В Нью-Йорк за покупками - запросто!

В Нью-Йорк за покупками - запросто!

Слетать на недельку на шопинг в Нью-Йорк — на первый взгляд идея более чем смелая. Но разница в ценах заокеанских и московских магазинов с лихвой покроет расходы на дальный перелет и сделает покупки более чем оправданными. Season sale длится там практически целое лето, а путешествие в один из замечательнейших городов мира станет незабываемым.

В последние годы Нью-Йорк заслуженно пользуется статусом одной из наимоднейших столиц мира, где шопинг возведен в ранг искусства. Каждая модница мечтает пройтись по Манхэттену и Пятой авеню, чтобы приобрести очередную эксклюзивную вещицу.

Но прежде чем броситься в объятия Нью-Йорка и безраздельно отдаться любимому увлечению шопоголика, стоит узнать о некоторых особенностях, связанных с покупкой вещей в этом городе.

Во-первых, любой товар в Нью-Йорке облагается налогом, который следует прибавлять к цене товара, чтобы получить итоговую стоимость. Во-вторых, распродажи в Нью-Йорке дело обычное, происходят они круглый год по тому или иному случаю. Если вы собрались в этот город соблазнов летом — непременно попадете на летнюю распродажу, временных рамок у которой нет, магазины объявляют сейлы весьма точечно.

В третьих, если вы решили тотально сэкономить — ищите в магазинах вешалки с уцененным товаром. Это отнюдь не значит, что вещи с дефектом, просто торговцы распродают старые коллекции.

В четвертых, обязательно спрашивайте продавцов о скидке для туристов (tourist discount). Особенно если товар дорогой. Например, в знаменитом универмаге Macys неподалеку от Бродвея иностранцам при предъявлении паспорта дают скидку в 10 процентов. Также скидку можно требовать при покупке большого количества вещей. Конечно, бутики и торговые моллы Нью-Йорка — это не восточный базар, но продавцы охотно скидывают 10-15 процентов, если видят вашу заинтересованность в товаре и сомнения по поводу цены. Когда покупки оплачиваются наличными, скидки должны начисляться автоматически.

Если город вам незнаком, попытайте счастья сначала в Манхеттене на Пятой авеню, считающейся аналогом московской Тверской, но затмевающей ее в разы. Здесь располагаются Gucci, Louis Vuitton, Hugo Boss, Tiffany и Christian Dior.

Кстати, магазинов Tiffany в Нью-Йорке три. Первый, известный всем по культовому фильму "Завтраку у Тиффани", как раз и находится на этой улице, но там, как, впрочем, и во всех магазинах на Пятой, не протолкнутся от туристов. Второй магазин этой ювелирной марки находится на Уолл-стрит (вероятно здесь тратят свои бонусы финансовые воротилы, но обстановка поспокойней и можно обстоятельно познакомится с ассортиментом), третий — в богемном Сохо. Во всех этих магазинах принято торговаться при покупке от 10 тысяч долларов.

Возвращаясь к главной торговой артерии Нью-Йорка, надо сказать, что и менее искушенные покупатели найдут здесь товары по соблазнительным ценам в магазинах Mexx, Gap, H&M, Banana Republic и Abercrombie and Fitch.

На Третьей авеню гостеприимно распахнул свои двери Bloomingdale's, где гарантированно можно попасть на распродажи Calvin Klein, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Guess, Lacoste и других брендов. Это огромный шопинг-молл, где можно купить практически все. В районе Манхэттена между 34-й и 40-й улицами и Шестой и Восьмой авеню расположена треть всех американских фабрик, производящих одежду. Рядом же с предприятиями, производящими эту одежду, располагаются магазинчики, в которых относительно недорого, прямо со склада можно приобрести современные модели молодежной одежды.

На Мэдисон-авеню вас ждут брендовые магазины Polo, YSL, Versace, Valentino и более 20-ти других.

Кроме того, обязательно стоит потратить время на визит в Рокфеллер-центр. Это целый город в городе, включающий в себя концертный зал Radio City Music Hall, магазины, искусственный каток и чудесную аллею с клумбами и арками из цветов.

Вне сомнений, летний Нью-Йорк — надежная гавань для тех, кто желает обновить свой гардероб модными вещами по весьма умеренным ценам, но все-таки этот город интересен не только своими магазинами. Если вы сможете это заметить, то поездку можно считать удачной.

Читайте также:

Европа — летний рай для шопоголиков

Бабушка-дизайнер закрепилась на модном небосклоне

Тайные страсти выдаст любимое колечко

Косметолог: как избежать фотостарения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });