Выбор стилиста. Прически на все случаи жизни

Выбор стилиста. Прически на все случаи жизни

В моду вернулась естественность - в укладках и цвете волос. А главное правило - прическа не должна выглядеть так, словно вы провели перед зеркалом несколько часов или побывали у стилиста. В клубах, на вечеринках и даже в театре уместны простые и изысканные варианты, дополненные красивыми аксессуарами для волос. Для вас самые модные укладки.

Хит сезона - прическа "кошечка" от Николь Шерзингер, также названная стилистами "кошачьи ушки". Повторить несложно. Чистые волосы надо расчесать на прямой пробор, вертикально поднять локоны от ушей и накрутить эти пряди на шиньоны того же цвета, что и волосы. Оставшиеся сзади пряди можно завязать в простой гладкий хвост или распустить.

Клуб и танцы. Танцевать до утра удобнее всего с прической типа «конский хвост». В моде практически все его варианты: низкий и строгий, как на последних показах Calvin Clein или высоким, как у Мадонны.

Не менее актуальны для вечеринок с танцами и ретро-прически 50-60х, вернувшиеся в моду. Если накрутить волосы на бигуди большого диаметра, просушить феном и распустить, не расчесывая крупные кудри - получатся волны, напоминающие об изящной укладке Грейс Келли. На пике популярности и знаменитая в те же годы бабетта, которую дизайнеры украшают аксессуарами, например, ободком ближе к затылку, как на показе Prada или черной блестящей лентой вокруг лба, как предложил Karl Lagerfeld.

Для бабетты не потребуется парикмахер, достаточно сделать объемный начес и зафиксировать волосы шпильками на затылке. Шпильки могут быть со стразами или крупными жемчужинами. Для завершения укладки используйте лак с атласным блеском, в клубе он проявит себя светоотражающими бликами, праздничными и привлекающими внимание.

Коктейль-пати. Романтичное коктейльное платье выше колена с драпировками и воланами прекрасно сочетается с коктейльными же прическами. Вплетите в волосы ниточки со стразами или блестящие ленточки и не забудьте, что фиксировать лаком-невидимкой следует каждую прядь отдельно, а не прическу в целом! Именно такой способ фиксации сделает вашу укладку отвечающей главному тренду сезона - естественности.

Ничуть не хуже в тренде естественности выступают прически типа «мальвинка» - их надо выполнять на хорошо высушенные волосы, а закреплять волнистыми невидимками и шпильками. «Мальвинка» хороша тем, что держится в течение многих часов, а волосы и голова не устают от заколок.

Торжественное мероприятие. В этом сезоне наиболее модны вечерние прически «а ля ракушка» и различные валики, они добавят изысканности бархатным длинным платьям с глубокими разрезами. Ракушку можно сделать нежной и романтичной, обвязав волосы серебряной лентой перед тем, как укладывать их в прическу. Второй тренд - классический пучок балерины в новом прочтении, эксперты прогнозируют появление десятков вариаций такого пучка на весенних показах. Чтобы соорудить на голове стильный объемный пучок, волосы следует туго завязать резинкой, начесать хвост и расчесать волосы снаружи, чтобы он казался гладким. После этого волосы нужно свернуть в пучок и закрепить шпильками - опять же, непростыми. Даже самый строгий дресс-код пропускает стразы и блестящие детали.

На скорую руку. Если вы спешите «с корабля на бал», ваша прическа безнадежно испорчена по дороге и нет времени даже на конский хвост, то намочите волосы муссом и высушите феном, наклонив голову вниз. Такой способ сушить от корней придаст прическе удивительный объем, и, если найдется плойка, то, слегка подвив локоны, вы будете соперничать с девушками, укладывавшимися у дорогих стилистов. Для того, чтобы волосы казались еще пышнее, наденьте серебристый ободок или приколите крупную заколку с хрустальными вставками.

А вот чего не стоит делать - так это окрашивать волосы в очень яркие неестественные цвета и делать наращивание. Не только потому, что результат может разочаровать, а еще и потому, что волосам нужно время привыкнуть к новым длине и форме, наращивание и окрашивание - стресс для волос. Гораздо лучше меняться с помощью декоративной туши, оттеночных шампуней и пенок, спреев и лаков с блестками, а также ярких аксессуаров.

Еще по теме:

Лунный парикмахер создаст вашу прическу

Топ-6 главных ошибок в прическе

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума

Советы от стилиста: модные прически для выпускного бала

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });