Мужская мода весеннего сезона - 2018. Что одеть и как носить

Мужская мода весеннего сезона - 2018. Что одеть и как носить

Поздняя весна в этом году наложила свой отпечаток и на моду. Только в середине весны, когда стало по-настоящему тепло, мы получили возможность забросить в шкаф зимние вещи и облачиться в весенние наряды. Какими же будут тенденции в моде нынешней весной? В этом кратком обзоре говорим о мужской моде.

Какого идеального мужчину в своих мыслях представляют женщины? Сильный, образованный, интеллигентный и уверенный в себе: именно таким представляется женскому полу образ успешного современного мужчины. Помимо начитанности и харизмы, для такой личности невероятно важна модная мужская одежда. Весна 2018 будет богата на необычные фасоны и яркие детали в мужском гардеробе.

Давайте ознакомимся с самыми яркими их них.

Пиджаки. Самыми трендовыми и запоминающимися весной будут, без сомнения, пиджаки: весенне-летний сезон введет в моду варианты с рукавами три четверти, которые смотрятся очень необычно и ярко в офисном гардеробе. Также вернутся в моду двубортные пиджаки с крупными и объемными пуговицами - если у вас на антресолях завалялся такой вариант, смело доставайте и примеряйте его, это будет невероятно стильно смотреться.

Брюки. Зауженные мужские брюки отойдут в сторону, уступая место широким моделям со свободной посадкой. Помимо таких брюк, в жарком климате весной 2018 будет невероятно модно носить столь же просторные шорты до колен: на ваш выбор, они могут быть как джинсовыми, так и льняными либо хлопковыми.

Головные уборы. Главный головной убор этой весны - без сомнения, шляпы. Мужские шляпы невероятно актуальны как в прохладную, так и в более теплую погоду! Кроме них, в моде будут такие аксессуары, как шарфы и платки: теплые шерстяные варианты для марта и легкие шелковые в мае. Также обратите варианты на яркие галстуки, если хотите привлечь больше внимания.

Что еще? В образах на выход весной 2018 приветствуется байкерская тематика: кожаные куртки-косухи, тяжелая и массивные обувь, штаны с множеством молний, клепок и шипов. Если такой образ груб и неуместен для вас, остановитесь на более мягком варианте с джинсовой рубашкой - он тоже будет смотреться мужественно, но при этом не придаст образу слишком вызывающий вид.

В весенне-летнем стиле 2018 года будут преобладать мотивы маскулинности: крупные детали, строгие горизонтальные линии, объемные и нарочито грубые фактуры тканей. Шарфы и свитера в мужском гардеробе 2018 должны быть крупной вязки. Помимо этого, приветствуются замшевые и джинсовые ткани, а также различные кожаные детали в образе.

На вкус и цвет товарищей нет. Главными цветами будут темно-синий, металлик, а также различные оттенки серого: начиная от светлых, практически белых вариантов, и заканчивая темными, близкими к черному цвету.

Черный цвет - классический вариант, который и в этом сезоне не выйдет из моды! Базовые вещи этого оттенка будут актуальны во все времена.

Отдельно стоит поговорить про белый цвет: и весной, и особенно летом он будет востребован в мужском гардеробе. Ощущение свежести, чистоты и уверенности, которое придает этот оттенок, особенно приятно в сезон пробуждения от зимней спячки! Классическими белыми рубашками весной 2018 не обойтись: потребуются и иные предметы гардероба в этом цвете, такие как свитера, брюки или пиджак.

Творите, что хотите. Главный принцип при составлении образа весной и летом 2018 - это сочетание несочетаемого. Именно поэтому смешение различных тенденций, противоречащих друг другу, будет смотреться очень стильно и свежо! Однотонные брюки классического кроя будут отлично сочетаться с принтованными пиджаками необычного фасона, а свитер с крупной вязкой можно дополнить широкими и свободными брюками, создавая объемный оверсайз-образ.

Одевайтесь ярко, стильно, но помните известную пословицу, которая гласит: «Встречают по одежке, провожают по уму».

Еще по теме:

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

Дизайнер раскрыла секрет: моды нет

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

"Неприлично быть ходячим сборищем брендов"

Модные правила: ошибки в гардеробе

Моветон, must have и жертвы моды

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });