Роскошь тела от Versace и главная интрига Paris Haute Couture Fashion Week

Роскошь тела от Versace и главная интрига Paris Haute Couture Fashion Week

5 июля в Париже завершилась очередная Неделя Высокой моды. Вслед за осенними коллекциями haute couture Atelier Versace и Christian Dior последовали дефиле Alexis Mabille и Giambattista Valli. Затем свои коллекции представили Chanel, Stéphane Rolland, Giorgio Armani Privé, Givenchy, Elie Saab, Jean Paul Gaultier, Valentino и Maison Martin Margiela.

Честь открывать Paris Haute Couture Fashion Week была предоставлена Донателле Версаче с коллекцией Atelier Versace.

Показ проходил 1 июля в праздничной атмосфере парижского отеля Ritz, где Джанни в 1998 познакомил публику со своей последней коллекцией. Среди приглашенных знаменитостей можно было заметить Кристину Хендрикс, Пирса Броснана, Леа Мишель, Мэттью Моррисона, Диту фон Тиз и других. Во время очень эмоционального дефиле Донателла в очередной раз продемонстрировала излюбленный стиль своего брата: много роскошного тела, облаченного в корсеты и кольчуги, собранные из кожаных полос, блеск золота и платины, прозрачные пастельные ткани с узнаваемым "платочным" принтом. Дизайнер призналась, что вдохновением для этой работы стали карты Таро. Что касается платьев, то Джессика Альба охарактеризовала их, как "платья для сексуальной, сильной воительницы", а Элизабет Бэнкс добавила: "Донателла не боится показать женское тело".

Второй день начался с показа первой коллекции Рафа Симонса для Дома Dior. Без сомнений, это дефиле стало самой большой интригой Недели. В пяти залах старинного парижского особняка, украшенных миллионом цветов, которые всегда вдохновляли Кристиана Диора, миру моды было продемонстрировано то, что этот мир не видел в течение многих лет.

Симонс оттолкнулся в своей работе от знакового Бар Dior. Расклешенное от бедра с глубокими карманами пальто-платье красного кашемира и потрясающее платье розового оттенка без бретелек стали хитом показа. То, что Christian Dior взял курс на старые добрые традиции модного дома, было понятно и по предыдущим коллекциям, но Раф внес в архитектуру самого Кристиана нечто очень современное и авангардное. Пастельные тона и футуристическая фуксия, канареечный желтый и четкие акценты черного цвета. Одним из ключевых силуэтов оставалась пышная юбка классического бального платья в усеченном баски (цитата из коллекции 1952 года), но во многих моделях юбку заменили черные шелковые брюки-сигареты.

Ожидать от первой кутюрной коллекции Симонса эпатажной экспрессии своего предшественника на посту арт-директора Диор Джона Гальяно было бы странно. Работа Рафа отличалась изысканной лаконичностью, некричащей роскошью великолепных викторианских вышивок, элегантностью вечерних платьев и четкими скульптурными силуэтами костюмов.

Коллеги по цеху, пришедшие увидеть от кутюр Raf Simons для Christian Dior, такие как Эльбаз, Тиши, Джейкобс, Диана фон Фюрстенберг, Донателла Версаче и другие первыми поздравили дебютанта с успехом. А самая ожидаемая коллекция Haute Couture заслужила восхищенные отклики критиков. "Браво, Раф!" — так оценила ее журналистка британского журнала Grazia Джессика Винс.

Следующие по очереди два дефиле в этот день проходили в тени блокбастера от Симонса. Alexis Mabille, по мнению многих, не удалось представить публике сфокусированную коллекцию. Трудно было проследить связь между черным платьем джерси с отделкой в 600 кнопок, открывшим показ, и последним нарядом из крепа и оргазы. Тем не менее было несколько удачных моделей и определенное очарование в разнообразии.

Giambattista Valli представил проникнутую языческими настроениями коллекцию, рассказывающую про быстротечность красоты. У многих моделей в воздушных нарядах нимф и фей рты были "запечатаны" бабочками. У других, в нарядах волшебных цветов, бабочками были усеяны головы. Пальто было похоже на траву поляны, а юбки мерцали блестками, как солнечный цвет на воде. Казалось, лишний вздох или неловкое движение, и сказочное наваждение моды исчезнет, если бы не излишняя тяжеловесность некоторых ансамблей.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });