочка надевала короткие юбки, капроновые колготки и ходила с распущенными волосами. В 1997 году она отправилась покорять Северную столицу. По слухам, там участие в ее судьбе принял небезызвестный Петр Листерман, устроивший Сергеенко фотосессию в Доминиканской республике.

На неделе высокой моды в Париже русский дизайнер Ульяна Сергеенко покорила сердца зарубежных критиков, показав коллекцию, которую посвятила истории своей родной страны. Кроме этого, Ульяна попала в список десяти восточноевропейских дизайнеров, которых отметил американский Marie Claire. А уж после такой "звездной" рекламы теперь акции бренда русского дизайнера точно пойдут в гору.

Читайте также:

Леди Гага скрывает русского любовника

Леди Гага вживила в лицо имплантаты "чужого"

Леди Гага стала мужчиной ради японцев

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });