Мода из Нью-Йорка: весна уже идет

Мода из Нью-Йорка: весна уже идет

Пока одни подумывают о покупке шуб и пошиве новогодних платьев, а другие с нетерпением ждут декабрьских распродаж, нью-йоркские модницы уже вовсю готовятся к весне. Дизайнеры, представлявшие свои новые коллекции на подиумах New York Fashion Week, задали тон на весенний сезон — 2013. Давайте пересмотрим свой гардероб с прицелом на относительно далекое будущее, чтобы с наступлением весны быть во всеоружии. Итак, вооружаемся модными тенденциями до зубов.

Во-первых, не засовывайте далеко вещицы с принтами, которые были столь популярны минувшим летом: их звездный час еще не миновал. Как только закончится холодная зима с ее суровыми законами стиля, обусловленными не менее суровым климатом, можно не мешкая наряжаться в "принтованные" штучки.

Актуальных вариантов по итогам New York Fashion Week просматривается масса. Например, туники с яркими цветочными мотивами в очень актуальном восточном стиле или невесомые романтические платья, разукрашенные вечнозелеными огурцами пейсли. Но это же летний вариант, скажете вы? Ничего подобного: поддеваем водолазку с брюками, джинсами скинни, джеггинсами, треггинсами или леггинсами — и вперед, встречать весну!

Сюда же добавим хипповские вещи с психоделическими принтами, расшифровать которые под силу разве что Нострадамусу. Платья, туники и "безразмерные" блузы с широким или глубоким декольте — как раз то, что надо. Единственный актуальный нюанс — это цветовые решения. Вгоняющие в транс и сочные неоновые цвета типа ультрафиолет и ультрамарин для весны не подойдут. Сумеете отыскать пастельную психоделику — и будете на пике моды.

Покорившие дам всех возрастов брюки чино продержатся в моде всю осень, зиму и весну (не говоря уже о том, что могут и вообще еще пару-тройку лет не выйти из моды). Так что на предстоящих сезонных распродажах смело набирайте их, сколько сможете унести. А если хотите отовариться с прицелом именно на весну, то отдайте предпочтение клетчатым чино. Чем крупнее, ярче и контрастнее клетка, тем вы моднее, по версии New York Fashion Week.

Конкуренцию шаловливым брючкам составят укороченные (7/8) джинсы-дудочки, в которые полагается заправлять романтические просторные блузки в крупный цветок с присборенными рукавами. Цыганский стиль и вольный покрой верха в сочетании с облегающим однотонным низом смотрится настолько органично, что в таком виде можно и по магазинам пройтись, и на пикник выехать, и на работу явиться.

Если у вас есть возможность сшить к весне платье на заказ, то не поленитесь приобрести для него два вида ткани — с одинаковым рисунком, но разного цвета. Верхняя часть шьется из более светлой ткани, а низ, соответственно, из темной. Да, и не забудьте: это должно быть макси длиной в пол с присборенной по талии юбкой и скромным верхом без особых изысков кроя, с вырезом лодочкой, чтобы можно было добавить модные нынче массивные яркие бусы.

Не теряет актуальности полоска в любых ее вариациях и цветовых решениях. Приветствуются полосатые вещи усложненного кроя, где детали сшиваются друг с другом так, чтобы линии рисунка ложились в разном направлении. Трендовый вариант прямо с подиума New York Fashion Week — это брюки в полосочку с лампасами из той же ткани, только скроенными поперек.

Еще один ультрамодный look — спортивный шик. Помните претенциозные образы рэперов и их подружек из видеоклипов? Конечно, обвешиваться гигантскими кулонами на пудовых цепях и сверкать стразами немыслимых диаметров дизайнеры не советуют. Но разбавить свой непритязательный casual броскими элементами вполне уместно. Вишенками в этом коктейле могут стать брюки-шаровары умеренной ширины, с контрастными лампасами цвета бешеной фуксии или вообще отливающими золотом. Интересный вариант по мотивам New York Fashion Week представляют собой брюки-карго с бессчетными карманами, сшитые из сатина или атласа какой-нибудь яркой расцветки. А излюбленный ансамбль российских горожанок — короткая кожаная куртка на молнии со строгой юбкой-карандашом и обувью на каблуке или платформе — на все сто процентов соответствует модному образу из будущего, с опережением на пару сезонов. Так что здесь и мудрить нечего, пусть полезные вещички просто перезимуют в шкафу, чтобы с приходом весны триумфально появиться из недр гардероба и снова царить на городских улицах.

Непременно сохранится вплоть до следующего лета мода на кожаную одежду. Но если сейчас и зимой актуальны, в основном, брюки, то с потеплением наступит пора юбок и коротких шорт. New York Fashion Week диктует жесткие правила, которые наверняка придутся по вкусу сильной половине человечества: мини, мини и ничего кроме мини. Впрочем, если вашей душе угодно, а фигуре позволительно, есть еще ультрамини. Кожаная присборенная юбочка чуть выше середины бедра создана, конечно, исключительно для обладательниц стройных и прямых ног "от ушей". Шорты такой же длины с защипами у талии (покроя а-ля чино) обязывают помимо этого иметь еще и подтянутые ягодицы хорошей формы, иначе облаченная в кожу пятая точка будет напоминать побывавший в переделках пенал советского школьника: материал добротный, а форма невразумительная. Но коль уж вы решили рискнуть, то выбирайте кожу ярких расцветок — например, алую, изумрудно-зеленую или ультрамариновую.

Никуда не денется классическая кожаная юбка-восьмиклинка (она же карандаш) черного цвета. Дизайнеры New York Fashion Week советуют носить ее с бежевым, рыжим или коричневым верхом, под который нужно подбирать обувь тон в тон. Сумка в таком случае может быть либо чисто черной, либо с вкраплением "верхнего" оттенка коричневой гаммы — скажем, с ручками и кантом коньячного цвета. Смотрится при всей кажущейся простоте невероятно шикарно, причем подходит и для прогулки, и для офиса.

Наверняка продержится как минимум до весны невероятно популярный сейчас у дизайнеров мужской стиль в женской одежде. Эта хитрость — взрывоопасное сочетание женственного шарма и брутальности — придумана в незапамятные времена и с тех пор периодически всплывает в актуальных коллекциях. Но сейчас это едва ли не главный тренд сезона, к тому же не одного. Весенний вариант с New York Fashion Week — брючные костюмы из льна (желательно небеленого): просторный двубортный пиджак на массивных темных деревянных пуговицах, скроенный в стиле "как с чужого плеча", с лихо закатанными до локтя рукавами, в комплекте с брюками марлен длиной в пол, носить которые можно с обувью на низком каблуке или вообще без каблука, типа балеток. Последний писк моды — дополнить такой наряд сумкой it-bag, которую носят подмышкой, прихватывая наподобие клатча.

Читайте также:

Неделя моды prêt-a-porte в Милане. Весна-2013

Неделя моды prêt-a-porte в Лондоне. Весна-2013

Неделя моды в Нью-Йорке сезона весна-2013

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });