Дмитрий Дарин: из миллионеров в поэты

Дмитрий Дарин: из миллионеров в поэты

Дмитрий Дарин — человек неординарный. Он был одним из первых российских миллионеров, которые ездили на шестисотых "мерседесах" с личной охраной. В итоге, все миллионы достались красавице жене, а он остался гол как сокол. Стал поэтом, входит в Союз писателей России и ни о чем не жалеет. На Lady.pravda.ru интервью главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой с Дмитрием Дариным.

— Дмитрий, я помню, как в 2002 году впервые увидела твою бывшую жену: она сидела в окружении охранников — длинные волосы, метр восемьдесят, накрашена немыслимо… Всегда считала, что ты со склонностями к философии, поэтому очень удивилась, как ты мог вообще жениться на такой вот… или это была мода в то время у новых русских?

— Получилось так, что ты жил в одном окружении, в одном обществе, а оказался в другом окружении, в другом обществе и к тому же без квартиры…

— Что там без квартиры, вообще без всего. Здесь я хочу сделать небольшое разъясняющее отступление. Есть такая секта, называется "подруги". Самая страшная секта, которая существует во все времена. Сейчас наставительно обращаюсь к мужикам, которые будут читать это интервью: разгоните подруг, иначе вы никогда не будете знать, что происходит.

Видимо, подруги подсказали моей бывшей, что пора расставаться, что человек окончательно свихнулся, ударился в литературу и надо уже брать его в свои руки. Я был второй муж, сейчас там уже третий, то есть я был посерединке, как бутерброд. Надо сказать, что только мастерство, наработанное мной с конца с 80-х, не позволило мне остаться в полном минусе. Во всяком случае, я сейчас финансово независим, и Слава Богу!

— А можно еще подробности про дележку имущества?

— Помню, мы даже штурмовали мою собственную квартиру. Ты представь себе, на Четвертой Тверской-Ямской квартира в 200 метров с собственной сауной. И вот ты стоишь у окна, смотришь на улицу и думаешь, чтобы еще такого придумать, и никак не можешь предположить, что через год ты будешь смотреть на это окно с той стороны, с улицы, и думать, как же попасть обратно!? Вот такая история о человеке, который почувствовал себя по ту сторону окна родного дома…

Я прошел все суды, я просто в них жил, вплоть до Верховного суда, потому что первые суды я проиграл. Но несчастье либо ломает, либо укрепляет. У меня же стойкий характер с детства — я из "морской" семьи и меня мало кто жалел…

— Дмитрий, ну ты бы не смог стать одним из первых миллионеров, если бы у тебя не было характера, вообще-то.

— Нет, все же есть люди, которым просто "прет", говоря современным языком.

— А тебе "прет"?

— Нет, никогда. Вот, например, у меня недавно сауну сделали в коттедже. И вот когда мы с руководством что-то отмечали, и один, который не пил, вдруг стал принюхиваться, то оказалось, что камни положили не те, и от этого моя баня вся почернела. На следующий день все переделывали, ну ребята благородные попались — за свой счет все сделали. Никогда с первого раза не везет, везения нет. В последний момент все.

Воля-волей, характер-характером, но, когда с тобой такое происходит, ты начинаешь выстраивать цепочку событий от самого, казалось бы, незначительного эпизода до победы в суде. И во всем этом начинаешь усматривать Божий промысел, потому что одно маленькое событие, совершенно случайное, повлекло за собой цепочку других событий…

— Ну, а как вы штурмовали квартиру на Тверской-Ямской …

— В люльке…

— В какой люльке?

— Ну, знаете, люльку заказали из окна строительную и на 3 этаж… Но все это предваряла давняя история. Однажды мы с женой разругались, и я поехал на банкет к нашему общему знакомому один, и пили мы дня два там….Еду я к себе домой и вдруг вижу, работники лампочки выворачивают на Тверской, я выхожу из машины и спрашиваю, сколько будет стоить со мной проехать, ну недалеко… Я заехал в магазин, купил роз долларов на сто, такую охапку, и ночью в окно в этой люльке постучал и с розами ввалился к ней, к своей жене, бурный секс, ночью мы уже с ней помирились, я рассказал эту историю про люльку… И вот она повторилась во второй раз, только уже в виде штурма, один раз с розами, другой раз с молотком.

— И ты прям молотком разбил стекло?

— Да.

— А в квартире были дети?

— Пасынок…

— Которого ты усыновил?

— Да, которого я усыновил, и что впоследствии дало повод для насмешек адвоката: мол, знать надо, кого усыновлять. Ну, так вот, первый полез командир бой-группы, я - за ним. Потом слышу: "Ты что, серьезно хочешь выкинуть меня из окна?", причем с таким смешком. В общем, в квартире было оказано сопротивление. А я уже полез следом, вижу, что-то он (пасынок) дает отпор, а он же у меня чемпион России по дзюдо.

Ну, мы значит вошли, вызвали милицию, все как положено, но вдруг я вижу, что, оказывается, он переехал жить в мой кабинет, где комната побольше….удобно, когда папы нет.

— То есть ты оказался не таким, который выгнал жену и каким детей не показывают?

— Показывают, но я жду, когда дочка не то что поумнеет, сердцем поумнеет, но для этого с ней должно произойти что-то похожее, чтобы она смогла понять цену людям и цену отношениям. Понять, кто такой отец, нужно чтобы с тобой произошло что-нибудь похожее на мою историю. Иначе мозги работают не в ту сторону.

— Сколько ей лет?

— 1996 года рождения. Я пытался наладить с ней отношения. Несколько лет пытался, разговаривал с ней и даже в школу приезжал, но, видимо, в ее представлении я человек последний… Там дальше — как получится… Я не хочу больше говорить об этом.

— Я понимаю, что кроме того, что у тебя была семья, и семьи не стало, не стало, видимо, и кучи друзей, которые тебе до этого названивали, ждали встречи?

— Телефоны умолкают, умолкают и умолкают. Потом тишина наступает, каждый переживает по-разному: у многих, наверное, такое в жизни случается. Вдруг замечаешь, что вот как-то тихо в эфире стало.

— А ты помнишь, я приезжала к тебе в гости в офис на Солянке и там сидела куча людей, в том числе и известные люди? У тебя был большущий красивый кабинет, там было много старинных икон. И мы там сидели, курили и пили коньяк. Я тебе говорю: "Дима, не надо. Зачем ты куришь и пьешь коньяк под иконами?". "Ничего страшного", — ответил ты.

— Конечно, ничего страшного, если делать, если грешить, то не скрываясь.

А изворотливость еще больший грех…

— А ты уже тогда писал стихи? Я просто думаю, что это тебе дар Божий был дан в награду или в наказание, в назидание за ту потерю огромную, которая произошла с тобой.

— Хороший вопрос… Писалось хорошо и тогда, когда и жилось хорошо. Есть, допустим, некоторые, вещи, которые живут в народе и написаны давно, в 2003 году: "Березы", "Журавли", которые певец Маршал исполняет. И, например, песня "Милая". Она была написана в самолете, по возвращению с какого-то курорта. Но, бесспорно, что перо заостряется от испытаний, которые ты переживаешь сердцем. Испытания же разные бывают. Одно дело, когда у тебя есть тыл, не дай Бог там что-то с тобой случилось, но когда ты точно знаешь, что можешь вернуться, и там тебя ждут, это совсем другое.

— Дима, а почитай стихи.

Стихотворение называется противоречиво "Ведь не люблю".

Я выйду в осень золотую,
Всю сажу с сердца соскребя,
Ведь не люблю, чего ж ревную
Такую верную тебя?
Душа моя другой пустая
И стала меньше воробья,
Ведь не люблю, чего ж ласкаю
Такую нежную тебя?
Я не дошел еще до края,
Где ангел ждет меня, трубя,
Ведь не люблю, чего ж ругаю
Такую смирную тебя?
Всегда умел и пить, и драться,
И нежить, вроде бы грубя,
Ведь не люблю, чего ж смеяться
Я не умею без тебя?
Мне нагадает ворожея
Пропасть, себя в гульбе сгубя,
Ведь не люблю, чего ж жалею
Такую грустную тебя?
Я в безлюбовье пропадаю,
Но отчего же, не любя,
Я так стаканами скучаю
Без нелюбимой без тебя?
А гитары заноют встревожено
В ресторане на Первой Тверской,
Не тобою, знать, сердце стреножено,
Чтоб тобой рассчитаться с тоской.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });