Осень 2011: маникюр и дизайн ногтей

Осень 2011: маникюр и дизайн ногтей

Креативный нейл-арт и сложный декор на длинных нарощенных ногтях актуальны только для торжественных случаев. В моде естественные формы, натуральные короткие ногти, классические цвета лака и минимализм в дизайне. Маникюр наступающей осени в первую очередь неброский, во вторую - практичный.

Натуральные ногти

Мех, перья, лепка, кружево, стразы и бульонки уходят вместе с летом. Осенью и зимой гораздо удобнее «носить» короткие ногти без сложных элементов декора. Самое актуальное наращивание сезона выглядит, как натуральные ногти. Смена пышности на практичность объясняется и общим направлением моды, и набирающей популярность темы экономии.

Любительницам нейл-арта пора переключиться с крупных цветов, этнических узоров и абстракции на неброские цветочные принты и строгие геометрические рисунки в стиле минимализм. «Аквариумный» дизайн, лепка цветными акрилами, китайская роспись и прочие привлекающие внимания эффектные варианты в прошлом.

Короткие и квадратные

Впервые за долгие годы короткие ногти лидируют на подиумах, край ногтя может выступать за подушечку пальца максимум на полсантиметра. А из двух десятков основных форм ногтей следует выбрать самые «природные» - овальную, круглую, закругленную или квадратную. Чем более темный и насыщенный цвет лака вы выбираете - тем лучше он будет смотреться на квадратных коротких ногтях. Светлые же

Если вы не можете расстаться с эффектными нарощенными «коготками», то ориентируйтесь на оригинальные формы, сверхмодные в прошлых сезонах - «пайп» и «эйдж».

Классический лак

Лучшие цвета лака - вечная классика: матовый розовый, матовый сиреневый, коралловый, золотой, шоколадный, матовый голубой, серый (но не серебристый) и темно-красный. Темные глубокие оттенки красного и коричневого - главный тренд. Кислотные, «карамельные», блестящие ногти, радовавшие нас летом, становятся неактуальны. Как и креативные идеи а ля окрашивание каждого ногтя в разный цвет или разный оттенок одного цвета - такой маникюр не подойдет даже для вечеринки.

Отступление от классики может быть сделано в пользу френча, но в его традиционном виде, не фан-френч и не цветочный френч. Допустим шанхайский вариант французского маникюра - сочетание черного лака с золотым и покрытие с блестками.

Окончательно не покинул подиумы и лунный маникюр с формой ногтя в виде полумесяца: в качестве основного цвета наносится лак белого или бежевого цвета, оставшаяся часть ногтя покрывается контрастным цветом. Кстати, о модном тренде экономии - сделать красивый и ровный французский маникюр или лунный маникюр в домашних условиях, не будучи мастером, очень сложно. Если вы не планируете отправиться за модным маникюром в салон, лучше выберите однотонную классику.

А также:

Френч-модерн и "лунный" маникюр - модные осенние образы

Парижская мода: дизайн ногтей и парфюм

Маникюр. Горячий или японский?

Осень 2011: модные сумки

Осень-зима 2012: топ главных трендов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });