Высокая мода в Париже:

Высокая мода в Париже: "Русизмы" Сергеенко и круглые сутки Armani Prive

На третий день Paris Haute Couture Fashion Week миру моды были явлены показы от кутюр Chanel, Armani Prive и Givenchy. Критика по-разному приняла работы этих столпов Высокой моды, но приветливо благосклонно встретила показ "русской матрешки" Ульяны Сергеенко, приглашенной на Неделю от кутюр в качестве гостьи со своей дебютной кутюрной коллекцией.

Смотрите ФОТО: Неделя моды в Париже: Versace

День начался с дефиле от кутюр Карла Лагерфельда для Chanel в Гран-Пале. На этот раз Лагерфельд использовал салон легиона. Окрашенные стены, потолок и двери передавали концепцию дизайна интерьера Салона моды самой Коко. Карл Лагерфельд назвал коллекцию "New Vintage". Одежда линии 1940-х годов, твидовые парные костюмы, широкие плечи, swingy пальто, плащ в цветовой палитре черного, серого, и пыльного розового. Не было ничего нового, но кутюрье добавил своим моделям сияние серебра и изрядную позолоту. Классический твид был на самом деле украшен вышивкой на тюли.

Тысячи часов ручной работы! "Это одежда для мира привилегированных людей", — сказал Карл. Выдержанная в лучших традициях Дома Шанель, коллекция была разгромлена модными критиками, а Сюзи Менкес из Herald Tribune призвала Лагерфельда к "более современному видению моды". И привела в пример Рафа Симонса с его дебютной коллекцией для Dior. Но кто может сказать, во сколько будут оценены эти костюмы "своенравного изобилия" на аукционе Сотбис лет через 50!

Ульяна Сергеенко представила свою Ulyana Sergeenko couture осень-зима 2012-2013 в театре Мариньи. На подиум вышли Джессика Стэм и Наталья Водянова. Оценить коллекцию Ульяны пришли Патрик Демаршелье, Карин Ройтфельд и Сюзи Менкес, Тим Блэнкс и другие ценители моды. Коллекция словно оживила героинь Льва Толстого, немного "усилив" их налетом милитари. Шинели на меховой подкладке, телогрейки в орденах, вязанные эполеты, шаровары, стеганные юбки и платье с ситцевым фартуком, большие меховые шапки и перчатки, красные сапоги на резных деревянных каблуках Несколько прямолинейной, изобилирующей "русизмами" коллекции Анна Дело Руссо за кулисами пропела:"Bellissima".

Джоржио Армани предложил на этот раз своим клиентам весь гардероб в самом традиционном смысле Высокой моды. На подиуме Armani Prive утренние рассветные часы плавно перетекали в полуденные, а затем вечерние и ночные. И каждому времени суток соответствовали прекрасные ансамбли. Свежие пастельные оттенки голубого и лилового коротких легких курток и жакетов с широкими, слегка остроконечными плечами напоминали о рассвете.

Полосы отсветов заходящего солнца плавно переходили в сумеречный синий на туниках, кардиганах и пальто. Вечер наступал с коктейльными платьями из органзы лавандового и лилового цветов, а ночь растекалась мириадами звезд, вышитых кристаллами по иссиня черному бархату великолепных и торжественных нарядов.

Точкой сбора всей коллекции стали объемные, струящиеся брюки: бархатные черные, серые с перламутром и ванильные атласные напоминали своим кроем о революции в женских брюках, устроенной Армани в восьмидесятых. Так любимый дизайнером футуризм нашел отражение в маленьких черных беретах от Филиппа Трейси с бисерной вуалью, тайной завесой скрывающей лица манекенщиц. Очевидно, что мнение Джорджио Армани о моде сильно отличается от того, что исповедуют многие, что не может не вызывать восхищения и публики и критики.

Закрывала этот день коллекция Givenchy, показанная Рикардо Тиши, состоящая всего из десяти образов, но каких. С одной стороны, Тиши вернулся к простой линии шестидесятых годов, когда Юбер де Живанши был в центре сцены Парижа. С другой стороны, он сделал акцентом своей работы внешний вид цыган современной южной Италии, откуда он родом.

Костюм из джерси с расшитым бисером бархатным низом; полосы с нанизанными крупными красными и черными бусинами, создающими сложную мозаику: кардиган, богато вышитый тем же бисером и бахромой; платье с лифом из стриженной норки и узкой кашемировой юбкой, безо всяких украшений… Смесь из Высокой моды и улицы характерны для этого дизайнера. Критики рыдали от восторга!

Читайте также:

Роскошь тела от Versace и главная интрига Paris Haute Couture Fashion Week

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });