Как правильно выбрать серьги. Советы стилистов

Как правильно выбрать серьги. Советы стилистов

Специалисты в области дизайна расходятся во мнении, какой предмет одежды или аксессуар играет самую важную роль в искусстве обольщения мужчин. Есть устойчивое мнение, что это обувь, особенно туфли на высоком каблуке. Однако бразильские дизайнеры отдают пальму первенства серьгам, уповая на их гипнотическое действие на представителей сильного пола.

Несмотря на то, что Маноло Бланик (Manolo Blahnik), один из самых известных дизайнеров обуви, утверждает, что именно высокий каблук спасает отношения, исследователи из английского университета Northumbria утверждают прямо противоположное и говорят, что высокий каблук не делает женщин в глазах мужчин более привлекательными.

Исследования проводились с использованием технологии 3D. В течение определенного времени мужчины наблюдали за проходящими женщинами в возрасте от 28 до 35 лет. Однако они не смогли определить, была ли на каблуках или без них понравившаяся им женщина. Примерно половине опрошенных мужчин понравились женщины в обуви на плоской подошве. Еще более незначительную роль мужчины отвели сумочкам, аксессуару, который женщины очень тщательно подбирают.

По общему мнению испытуемых, их привлекает в женщине "общий облик". Каждый вкладывает в это понятие свое, но вот бразильские дизайнеры полагают, что решающую роль в формировании облика женщины играет такой аксессуар, как … серьги, и что выходить из дома без них, это все равно, что выходить "голой".

Маленькие или большие, они обладают гипнотической силой. "Чтобы не ошибиться в выборе, надо учитывать не только стиль одежды, но и форму лица. А так же то, что аксессуары должны соответствовать друг другу. К серьгам большого размера подойдут умеренные бусы.

И наоборот, сережки среднего размера или маленькие хорошо сочетаются с яркими бусами или блузками с аппликациями. "Избегайте выделять все аксессуары разом, сейчас это немодно", советует дизайнер Жанин Сантос из Института европейского дизайна в Сан- Паулу.

Если вы сомневаетесь в выборе цвета и материала (серебро, золото или обычный металл), бразильянка советует приложить серьги к лицу в районе скул. Те, которые оживят и осветят лицо, — будут идеальны. Вот модели сережек, которые, по мнению этого дизайнера, должны быть в арсенале каждой женщины:

1. Серьги-кольца. Какая женщина не имеет эти серьги в своей шкатулке? Эта модель подходит ко всем сезонам года и, в зависимости от формы и размера, любому типажу. Идеальный вариант для барышень с квадратной формой лица и утяжеленным подбородком, а также для формы лица "овал".

2. Серьги капли. Эта модель имеет разнообразные размеры и материал исполнения. Из-за своей каплевидной формы лучше всего подходит лицам треугольной формы. "Серьги в форме капли нивелируют недостатки треугольного лица — лица с широким лбом и узким подбородком, поскольку визуально увеличивают нижнюю часть лица", — объясняет Жанин.

3. Серьги-подвески очень сексуальны из-за постоянного покачивания. Могут быть выполнены в форме капли. Большие и объемные серьги особенно подходят овальным лицам. Более вытянутые и узкие — круглым. Очень эротично выглядят серьги с драгоценным камнем, который "подсвечивает" и оживляет лицо. А серьги со стразами имеют свойство снимать утомленное выражение с лица.

4. Серьги-гвоздики. Если идея состоит в том, чтобы сместить акцент на бусы или другой аксессуар, то нет ничего лучше этих сережек. Они очень деликатны и никогда не выходят из моды. Могут быть классическими, и в стиле модерн. Это универсальные серьги, которые уместны и в спортивном зале, и на вечеринке.

Также по теме:

Превращаем обычные вещи в сексуальные талисманы

Украшения — черта характера?

Ювелирные украшения. Как выбрать серьги

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });