Модные свитера: осень и зима 2012-2013

Модные свитера: осень и зима 2012-2013

Какие свитера и пуловеры должны пополнить гардероб в преддверии холодного сезона? Этой осенью и зимой повезло практичным модницам, которые любят одновременно элегантную и удобную одежду. В тренде — уют, ретро, естественные оттенки и разнообразные принты. Основная задача модных свитеров этой осени и зимы — быть теплыми и удивительно комфортными.

Моду предстоящего холодного сезона нельзя назвать яркой. Устав от неоновых оттенков предыдущих сезонов, мода переходит на приглушенные тона. В коллекциях дизайнеров предпочтение отдается темной цветовой палитре. Главный цвет сезона — черный. Приветствуются также темно-синий, морские оттенки зеленого цвета, винный бордовый и фиолетовый, а также типичные "оттенки осени" — коричневый и насыщенный красный. Нежный бледно-сиреневый оттенок понравится тем, кто хочет создать романтический и загадочный образ.

Принты не только не вышли из моды, но, напротив, буквально заполонили многие коллекции нового сезона. Лидеры среди них — клетка, орнамент принц Уэльский, шотландка и психоделические принты. Полоска, принты с изображениями животных и растений, фольклорные мотивы тоже подойдут для создания модного зимнего образа. Не собираются сдавать своих позиций кокетливые кружево и гипюр.

Читайте также: Пальто должно греть и тело, и душу

Разнообразные свитера и пуловеры как нельзя лучше вписываются в концепцию практичной моды, которую мы видим на подиумах. Любимый многими фасон свитера с высоким горлом практически никогда не выходил из моды. Свитер с высоким горлом — основа костюма для осенне-зимнего сезона в стиле casual: тепло, уютно, комфортно и красиво. Помимо фактурной вязки, в оформлении такого свитера используются различные узоры.

К примеру, при создании коллекции бренда Chanel Карл Лагерфельд выбрал многоцветный лоскутный орнамент. В тренде остается и удобное платье-свитер, которое можно сочетать с леггинсами, джинсами-скинни или цветными плотными колготками. Платье-свитер из тонкого трикотажа нейтральных тонов, дополненное поясом, жакетом или жилетом — прекрасная альтернатива классическому офисному костюму. Стильно, тепло и при этом не выходит за рамки офисных приличий.

Накидки и пелерины — на пике популярности осенне-зимнего сезона 2012-2013. Свитер-пелерину не наденешь под плащ или пальто, зато он надежно согреет в плохо отапливаемом офисе или квартире. Оригинально и необычно свитер-пелерина смотрится в качестве верхней одежды в прохладные осенние деньки.

Ультракороткий свитер-болеро тоже вряд ли согреет в зимнюю стужу, зато придаст вам модный и романтичный вид. Такая модель свитера подойдет высоким и стройным девушкам. Она будет удачно сочетаться с многослойным костюмом, в состав которого входит блузка или трикотажная кофта и брюки, джинсы или длинная юбка.

Читайте также: Мастер-класс: кутаемся в шарфы!

Свою коллекцию свитеров недавно представила актриса Гвинет Пэлтроу. Освоить ремесло модельера Гвинет решила еще в 2009 году. Тогда она сказала, что хочет поделиться с окружающими своими дизайнерскими идеями. Первым творением звезды стала осенне-зимняя коллекция 2009-2010 годов под названием ZOEtee's Loves Gwyneth line, созданная для французского бренда ZOEtee's в винтажном стиле гламура 1970-х годов. Этой осенью звезда выпустила мини-коллекцию свитеров в сотрудничестве с британским брендом Chinti and Parker. Эта марка занимается производством экологичной одежды из натуральных материалов.

В коллекции Гвинет представлены всего лишь две модели — пуловер в крупную черно-белую полоску с оригинальными синим "заплатами" на рукавах и такого же цвета карманом на груди и черный кашемировый свитер с трогательными белыми сердечками, а также красными заплатками на локтях. Свитера от Пэлтроу продаются на ее официальном сайте. Стоимость их нельзя назвать демократичной — она составляет 485 и 515 долларов соответственно.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });