Носим зимой платья

Носим зимой платья

Зима — это не повод носить одежду унылых цветов, бесформенные брюки и свитера в стиле любителей бардовской песни. Зимой можно и нужно позволить себе то же самое, что и летом, только из теплых материалов. А это значит, что и зимой мы можем не отказывать себе в удовольствии носить платья! Ведь не стоит забывать, что платья — очень женственный наряд.

Многие девушки с наступлением холодов облачаются в джинсы или брюки и не вылезают из них, пока не растает последний снег. Но посудите сами, сколько тут неудобств. Во-первых, существует риск испачкать низ. А засохшая грязь, поверьте, не очень красиво смотрится на модных брючках или дизайнерских джинсах, ведь не все ездят на машине. Во-вторых, брюки достаточно тонкие, в них гораздо холоднее в мороз, чем в тёплых шерстяных колготках, которые, кстати, не наденешь под тонкую ткань брюк, так как это будет слишком заметно. Если девушки зимой носят джинсы, то, скорее всего, они заправляют их в сапоги, что нередко делает нижнюю часть фигуры непропорциональной, а именно — зрительно увеличивает бёдра.

Читайте также: Белое зимой — это новый тренд

Носить платья зимой — не только женственно, но практично и уютно: только посмотрите на вязаные модели с высоким горлом и узором из толстых кос. Платья могут быть как однотонными, так и цветастыми, сочетающими несколько оттенков. Наверное, никогда не выйдут из моды скандинавские узоры. Олени, снежинки, домики так нежно смотрятся в сочетании с плотными колготками и мягкими сапогами с меховой оторочкой. Выбирая зимнее платье, обратите внимание на состав материала: отдавайте предпочтение большому содержанию шерсти. Но, кстати, и акрил толстой вязки неплохо сохраняет тепло. Платье, являясь цельнокроеным изделием, надёжно защищает спину и поясницу в отличие от джинсов в сочетании с любым, даже очень тёплым свитером.

Если вы не доверяете магазинным вещам, платье можно связать самим, причём из чистой шерсти, тут-то уж никакие холода не возьмут над вами власть! Зимнее платье не означает нечто наподобие кокона, оно может быть очень элегантным, приталенного силуэта, с ремешком, подчёркивающим талию, и другими интересными аксессуарами, например, крупной бижутерией или вязаными гетрами, которые сделают образ по-настоящему зимним.

Фасоны зимних платьев могут быть совершенно разными: с длинными рукавами, короткими или вовсе без рукавов, но со спущенной линией плеча; у них может быть объёмный ворот или даже глубокое декольте, также и длина может разниться: от короткой до закрывающей колени. От длины платья зависит длина верхней одежды: конечно, джинсы можно сочетать и с короткой курткой, и с пальто, но, во-первых, в короткой куртке зимой холодно, а, во-вторых, образ выглядит гораздо гармоничнее, когда платье выступает в тандеме с длинной верхней одеждой: шубой, пуховиком, пальто. Если верхняя одежда достаточно короткая, то в этом случае лучше, если платье будет длиннее пальто или шубы, иначе может сложиться впечатление, что под верхней одеждой ничего нет.

Читайте также: Элегантность возвращается в офисы

Короткий рукав зимнего платья предполагает, что под него нужно надеть либо водолазку, либо какую-то другую тонкую кофточку. Но если всё же вы боитесь замёрзнуть, то никто не помешает вам надеть поверх платья кардиган, который, придя в помещение, в любой момент можно снять. Короткий рукав платья, кроме всего прочего, даёт дополнительную возможность менять свой образ, подбирая под платье, в зависимости от настроения, различные кофточки и водолазки, но оставляя неизменной основу образа — платье. Платье-футляр — прекрасный вариант офисного гардероба, который прекрасно сочетается с жакетом и строгими туфлями-лодочками.

Европейские бренды, несмотря на холода, из года в год неизменно представляют лёгкие платья для ношения зимой, но всё-таки в наших широтах это выглядит, по меньшей мере, неестественно. Тем не менее, дизайнеры предлагают не убирать летние платья подальше в шкаф, а носить их, например, в качестве туник с плотными леггинсами, комбинировать с толстыми шарфами-воротниками или надевать под вязаный кардиган. Ну что ж, как мы видим, зимой тоже есть где развернуться фантазии, не расставаясь с любимыми вещами.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });