Аэромакияж. Рисуй, воздушная кисть!

Аэромакияж. Рисуй, воздушная кисть!

Создать естественный и стойкий макияж нелегко даже профессионалу. Именно поэтому в моду вошел мэйк-ап, наносимый бесконтактным способом, - с помощью струи воздуха. Первыми технологию "воздушная кисть" опробовали голливудские звезды. И вот - свершилось: аэрокосметика появилась и у нас, причем она подходит и для домашнего использования. Визажист Ирина Яковлева рассказала о преимуществах новинки.

Визажисты с восторгом называют "воздушную кисть" новым словом в макияже и уникальной технологией. Краска распыляется на кожу из специального устройства а ля портативный аэрограф.

С помощью струи воздуха можно наносить тональный крем, румяна и даже помаду. В качестве краски используются любые жидкие пигменты, в том числе подводка. То есть, по сути новая технология заменяет и пудру, и тени, и боди-арт и даже креативное окрашивание волос.

Воспользовавшись аэрографом, можно по трафарету сделать рисунки на теле и волосах, а также создать эффект перламутрового свечения кожи. И все средства для косметической аэрографии совместимы с традиционными продуктами. То есть к макияжу при желании легко добавляются сухие тени, тушь для ресниц, помада.

Особенно приятно, что "воздушная кисть" помогает сэкономить, поскольку всего нескольких капель средства, помещенного в распылитель, достаточно, чтобы охватить куда большую площадь, чем при нанесении обычными кистями и спонжиками.

Аэрокосметика подходит для домашнего использования, ведь освоить новый метод вполне посильно каждому. Сам аэрограф небольшого размера и умещается в стандартную сумку на случай, если вам потребуется взять его с собой в путешествие или вдруг вы решите "наводить красоту" вне дома.

"Преимущества "воздушной кисти" очевидны - благодаря распылению из специального устройства получается очень тонкий, равномерный слой косметики на коже. Обычный макияж никогда не будет выглядеть настолько натурально, - утверждает визажист Ирина Яковлева. - Аэрокосметика прекрасно корректирует и моделирует лицо. И даже если она нанесена в несколько слоев, нет ощущения избытка грима.

Тональные средства ложатся ровно, маскируя все недостатки - расширенные поры, капилляры, темные круги под глазами. Кожа выглядит практически идеальной и абсолютно естественной.

Невозможно отличить, где начинается краска и где заканчивается. Нет цветовых пятен, контуров. А случайные погрешности легко исправляются следующим слоем без ущерба для результата.

Когда я работаю с невестами, я использую технологию воздушной кисти под шуточным девизом "Невесту должен узнать жених", - смеется Ирина Яковлева.

Фотогеничность

Воздушная кисть так быстро завоевала сердца звезд благодаря фото- и киногеничности "аэромакияжа". Поскольку распыляемая краска имеет светоотражающие свойства, мэйк-ап идеально смотрится и на снимках, и на экране.

Новая технология помогает решить главную проблему студийных съемок - макияж для фотосессий должен быть плотнее, чем макияж для повседневной "носки", из-за чего нередко появляется так называемый эффект маски. Благодаря "воздушной кисти" модели выглядят естественно при любом освещении.

Это особенно актуально для вечеринок, торжеств и свадеб, когда вам нужно выглядеть блестяще с утра до поздней ночи и чувствовать себя уверенно перед объективами фотоаппаратов и камер.

Кстати, бесконтактный макияж держится дольше, чем традиционный. Он не требует коррекции в течение 10-12 часов, а специальные водостойкие варианты - и вовсе не можно не смывать два дня.

Боди-арт

Благодаря воздушной кисти расширились и возможности боди-арта. Аэрограф позволяет создавать идеально плавные переходы из одного цвета в другой, особые линии и световые комбинации.

Используя трафареты, можно добиваться разнообразных визуальных эффектов и рисовать на теле четкие графические элементы. Специальные краски для боди-арта позволяют рисунку держаться до пяти дней.

Еще по теме:

Боди-арт и аквагрим - для вечеринок и свадеб

20 главных правил нанесения макияжа

Секреты фотогеничного макияжа

Макияж. Новый тренд - татуаж щек

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });