Яркий гардероб - лучший антидепрессант лета

Яркий гардероб - лучший антидепрессант лета

Французы уже назвали модные летние коллекции moda della gaieté, "модой веселья", ведь в них явно преобладают платья и аксессуары ярких жизнерадостных цветов. Но эта позитивная тенденция сохранится и в модных коллекциях следующего сезона осень-зима: в условиях нестабильного финансового положения стилисты, наверное, пытаются как-то поднять нам боевой дух и придать жизни красок! Что ж, этим летом у них это, несомненно, удалось!

Кстати, еще Гете в своей книге "О теории цветов" призывал не умалять влияние тех или иных цветовых сочетаний на настроение и моральный настрой человека. Вот Хиллари Клинтон об этом точно известно, иначе бы она не стала говорить, что "когда я хочу поднять себе настроение, то беру с собой свою сумку цвета фуксии".

А стилисты тем временем вовсю соревнуются между собой в яркости цветовой палитры нового летнего гардероба. Ferragamo предложил элегантый цвет фуксии — ему-то и отдала предпочтение Хиллари. Желтый, зеленый, голубой явно доминируют во многих коллекциях как в качестве самостоятельного монохромного цвета, так и в качестве фона для разноцветных принтов, среди которых не только цветы, но и …. овощи. Не верите?

Взгляните на летнюю коллекцию Dolce & Gabbana, чьи создатели словно зазывают нас в тропики. Доменико Дольче и Стефано Габбана убеждены, что для яркого гардероба "не существует границ возраста или национальности. С нашей точки зрения, первое правило — долой все правила. Нам нравится располагать — и оставлять — максимум свободы для креативности". "Быть стильной значит быть личностью и уметь выбирать то, что больше отражает твою сущность.

Мы в качестве стилистов можем лишь посоветовать, но потом уже сами женщины и мужчины должны выбрать что им одевать. Мы остановили свой выбор на принтах с изображением овощей, баклажан, помидоров и лука, ярких цветовых всплесках, для того чтобы выразить радость и вкус к жизни, столь свойственные итальянцам, эмоции, которые для нас воплощены в традиционном семейном воскресном обеде".

Тем временем, итальянский Harper Bazaаr публикует своеобразный гид по наиболее удачным цветовым сочетаниям в зависимости от возраста и советует своим модным читательницам начать экспериментировать этим летом с цветом именно с желтого.

Попробуйте последовать примеру звезд, например, Николь Ричи, выбравшей яркое жизнерадостное платье от Thakoon с юбкой-клеш именно этого цвета, или Кирстен Данст, умело сочетающий жакет цвета подсолнухов с брюками-сигаретами с цветочным принтом. Если все-таки такое буйство красок вам не по душе, то попробуйте для начала "впустить" в свой летний гардероб какой-нибудь аксессуар солнечного цвета, например, сумку и смело сочетайте ее с привычной вам одеждой более спокойных тонов так, как это делает Бони Райт, противопоставляя сумочку от Miu Miu из желтого шелка более чем скромным по цвету черному топу и серой юбке…

Яркие оттенки, цветочные принты, банты — все, что сейчас в моде, не только источает позитивные эмоции и символизирует радость, но и придает соблазнительности и сексуальности летнему гардеробу и его обладательнице. Ведь давно известно, что все женственное очень нравится мужчинам, самцам и охотникам по природе. Lady in red, которую воспевал Крис Де Бург в одноименной балладе, — это уже классика!

Красный — оружие массового поражения мужчин, неслучайно костюмы танцовщиц кабаре чаще всего выполнены именно в этом вызывающе-соблазнительном цвете. Кстати, буйство красок коснулось и модного летнего макияжа: последние тенденции make-up — это яркие цветные тени для век опять-таки желтого, золотого, фиолетового и бирюзового оттенков. А к ним — коралловые, розовые или красные помады.

Кстати, если верить мировой статистике, то во время наиболее тяжелых экономических кризисов продажи помады неуклонно росли вверх. Говорят, что женщины предпочитали порадовать себя малым, будучи не в состоянии позволить себе более дорогостоящие покупки, но не желали и жертвовать своей красотой. Так будьте же красивы и позитивны в новом сезоне и не отказывайте себе в небольших радостях, ведь яркие красивые вещи можно найти в демократичных марках, а красную помаду еще никто не отменял!

А также:

Золотые правила летнего макияжа

Лето 2012: самые стильные аксессуары

Советы стилиста: осиная талия

Уроки визажиста: пудра с эффектом загара

Чувственные губы - мужской фетиш

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });