Пять хитростей, которые помогут добавить стиля в повседневный гардероб

Пять хитростей, которые помогут добавить стиля в повседневный гардероб

Каждой девушке знакома фраза «мне нечего надеть», только не стоит в такой ситуации сражу же бежать в ТЦ за обновками, чтобы таким образом исправить положение своего образа. Мы расскажем вам пять приемов, с помощью которых ваш образ будет выглядеть всегда беспроигрышно, вне зависимости от сегодняшних тенденций.

Подвернутые джинсы - первый лайфхак. Сейчас укороченные джинсы пользуются особой популярностью, например, они помогут девушкам продемонстрировать окружающему обществу свои красивые щиколотки. Необязательно приобретать в магазине джинсы с фирменными подворотами, ведь такое можно сделать и самостоятельно с обычными джинсами или с бойфрендами, которые наверняка есть в вашем шкафу. Подверните самостоятельно свои джинсы, но лучше сочетать их не с кроссовками, а с лодочками на высокой шпильке.

Лайфхак второй - закатите рукава. Ваш образ будет выглядеть довольно скучно, если вы просто застегнете рукава, тем более, такой образ уже давно заезжен. А вот подкатанные рукава рубашки, способны разбавить скучный офисный образ, сделать его более небрежным в хорошем смысле этого слова. Но один момент - такое проделывать можно только с одеждой размера оверсайз или же с той, у которой свободный покрой.

Тенденция, которая стала популярной относительно недавно способная разбавить скучный образ - заправить блузку наполовину, а не полностью. Такой жест способен выделить визуально фигуру, обозначит талию и создаст правильную асимметрию. Если вы заправите рубашку или свободный свитер наполовину - это будет довольно громкое и стильное заявление, которое точно не останется без внимания окружающих.

Еще одно правило стильного образа, не полностью одетый пиджак, а просто накинутый на плечи. Это тоже некий прием, который сделает ваш образ необычнее. Вроде бы ничего нового, но наброшенный на плечи пиджак все никак не выходит из моды - это стало уже классикой. Одно простое действие, которое способно дать отличный эффект. Обычный образ за пару секунд превращается в роскошный и со вкусом. Пиджак ведь считается универсальной вещью, которая прекрасно сочетается с джинсами, брюками, юбками, различными свитерами рубашками и тд.

И последний лайфхак - простой узел на талии. В летний сезон 2018 года самым горячим и стильным трендом стал именно узел на талии. Такой тренд популярен среди всех, им пользуются многие селебрите и просто старожилы модных трендов. Просто надеваете поверх футболки или майки свободную рубашку и подвязываете ее на талии или можете просто застегнуть и подвязать рубашку. Мало того, что вы получите стильный образ, так это еще прекрасная возможность сделать яркий акцент на талии, без использования грубого ремня.

Согласитесь, что такие нехитрые приемы способны спасти любой образ, который будет выглядеть скучным. Главное не переборщить и умело сочетать подвороты на джинсах, узел на талии, ведь в офисном стиле он будет не совсем уместен.

Удачи, дорогие девушки! Учитесь правильно подбирать образы из того, что и так есть у вас в шкафу, без бесконечных покупок ненужного. Такие небольшие лайфхаки сохранят вам не только деньги, но еще и время.

Фото: Day.Az

Еще по теме:

Делаем себя красивее или полезные лайфхаки для стройности

Пять правил, которые больше не актуальны в индустрии моды

Деловой обед: тонкости этикета

Как определить "свои" цвета в макияже и одежде?

Имиджмейкер: гардероб бизнес-леди

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });