Весна-лето 2011. Модные шляпы, очки и аксессуары для волос

Весна-лето 2011. Модные шляпы, очки и аксессуары для волос

Шляпа обязательна! Шляпа - must-have сезона, благо, что дизайнеры предлагают нам варианты на любой случай, образ и тип внешности. С цветочными платьями и летящими юбками прекрасно сочетаются соломенные шляпки с широкими полями, как в коллекциях Lacoste, Jenny Kayne, Charles Anastase. С полупрозрачной нежной блузой они уместны и в городе, а вот не менее модные панамы в эко-стиле лучше оставить для пикников и пляжа. Грубая вязка, мятые ткани, натуральные материалы - либо деревенский стиль, либо возрожденный смелый гранж.

Ретро-тенденции - это и фасоны «клош» и «федора», сделанные из соломки и текстиля. Шляпы-Федоры идут буквально всем, и этой весной их носят и с платьями, и с джинсами, и с юбками, и с пальто и с кожаными куртками, как у Dsquared2. Ковбойские шляпы дизайнеры сочетают не только с джинсовыми шортами и look-ами в стиле унисекс, но и с вечерними нарядами - пример показал Moschino. А еще модельеры, заботясь о наших вечерних и богемных образах, создали винтажные шляпы-сеточки с цветами и вуалью.

Необычные шляпы, широкополые, но с полями квадратной формы, вывели на подиум Missoni. А Carolina Herrera, Alberta Ferretti и Badgley Mischka настаивают, что солнцезащитные очки - обязательное дополнение к модной шляпе.

9526.jpegОчки: чем больше - тем лучше

К нам вернулись большие и круглые очки - их рекомендуют носить Tommy Hilfiger, Carolina Herrera, Cynthia Rowley. Квадратная оправа актуальна только если она крупная, в половину лица. Очки «авиаторы» который сезон не сдают позиций - их вывели на подиумы Gucci, Fendi, Lacoste. На пике моды кокетливые очки «бабочки», придающие образу романтику и женственность, а Christian Dior и Jeremy Scott сделали акцент на сексуальности, вспомнив о ретро-очках в форме кошачьих глаз, очках-кошках.

Оправа может быть тонкой и толстой, черной, белой, коричневой или красной, а также прозрачной с минимумом декора, главное - обратить внимание на степень затемнения линз. Актуальны непроницаемые линзы черного и коричневого цветов. Целый ряд дизайнеров - Tommy Hilfiger, Jenny Kayne, Cynthia Rowley, Marni, Victoria Beckham, Lacoste и др. - включили в свои коллекции очки с полностью затемненными линзами.

От ленты до тюрбана

Повязать на голову можно и ленту, и косынку, и бандану, и самый обычный платок. Ленты носят опущенными на лоб, это красиво смотрится с длинными, небрежно струящимися волосами. Повязки всех цветов радуги надевают и поверх прически, и под волосы, в сочетании с длинными волосами и короткими стрижками они присутствовали на показах Lacoste, D&G, Moschino, Bottega Veneta, Hermes. Louis Vuitton предложил серию дышаших летом платков с сочными рисунками, а в коллекции Marc by Marc Jacobs модницы оценили яркую повязку-бант.

9525.jpegСамые смелые модельеры предлагают пойти дальше и выбрать в качестве летнего головного убора тюрбан, декорированный кружевом, стразами и цветами. Именно такие аксессуары играли ведущую роль на показах Giorgio Armani, Jason Wu, Vena Cava, Andrew Gn, John Galliano

Крупные заколки

Крупные роскошные заколки - тренд наступающего сезона, и большинство дизайнеров выбрали цветочные мотивы - Marc Jacobs, Anna Sui, Oscar de la Renta, такие заколки носят у виска. Пучки украшаются однотонными заколками, небрежно растрепанные волосы - большими блестящими зажимами Dolce & Gabbana и Chanel, актуальны стразы и перья. Новый модный пример - сочетание нескольких заколок одновременно. А must-have аксессуар для волос - ободок с перьями, бантом или цветами. Перья в ободке могут быть ярко красными, белыми, черными, даже павлиньими - и такое украшение считается вечерним. Для дневных образов Roccobarocco и Jason Wu предлагают использовать простые и крупные заколки, вносящие в прическу оригинальность.

Весна-лето 2011: модные аксессуары

Весна-лето 2011: маникюр и ногтевой дизайн

Гид по стилю: модные стрижки весна-лето 2011

Весна-лето 2011: главный акцент - на обувь

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });