Первое свидание. Как нужно себя вести, чтобы произвести впечатление на партнера

Первое свидание. Как нужно себя вести, чтобы произвести впечатление на партнера

Приглашая человека на первое свидание и получив от него согласие, мы волнуемся, переживая, как все пройдет. Психологи не рекомендуют категорически этого делать, напоминая, что излишнее волнение может выдать в вас неуверенного в себе человека.

Как вести себя на первом свидании? Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам не растеряться.

  • Уверенность в себе - ваш главный козырь

Избавьтесь от лишнего волнения, будьте в себе уверены. Помните, что уверенные люди привлекают к себе внимание и притягивают остальных. Если ваш спутник согласился встретиться с вами, то это значит, что с его стороны к вам присутствует, как минимум, интерес.

  • Внешний вид - ваша визитная карточка

Помните пословицу «Встречают по одежке, а провожают по уму»? Это как раз ваш случай. Мужчины об этом забывают, а вот женщины помнят всегда. И если кавалер является на рандеву в несвежей рубашке, которую дополняют еще и мятые брюки, то дама, скорее всего, решит что первое свидание станет последним. Можно одеться скромно, но чисто и аккуратно. Люди с невысоким уровнем дохода поступают именно так.

  • Цветы - правило хорошего тона

Об этом не нужно забывать никогда. Роскошный букет в первый раз может и не стоит дарить, но вот хотя бы одну розу получить любой девушке будет приятно. Вспомните песню в исполнении Андрея Державина, в которой есть такие строчки: «первые цветы - это очень важно, первые цветы дарят, лишь, однажды». Будьте уверены, любая девушка это оценит.

  • Лучшее место встречи - уютное кафе

Мы часто задаемся вопросом, где назначить первое свидание? Вариантов ответов сотни, а надо выбрать всего один, но такой, чтобы спутница с первого раза оценила ваш безупречный вкус и запомнила встречу с вами надолго. Элитный ресторан, модный развлекательный комплекс с боулингом, театр, музей, парк, концерт эстрадной звезды, кинотеатр - все эти варианты, безусловно, хороши, но на первом свидании вам будет интересно узнать, как можно больше друг о друге, и значит, необходимо подобрать такое место, где вы могли бы спокойно общаться, а не перекрикивать собеседника в надежде, что он вас услышит. Для первого свидания идеально подойдет небольшое уютное кафе с отсутствием громкой музыки. Можно просто заказать кофе или какой-то десерт, посидеть, пообщаться. А потанцевать и оторваться по полной программе в гламурном клубе можно в следующий раз

  • Доброжелательность и ненавязчивость - признак вашего хорошего воспитания

Не нужно проявлять навязчивость на первом свидании. Непринужденность в общении может стать главным аргументов в пользу того, что первое свидание продолжится вторым и последующими. Доброжелательность, проявленная вами, оставит о вас хорошее впечатление, а также укажет на то, что вы хорошо воспитаны. В общении не столь важно, кто первым проявляет инициативу и задает тон беседе. Давайте высказаться партнеру, сами внимательно его слушая. И не забывайте сами проявлять инициативу в общении.

Еще по теме:

Первое свидание с девушкой. Советы, как ее привлечь к себе

"Игра в открытую" на первом свидании

Выведена формула идеального первого свидания

О чем лучше беседовать на первом свидании

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });