Правильный макияж во время простуды

Правильный макияж во время простуды

Когда девушка болеет, то ее внешний вид становится менее привлекательным из-за наличия темных кругов под глазами, красного носа и тд. Но можно найти выход из такой ситуации и выглядеть прекрасно даже при простуде.

Конечно, в первую очередь, когда появляются симптомы болезни необходимо обратиться к врачу и выполнять все его рекомендации. Витамины, горячий чай с медом и лимоном - это помощники не только при простуде, но и помогут избавиться от хандры. Если у вас есть опасения, что болезнь нанесет удар по вашему внешнему виду, то первое, что стоит сделать - улыбайтесь чаще. А что касается проблем с кожей, то их можно исправить при помощи макияжа.

Во время болезни кожа имеет свойство шелушиться и становится сухой. Поэтому такую кожу перед макияжем нужно подготавливать, а точнее увлажнять. Стоит выбрать уходовые средства, которые подходят вашему типу кожи - это различные сыворотки и лосьоны, увлажняющие масла для лица. Последнее вообще можно использовать в виде базы под макияж. Во время простуды лицо имеет свойство отекать, особенно в зоне под глазами. В этом случае перед тем, как начать делать мейк воспользуйтесь патчами, которые убирают отеки и круги под глазами.

Может огорчать еще и нездоровый цвет лица. Бледность не стоит нездоровый цвет прятать под тональной основой крепкой текстуры, иначе будет только хуже. Лучше в такой период пользоваться матирующими средствами светлых оттенков и небольшим количеством пудры. А если кожа лица шелушится и после должного ухода, то на проблемные зоны нужно наносить минимальное количество маскирующего средства. Наносить средства нужно при помощи спонжа похлопывающими движениями или же кончиками пальцев, чтобы не поднимать сухие чешуйки кожи. Бледность кожи можно скрыть еще и при помощи румян в небольшом количестве на области скул. Лучше выбрать румяна с персиковым оттенком. А вот оттенки ярко-розового и кирпичного тонов лучше оставить и воспользоваться ими после выздоровления.

С темными кругами под глазами тоже можно справиться. В этой ситуации поможет жидкий консилер в небольшом количестве. Наносите средство легкими движениями пальцами. Цветные корректоры способны отлично замаскировать темные круги под глазами при помощи плотной текстуры, поэтому нужно наносить их в небольшом количестве. Если у вас пол глазами синие круги, то воспользуйтесь оранжевым консилером, а если фиолетовые, то подйдет желтый консилер. Кстати, при помощи консилера можно скрыть не только темные круги под глазами, но еще и покраснения вокруг носа и различные воспаления. В этом случае воспользуйтесь корректором зеленого оттенка. Дамы, которые владеют техникой макияжа и знаю, как работать с консилером, поймут, почему именно зеленый оттенок.

А что делать с красными глазами? Тут вам могут помочь сосудосуживающие капли для глаз, но перед их применением проконсультируйтесь с окулистом. В макияже не стоит использовать перламутровые и насыщенные цвета, потому что они только подчеркнут болезненный вид. Розовый, сиреневый, зеленый и синий - это тоже цвета-табу в этом случае. А вот бежевый, коричневый и золотистый отлично подойдут, а после можно слегка подкрасить ресницы тушью, лучше водостойкой.

Сухие и потрескавшиеся губы никому не нравятся, поэтому откажитесь от матовых и ярких помад, ведь они и так сильно сушат кожу. Во время болезни повремените и носите с собой блеск для губ или гигиеническую помаду.

Фото: ХОЧУ.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });