Отличная альтернатива высоким каблукам

Отличная альтернатива высоким каблукам

Как часто элегантность идёт вразрез с практичностью и удобством. К примеру, если спросить у мужчин, какая самая сексуальная женская обувь, они в один голос ответят — туфли на шпильке. Но невозможно же везде ходить на каблуках, должно же быть хоть какое-то разнообразие. А что же делать бизнес-леди, стиль которых диктует беспощадный дресс-код?

У высокого каблука масса недостатков: хождение в такой обуви пагубно влияет на вены и кровоток; шпильки вечно куда-нибудь проваливаются: в стыки брусчатки, сетчатые полы при входе в торговые центры; к тому же на каблуках не осилишь целый день напряжённого шопинга.

Читайте также: Мода из Нью-Йорка: весна уже идет

Предлагаем подумать, как быть элегантной и высокой в обуви без высокого каблука. Сразу сделаем оговорку, каблук может быть маленьким, небольшим, неявным, но удобным и аккуратным. Самое главное, что нужно запомнить: обувь делает элегантной не только высокий каблук. А если он толстый, платформа высокая, нос квадратный, а голенище в заклёпках? Или вспомните обувь стриптизёрш? Где уж тут элегантность? Высокий каблук присутствует, но в офис такую обувь не наденешь, да и нарочито высокая платформа не делает девушку визуально выше: наоборот, она показывает, сколько сантиметров роста ей не хватает, чтобы быть такой высокой, какой она сейчас кажется. Итак, чтобы обувь была элегантной, она должна быть, во-первых, аккуратной, то есть повторять естественные изгибы стопы, она должна казаться — а не быть — узкой, сшитой точно по ноге, это значит, что нос допускается округлый или слегка вытянутый, но никак не квадратный и тупой. Во-вторых, обувь должна быть сшита из хорошего, лучше натурального, материала. В-третьих, расцветка обуви должна быть благородной: ничего термоядерного, неонового, никаких страз и стекляруса. Ну и, в-четвёртых, обувь должна быть дорогой.

Один из последних модных трендов — образ наездницы, он как нельзя лучше иллюстрирует благородство обуви без каблука: прекрасные высокие сапоги, соответствующие данному стилю, обычно изготовлены из мягкой замши или кожи натуральных оттенков. Однако, подобная обувь хороша в полном образе, то есть с жакетом, перчатками и брюками-галифе, с юбкой она, к сожалению, не сочетается, поэтому это не вариант для офиса.

Если говорить о сапогах, то прекрасный вариант в стиле casual — чуть выше середины икры из мягкой кожи со слегка спущенным голенищем. Эти сапоги напоминают ковбойские, так как могут надеваться без молнии и других застёжек. Они хороши в тандеме с длинными юбками в складку, тёплыми зимними платьями, ну и джинсами, а значит, тоже не подходят для деловой встречи.

Если вас интересует демократичный, но всё же полуклассический — полуспортивный вариант обуви, присмотритесь к кожаным кедам: они мягкие, иногда с мехом на подкладке, по верхнему краю вывернутым наружу. Их носят с джинсами, прямыми или зауженными, длинным вязаным пальто, кожаными аксессуарами натуральных оттенков.

Читайте также: Зачем модницы отрезают себе пальцы

А вот лоуферы — смесь мокасин и английских туфель, пожалуй, сочетают в себе все качества для того, чтобы считаться элегантными и быть надетыми и в офис, и на шопинг. В отличие от столь полюбившихся всеми балеток, они имеют невысокий каблучок, из-за которого стопы не выглядят уплощёнными, расплюснутыми, как в балетках. Лоуферы благородны: они могут быть однотонными или, отдавая дань моде, сшитыми из кусочков разных материалов; их носят как со строгими брюками, так и в тандеме с плотными колготками, платьями, юбками и деловыми костюмами — в этом смысле эти туфли универсальны. В начале осени в них ещё вполне можно пробежаться по улицам: они отлично сочетаются с плащом.

Ещё один вариант элегантной обуви — ботинки на манер мужских: у них низкий полукруглый или квадратный каблук, чуть вытянутый нос, шнурки. Они должны непременно плотно прилегать к ноге. Ботинки как нельзя лучше комбинируются с брючными костюмами: с жилеткой и даже галстуком. Ну и обязательно образ должна завершать шляпа из мягкого фетра (fedora).

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });