Вся правда о каблуках

Вся правда о каблуках

В одних туфлях удобно ходить ежедневно, а другие мы готовы уже снять после пяти минутной ходьбы. Почему? Все дело в каблуке!

А они, как вы знаете, бывают разных форм и размеров.

Венский каблук - это плотная набойка на подошве. Каблуком это назвать сложно. Обувь на плоской подошве имеет «незаметный» подъем. Венский каблук незаменим на балетках, летних сандалях, лоферах, дерби.

Каблук в виде кирпичика устойчив, практичен. По форме он квадратно-прямоугольный, на пятке чуть закруглённый. Данный каблук используется на мужской обуви, у женщин венский каблук пользуется большей востребованностью.

Клиновидный каблук визуально ни с чем неспутаешь. Его форма популярная, узнаваемая, высота любая. Каблук имеет форму клина, к низу сужается. Каблук универсален и сочетается с разной одеждой, к тому же стройнит.

Тем, кто любит вестерн, данная обувь придется по вкусу. Ковбойский каблук имеет квадратную форму и скошенную заднюю часть. Данная обувь идеально подходит к джинсам, легким платьям, кардиганам.

Каблук-рюмочка имеет высоту 5 см и напоминает рюмку. Основание широкое, а к низу оно сужается. Одни говорят, что каблук неудобен, другие наоборот поют ему оды. Этот каблук сделает образ элегантным, особенно если вы собираетесь провести весь день на ногах. Каблук отлично подходит для разных стилей в одежде. Помните, данный каблук будет уместен и на танцполе. Он появился благодаря актрисе Одри Хепберн и был безумно моден в 50-х годах.

Каблук-столбик имеет высоту от 5 см. Каблук-столбик является одним из самых высоких и распространённых. Он плотно прилегает к подошве, не сужается. Как столб, плотно прилегает к поверхности. Туфли отлично подходят для постоянного ношения. Они будут уместно смотреться в офисе, на вечеринке.

Шпильки - наше все! На первый взгляд, кажется, что такой каблук неустойчив. Но это только кажется. Высота шпильки должна начинается от 7 см. Она станет незаменимой для вечернего образа.

Летом большинство модниц покупает босоножки на танкетке. Она удобна при ходьбе, устойчива. Она всегда встречается в летне-весенних коллекциях. Танкетка имеет сплошной каблук, разной высоты, начиная от 5 см, заканчивая 20 см.

Фигурный каблук на улице не увидишь. Они всегда вычурны и креативны. В большинстве случаев туфли имеют безумный дизайн. Данные туфли можно увидеть на показах мод в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Чего только стоят туфли от дизайнера Александра МакКуина, которые так любила носить Леди Гага.

Читайте также: Актуальная обувь на долгие годы

Фото:nataliavolkova.com.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });