Белое зимой — это новый тренд

Белое зимой — это новый тренд

Наступает зима, но это не повод для грусти — это повод для шопинга! Тем более, что этой зимой одной из модных тенденций является белый цвет. Вопреки всеобщему предубеждению против зимней одежды светлых тонов, в этом году белый так и напрашивается в гардероб: нам и так хватает серых и монотонных будней. И белая одежда выглядит зимой очень естественно.

А если говорить о её маркости, то пачкается одежда любых цветов: совершенно отвратительно смотрятся грязные разводы по низу чёрных брюк.

Как одеваться зимой в белый цвет? Вариантов — масса. Во-первых, идя на поводу у полюбившейся тенденции наряжаться с головы до ног в один и тот же цвет, вы можете то же самое проделать и с белым. Во-вторых, вы можете сделать белый цветовым акцентом всего образа, будь то сумка большого размера, сапоги, зонт, шарф. В-третьих, белый можно выступить в качестве базового цвета: к примеру, весь образ может крутиться вокруг белого платья, а к нему уже подбираются аксессуары. Прекрасным дополнением вязаных вещей белого цвета — свитеров, платьев, кардиганов — станет коричневая кожа (ремень, сумка, сапоги).

Белый цвет отнюдь не идёт наперекор погоде — неуместным его делает материал, а уж цвет тут ни при чём: зимой не стоит носить лёгких платьев или льняных брюк белого цвета, потому что в них просто-напросто холодно, но если вы выберете белое платье, выполненное из шерсти крупной вязки с большим воротом, в который хочется закутаться, или же белые джинсы из плотного материала в сочетании с высокими меховыми сапогами из коричневой кожи, то никто не сможет вам сказать, что белый зимой выглядит как минимум странно.

Читайте также: Как выглядеть дорого и стильно

Кроме коричневого, белый прекрасно сочетается с золотом. Это могут быть аксессуары: браслеты, крупные серьги, шарф. И вообще белый хорош тем, что сочетается он хорошо практически любым цветом: фиолетовым, розовым, изумрудным, терракотовым, малиновым, чёрным. Последний тандем довольно избит, но формулировку "белый верх, чёрный низ" можно поменять местами, и тогда получится интересный ансамбль. Например, те же плотные белые джинсы будут отлично смотреться с водолазкой яркого чёрного цвета.

Белый цвет подходит, наверное, любому типу внешности: его смело могут носить блондинки, он сделат их ещё более романтичными, чистыми, прозрачными, брюнетки — здесь сыграет свою роль контраст белого и чёрного, рыжие: белый цвет станет фоном для главного их украшения — волос.

Яркий белый цвет можно заменить, а можно и скомбинировать с цветом слоновой кости или цветом скорлупы — бледным серо-белым. Этот благородый цвет может присутствовать на сапогах, перчатках, сумках, за счёт дополнительного оттенка он открывает в белом новые грани.

Очень свежо выглядят белые головные уборы: будь то вязаные шапочки в сочетании с уютным белым шарфом и пушистыми варежками, будь то меховая шапка и белые кожаные перчатки, отороченные мехом.

Верхняя белая одежда нуждается в большем уходе, чем аналогичная другой цветовой гаммы, однако в яркой белой куртке или шубке вы безусловно будете выделяться из толпы.

Кружево, не покидающее подиум очередной сезон подряд, также можно носить зимой, ведь оно может быть плотным: присмотритесь к костюмам с юбками и на подкладке. А вот от чего стоит змой отказаться, это, пожалуй, белые брюки: они всё же больше подходят для лета: край брюк в нашей непогоде будет выглядеть неэстетично, ведь их, как джинсы, в сапоги не спрячешь.

Читайте также: Все в ажуре: как носить кружево зимой

Следуя неизвестно чьему наущению, многие женщины зимой вдобавок к унылым цветам в одежде предпочитают тёмное нижнее бельё, как-будто оно тоже подвергнется воздействию суровых климатических условий. С другой стороны, под тёмные тона одежды ничего, кроме чёрного белья, и не подойдёт. Значит, стоит менять всю систему.

Вообще зимой, особенно в самом её начале, когда холода ещё все впереди, многих преследует депрессия, вот и не стоит её подпитывать мрачной одеждой, лучше разнообразить свою жизнь яркими, интересными цветами, пёстрыми красками, тогда настроение само собой улучшится.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });