Выбираем пальто. Модные тенденции

Выбираем пальто. Модные тенденции

Смотрите фоторепортажи о моде

Большинство модельеров сейчас предлагают уютные и удобные пальто, которые прекрасно согревают и не стесняют движений. Мода, как никогда, стала ближе к людям. Удобство - главный критерий, по которому выбирают одежду. Из всего многообразия, присутствующего на подиумах, можно выделить несколько основных фасонов и тенденций:

рукав в три четверти (носят с длинными перчатками); двубортные пальто; стиль милитари; пальто с запахом; пальто с меховой отделкой.

Черный цвет - однозначный хит сезона, также в осенне-зимней гамме присутствуют бежевый и коричневый, все оттенки серого, снова актуален леопардовый окрас.

Стиль «милитари» так полюбился дизайнерам, что который сезон, видоизменяясь, не уходит с подиумов. Двубортные пальто по-прежнему актуальны, при этом к необычным вариантам с широким воротом добавляются стилизации под шинели и даже под военные мундиры. Версии на тему старинной формы вывели на подиумы Marc Jacobs и Salvatore Ferragamo. Для модных пальто в стиле милитари характерны двойной ряд пуговиц, высокий воротник, ремень и минимализм в стиле 40-х. В коллекции Burberry Prorsum представлены несколько моделей пальто-дубленок с огромными двойными воротниками.

Акцент на талии - один из горячих трендов, и модное пальто без пуговиц может фиксироваться только поясом или ремнем. Если дополнительные аксессуары не подходят к вашему облику - выбирайте приталенное пальто длиной до колена. Актуальны и пальто, запахивающиеся на манер халата, они могут быть прямыми, трапециевидными или классического силуэта. Трапеция не исключена, хотя и не является наиболее модной, она представлена в двубортных вариантах.

8488.jpegМеховой воротник и манжеты для модного пальто осенью-зимой 2010-2011 обязательны, и чем пышнее отделка, тем лучше. Богатой отделкой могут похвастаться пальто из коллекций Moschino и Carolina Herrera. Особое внимание меховой отделке уделили и Louis Vuitton. А твидовое пальто плюс мех можно увидеть в коллекции Chanel. Звериная расцветка, в том числе черно-белые принты под зебру, как у Blumarine, не менее актуальны, чем сдержанные классические оттенки зимы. К таким пальто нужен аксессуар с животным принтом - сумка, шарф, леггинсы. Леопардовое пальто с золотыми леггинсами стало изюминкой коллекции Balmain.

Длина в этом сезоне - любая, выбирайте то, что вам по душе. Пальто от Moschino и Miu Miu имеют длину до колена, пальто от Blumarine - до колена или чуть выше колена Короткие пальто в сочетании с ботфортами тоже нашли свое место во многих коллекциях, как и ультра-длинные модели до щиколотки, как у MaxMara. Большинство пальто этого сезона достаточно сдержанные, имеют четкую форму и классический крой без пышного декора. Oscar de la renta предлагает отделку жаккардовыми тканями, Miu Miu - неброский декор в виде аппликаций.

Другие статьи рубрики "Модные тенденции":

Ботильоны на осень и зиму

Главные тенденции сезона осень-зима 2010-2011

Все тонкости обращения с перчатками

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });