Модные туфельки

Модные туфельки

Осенью с нами вот уже который сезон подряд высокая платформа в паре с тонким каблуком и обувь на танкетке. Эти тенденции нашли воплощение не только в туфлях, но и в осенних и зимних сапогах, ботинках и ботильонах. Один из ведущих трендов сезона - шнуровка. По-прежнему актуален открытый мысок, придуманный Salvatore Ferragamo. Какие еще модные обувные тенденции?

Женские ножки выглядят особенно изящно, будучи обутыми в ботильоны или ботиночки. Осенью 2010 года среди моделей ботильонов актуальны буквально любые каблуки: классический, шпилька, устойчивый квадратный. Не первый сезон не сдают свои позиции танкетка и платформа. Классическая обувь всегда была, есть и будет в моде.

Основными цветами для коллекции туфель в этом сезоне стали черный, серый и красный.

На ряду с обычным и привычным для нас ношением обуви на босу ногу и на колготки, из весенне-летнего сезона 2010 года в осенне-зимний переходит манера надевать обувь на носки или гольфы. Nima предлагает натягивать поверх, скажем, ботинок или туфель леггинсы, а Christian Dior - вязаные гетры. Гетры можно снимать в помещении и надевать при выходе на улицу.

Низкие каблуки (так называемые Kitten heels) - вариант для уверенных в себе. Ведь они не из тех деталей гардероба, которые визуально приближают вашу фигуру к идеалу. Такие каблуки не способны зрительно удлинять ногу или делать лодыжку более изящной. Однако элегантность 50-60-х годов - как раз то настроение, которое несет подобная обувь.

8308.jpegА сейчас ретро 60-х пользуется большим уважением дизайнеров, а такая обувь прекрасно дополняет этот стильный образ. Низкий и тонкий каблучок представляет собой некий компромисс между удобной плоской подошвой и сексуальной шпилькой. В моде каблуки не выше 5 см - более удобные, чем классическая шпилька.

В модном сезоне 2010-2011 популярность низкого каблука связывают именно с возвращением силуэтов родом из 50-60-х: пышных юбок, тонкой талии, узких обтягивающих фигуру фасонов. Из всей обуви на низком каблуке выбирайте ту, которая смотрится максимально элегантно. Туфли с заостренными носами - как раз то, что нужно.

Женственные детали, такие как банты, могут добавить такой обуви шарма. Но не перестарайтесь, слишком много легкомысленных деталей - тоже не лучший выбор.

Самые необычные скульптурные формы в новом сезоне представлены в коллекции Alexander McQueen. Новая коллекция демонстрирует настоящее обувное искусство на уровне высокой моды. Особый интерес представляют скульптурные каблуки с фигуркой Ники Самофракийской. Ее огромные крылья стали отправной точкой в дизайне этих серебряных босоножек. Центральная модель в коллекции - золотые ботильоны с драгоценным декором. Яркий декор из стекляруса и кристаллов нисколько не спорит с фигурной платформой и каблуком, напротив, они очень гармонично дополняют друг друга. Кричащий декор уравновешивает кожаная часть туфель нейтрального бежевого оттенка.

8309.jpegС чем носить такую обувь? У этих ботильонов есть все, чтобы появиться в дневном гардеробе, но все же, вышивка и нарядная шнуровка приписывают им статус вечерней обуви. Их можно надеть с коктейльным или вечерним платьем, узкими брюками, мини-юбкой. На подиуме Джон Гальяно представил несколько образов с кружевными ботильонами: в паре с летящим платьем, короткими юбками, шерстяным жакетом, блузой без рукавов. Еще один наглядный пример кружевного тренда - ажурные ботильоны от Christian Dior. Это, пожалуй, самая изящная модель обуви, представленная в рамках будуарной тенденции.

Тенденции сезона демонстрируют нам свой хищный оскал. Но пугаться не стоит: «звериные» принты всегда были излюбленной темой многих модниц, так почему бы и нам их не «приручить»? Дизайнеры марки Jimmy Choo неравнодушны к леопардовым принтам, а потому - в коллекциях этого бренда практически всегда находится что-то экзотически-пёстрое. Они подойдут для ранней осени, и их, безусловно, можно будет надеть даже с колготками.

Если в предыдущих сезонах «металлический тренд» был буквален и выражался в обильном использовании металлической фурнитуры, то в новом сезоне дизайнеры используют кожу металлических оттенков. Золото, серебро и медь, - вот главные оттенки, представленные в рамках этого тренда. Интересны модели из матовой кожи, окрашенной в серебряные цвета. Дизайнеры Salvatore Ferragamo использовали такой материал в дизайне ежедневных ботинок спортивного стиля. Зернистая фактура кожи скрадывает нарядность серебра, которое к тому же скомбинировано с полосками кожи медного оттенка. Серебряные кеды есть и в коллекциях Juicy Couture, Dolce&Gabbana, Y-3.

8310.jpegЭлегантность модного дома Армани (Armani) и его короля Джорджио предлагает обуть ножки дам в открытые туфли из ярко-зеленого бархата или лакированную кожу красного цвета. Dolce & Gabbana создали черные туфли, украшенные кружевом, просто излучающие чувственность. Итальянский бренд Gucci реализовал для сезона восхитительные винтажные босоножки из кожи питона. Миучча Прада играет на контрастах и предлагает мокасины на каблуке, открытые туфли и босоножки, украшенные бантиками в сочетании с теплыми чулками из шерсти.

Декор обуви для осени и зимы, по сравнению с летней обувью, традиционно скромнее. Вставки из меха и текстиля, игра цвета и фактуры материала обуви - вот, пожалуй, наиболее практичные и популярные виды декора сапог, ботинок и ботильонов. Однако и туфельки удивляют своей лаконичностью и строгостью отделки. Шнуровка - самый модный тренд сезона.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });