Глубокие «декольте» для настоящих мужчин

Глубокие «декольте» для настоящих мужчин

Траволте, возможно, это и сходило с рук. Однако сегодняшние модники, обратившиеся за вдохновением к тем временам, ввергают окружающих в недоумение: на современных метросексуалах глубокие вырезы смотрятся как минимум странно. Да и известные модники, в числе которых Джуд Лоу и Рассел Бренд, носят свои "декольте" как-то неубедительно.

У мужчин новая мания - возврат к 1970-ым, и, если джинсы-клеши и пестрые рубахи были в ходу еще в прошлых сезонах, то до глубоких V- образных вырезов, обнажающих (в идеале) накаченную волосатую мужскую грудь, модельеры и модники- законодатели стиля добрались только сейчас. Сейчас каждый, почитающий себя знатоком стиля, обзавелся футболками и майками с такими вырезами, что не каждая модель Playboy рискнет вырядится в такое за пределами съемочной площадки.

Тому Джонсу такое простительно, и осуждать его за подобный выбор гардероба в свое время никому и в голову не приходило, но со времен царствования диско прошло уже порядком времени, и попытка сегодняшнего мачо примерить на себя образ исполнителя Sex Bomb смахивает, скорее, на пародирование собственной подружки.

Одной из первых ласточек нового веяния стал Джуд Лоу. В ресторан, где у него должен был состояться обед с его невестой Сиенной Миллер и знаменитой в прошлом моделью Твигги, актер заявился с вырезом до пупа - он был настолько глубоким, что майку почти не было видно под пиджаком. Папарацци все, как один, отметили, что Лоу выглядит хотя и несколько неряшливо в закатанных брюках, но в целом моложе своих 37 лет. Правда, злые языки тут же поспешили добавить, что актер комплексует из-за разницы в возрасте с 28-летней Сиенной, поэтому и молодится изо всех сил.

Почему такая мода появилась именно сейчас, задаются вопросом критики? В конце концов, последний раз мир видел мужское декольте еще четыре года назад на фронтмэне группы Razorlight Джонни Боррелле, находившемся тогда на пике популярности. С тех пор на подиумах подобные наряды появлялись лишь пару раз.

Популярность глубоких вырезов объясняется весьма просто, но ни один дизайнер не признается в этом в открытую: жара, воцарившаяся этим летом не только в России, но и в Европе, вынуждает представителей сильного пола искать варианты еще более облегченного, чем обычно, повседневного наряда. Вот модные дома и подсовывают потенциальным покупателям майки с декольте по самое "не хочу".

8262.jpegСами модельеры, конечно, объясняют такую тенденцию совсем по-другому. Американский дизайнер Майкл Бастиан говорит, что увлечение его коллег вырезами до пупа стало уступкой модного мира современным мужчинам: «Если раньше мужская одежда была небрежной, грубоватой, нарочито мужественной, то сейчас настало время побаловать наших клиентов - их прекрасные фигуры не заслуживают того, чтобы их скрывали. Мужественного джентльмена вырез не испортит».

Что же говорят женщины, переставшие быть привилегированными "носительницами" декольте? Реакция представительниц прекрасного пола предсказуема: они морщат носы и говорят "фу". И это странно, ведь по результатам последних соцопросов, 85 процентов женщин питают слабость к волосатой мужской груди. Казалось бы, когда ее обладатель выставляет свое "сокровище" на всеобщее обозрение, дамы должны это только приветствовать и кидать в воздух чепчики - ан нет.

Вот как объясняют это эксперты: «О человеке достаточно много можно сказать по его одежде. Если мужчина наряжается в декольтированную майку, он становится похож на павлина - слишком уж вызывающе это смотрится. Женщинам не нравятся глубокие вырезы на мужчинах. Гораздо сексуальнее смотрится застегнутая на все пуговицы рубашка или футболка-поло».

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });