Опаздываешь на рейс и не знаешь, что делать?

Опаздываешь на рейс и не знаешь, что делать?

Закон подлости настигает нас в самые неподходяще моменты. А наша жизнь преподносит нам постоянно неожиданности не в то время, не в тот час. Если вы педантичны и пунктуальны, это не даст вам гарантии, что вы будете приходить всегда и везде в назначенное время. Например, послужить причиной для опоздания на рейс могут множества факторов. Например, вы могли перепутать время рейса, застали на дороге пробку, попали в аварию и тд. Как действовать в таких ситуациях? Мы подскажем вам.

Начнем с информации о посадки на борт и регистрации. Есть два варианта опоздания на самолет. Первый - вы опоздали на регистрацию. Второй - опоздание непосредственно на посадку. Сама процедура регистрации на рейс происходит так: проверка документов и билета, проверка и сдача багажа, получение, далее проход контроля безопасности. Если у вас международный рейс, то проходите паспортный контроль. После вы находитесь в зале ожидания рейса и ждете пока объявят ваш рейс. Далее следуете на борт самолета. Регистрация везде стандартная. Начинается она за 2 - 2.5 часа до вылета и заканчивается за 30 - 40 минут до вылета. Можно пройти регистрацию в режиме онлайн за 23 часа до вылета.

Что делать, если вы опоздали на саму регистрацию, но самолет еще находится в аэропорту? У вас еще есть шанс попасть на самолет. Нужно знать, что во многих аэропортах есть стойка регистрации опоздавших пассажиров. Но только за эту процедуру нужно отдать не меньше 60 долларов. Если такой стойки нет, то необходимо найти представителей компании, которые смогут провести вас на самолет до того, как он взлетит.

Если вы прошли регистрацию, но опаздываете на посадку, тут тоже есть уловки. Это бывает крайне редко, но тоже может произойти. Посадка заканчивается за 20 минут до взлета. Если вы прошли регистрацию, но не явились на самолет, вас начнут вызывать по громкоговорителю. В этом случае вы должны сразу обратиться к представителям авиакомпании и тогда есть большая вероятность того, что вы попадете на борт самолета.

Но самая частая причина - опоздание на рейс по собственной вине. Если самолет уже улетел, а вы опоздали на рейс, нужно сразу же обратиться к администратору авиакомпании. Ваш билет послужит вам помощником, и вы сможете отправиться в нужно вам место ближайшим же рейсом, особенно если вы летели первым классом.

Опоздали на пересадку из - за того, что задержали тот рейс, на котором вы летели изначально? В этом случае авиакомпания должна вам пересадить на ближайший рейс, в нужном вам направлении. Если рейсы, которые вам нужны в этот день отсутствуют, то авиакомпания обязана разместить вас в гостинице и предоставить вам билет на ближайший рейс. Но если рейсы от разных компаний, то нужно требовать, чтобы компания сделала отметку о том, что рейс был задержан. Если вы предъявите отметку о том, что рейс был задержан, авиакомпания обязана вас пересадить на другой, самый ближайший рейс, при этом доплачивать не нужно.

Может быть и то, что вы опоздали на рейс по вине такси или из - за задержки поезда. В этом случае мы также имеете право на возмещение моральных и материальных убытков. Нужно взять чек у водителя или квитанцию, где указано все: время, дата гос номер машины и реквизиты перевозчика. Если задержался поезд, то нужно поставить отметку на билете поезда о том, что задержка вышла именно тут. После написать заявление на имя руководителя службы такси или же на имя ЖД перевозчика, где излагается все происшедшее. К этому заявлению нужно прикрепить документы, которые подтверждают реальный убыток: квитанции, билет и пр. Вы имеете право требовать выплату за все, что вы «потеряли».

Еще по теме:

Что делать, если ваш рейс задерживается

Взлет не по правилам: как выйти победителем?

Леонид ОЛЬШАНСКИЙ - о праве на взыскание компенсации с виновника ДТП через суд

Снос дома: ваши права

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });